Нейровитан

Нейровитан

Инструкция по применению
5
7 801 просмотр
Препарат Нейровитан - это сбалансированный комплекс витаминов группы В. Защищает мембраны клеток от токсическоговоздействия продуктов перекисного окисления. Действие препарата обусловлено входящими в его состав витаминами: Витамин В2 участвует в окислительно-восстановительных реакциях, которые происходят в клетках – тканевого дыхания и синтеза высших жирных кислот, а также способствует улучшению зрения; Октотиамин или витамин В1 хорошо проникает через мембраны клеток в системный кровоток и участвует в обмене углеводов и жиров, а также синтезе нуклеиновых кислот; Цианокобаламин способствует снижению уровня холестерина и участвует в процессах кроветворения; Пиридоксин участвует во всех видах обмена, способствует улучшению питания оболочек периферических нервов, от чего зависит качество передаваемого сигнала по нервным клеткам.

Показания к применению:
Нейровитан как лечебный комплекс витаминов группы В используется при лечении заболеваний нервной системы:  невритов,  невралгий различного генеза, диабетических нейропатий, невралгий различного генеза, диабетических нейропатий, парестезий, периферических параличей, люмбаго;
печени:  цирроза, гепатитов; гинекологических:  гестозов раннего и позднего триместров беременности, при симптоматической терапии в консервативной и оперативной гинекологии, гипо- и авитаминозах у беременных и в период лактации у женщин.
Нейровитан применяют при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, дефицитных анемиях различного генеза, иммунодефицитных состояниях, остеохондрозе, артралгии, лучевой болезни, анемии, дерматитах, очаговом облысении. Нейровитан показан лицам, ведущим активный образ жизни, при несбалансированном питании, злоупотреблении алкоголем, курением.

Способ применения:
Нкейровитан принимается внутрь - взрослым назначают от 1 до 4 таблеток в сутки. Курс лечения - 2-4 недели.
Беременным назначают 1 таблетку в сутки. Курс лечения - 2-4 недели. В постродовой период, период лактации - от 1 до 2 таблеток в сутки. Курс лечения - 2-4 недели.
Детям 1-3 года назначают 1/4-1/2 таблетки 1 раз в день.
Детям 3-7 лет назначают 1 таблетку в сутки. Курс лечения - 2-4 недели.
Детям 8-14 лет назначают 1-3 таблетки в сутки. Курс лечения - 2-4 недели.

Побочные действия:
Из побочных действий от применения препарата Нейровитан возможны аллергические реакции в виде дерматита при аллергии на витамины группы В, повышенное потоотделение, ощущение слабости,  тошнота, гиперсекреция соляной кислоты, диарея,  онемение, появление чувства сдавленности в конечностях,  снижение лактации, психическое возбуждение, головная боль, головокружение, кардиалгия, тахикардия, угревая сыпь.

Противопоказания:
Нейровитан противопоказан при повышенной чувствительности к элементам препарата. При лечении нейровитаном запрещено употреблять алкоголь. При одновременном приёме нейровитана с леводопами снижается эффект последних.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Аминогликозиды, салицилаты, противоэпилептические лекарственныесредства, колхицин, препараты K+ снижают абсорбцию тиамина. Нельзя сочетать с препаратами, повышающими свертываемостькрови. Этанол замедляет скорость всасывания тиамина послеперорального приема.
Пиридоксин усиливает действие диуретиков; ослабляетактивность леводопы. Гидразиды изоникотиновой кислоты, пеницилламин, циклосерини эстрогенсодержащие пероральные контрацептивы ослабляют эффект пиридоксина. Хорошосочетается с сердечными гликозидами (пиридоксин способствует повышению синтезасократительных белков в миокарде), с глютаминовой кислотой и аспаркамом(повышается устойчивость к гипоксии). Тиосемикарбазон и 5-флуоурацил уменьшаютэффективность витамина В1, являясь его антагонистами. Антациды замедляютвсасывание витамина В1.

Передозировка:
Симптомы передозировки препарата Нейровитан: сенсорная нейропатия, усиление побочных действийпрепарата
Лечение: отменить препарат, вызвать рвоту или промыть   желудок, принять активированный уголь. Симптоматическая терапия.

Условия хранения:
Хранить при температуре 15 - 25 °С, в недоступном от детей месте. Срок хранения 3 года.

Форма выпуска:
По 10 таблеток в блистерах, 3 блистера в картонной коробке.

Состав:
Одна таблетка покрытая оболочкой содержит: октотиамина - 25 мг, рибофлавина (витамин В2) - 2,5 мг, пиридоксина гидрохлорида - 40 мг, цианокоболамина (витамин В12) - 0,25 мг.
Вспомогательные вещества: крохмал, целюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк очищенный, желатин, титана диоксид, сахароза, крем карнаубы, парафин твёрдый, повидон, шелак, масло рициновое, FD&C красный №3, FD&C жёлтый №6.

Нейровитан отзывы

Как вы оцениваете эффективность Нейровитан?
  • Оксана
    24 мая, 2014 год
    Нейровитан я применяла, когда простудила седалищный нерв. Мне его прописала невролог. Стала ощущать сильную тупую боль в области поясницы. Иногда было такое ощущение резких спазмов, как выстрел. При этом я просто замирала и не могла пошевелиться. Однажды я просто не смогла встать с постели, неудачно повернулась и спазм как-будто пронзил... Ещё Нейровитан я применяла, когда простудила седалищный нерв. Мне его прописала невролог. Стала ощущать сильную тупую боль в области поясницы. Иногда было такое ощущение резких спазмов, как выстрел. При этом я просто замирала и не могла пошевелиться. Однажды я просто не смогла встать с постели, неудачно повернулась и спазм как-будто пронзил поясницу. Меня тогда муж буквально носил на руках даже в туалет потому, что самостоятельно я не могла встать с постели, любое движение вызывало острую боль. Стала принимать Нейровитан по 2 таблетки в сутки на протяжении месяца. Постепенно я стала нормально ходить но осторожно потому, что при неудачном движении боль пронзала спину. Но где-то на второй неделе я заметила, что боль уже не такая ярко выраженная, но все равно еще иногда побаливало. Через месяц боль прекратилась и я стала нормально ходить и двигаться. Очень довольна осталась этим препаратом.

Нейровитан цены в аптеках

Нейровитан в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Витамины» и «Нервная система»