Новомин

Новомин

Инструкция по применению
5
9 626 просмотров
Препарат Новомин - антиоксидантный комплекс, который применяется для профилактики такого заболевания, как рак, обеспечивает защиту и нормализует обменные процессы в здоровых тканях организма,
уменьшает токсичность химиотерапевтических препаратов.
Новомин защищает нормальные ткани организма, оказывая повреждающее действие только в чужеродных или мутировавших клетках.
Новомин также обладает выраженном радиозащитным действием на организм, препятствуя процессам свободнорадикального окисления, которое вызывается воздействием радиации, вследствие чего защищает от повреждения клетки иммунной системы и костного мозга.

Показания к применению:
Биологически активный комплекс Новомин может применяться в составе комплексного лечения и профилактики онкологических заболеваний, с целью снижения вероятных послеоперационных осложнений, а также в составе комплексной терапии при мастопатиях, фиброзах, язвах, гастритах и эрозиях. Также может использоваться для снижения оказываемого токсичного воздействия при проведении курса химиотерапии, а также с целью снижения вероятного риска возникновения отдаленных метастазов.

Способ применения:
Антиоксидантный комплекс Новомин при злокачественных опухолях следует принимать:
Для профилактики развития послеоперационных осложнений по 1 лечебной дозе в течении 5-7 дней до операции
Для избирательной защиты организма от ионизирующего излучения по 1 лечебной дозе за сутки до начала и затем ежедневно (1 раз в день) до окончания лучевой терапии
Для снижения токсичности химиотерапии по 1 лечебной дозе за сутки до начала и затем ежедневно (1 раз в день) в течении всего курса химиотерапии
Для снижения риска развития отдаленных метастазов у больных, прошедших радикальное хирургическое или комбинированное лечение. После проведенного лечения Новомин применяется по двум схемам:
- больные принимают Новомин ежедневно 1 раз в день по 1 лечебной дозе в течении месяца. Затем перерыв 3 мес. Затем снова месячный курс. Затем снова перерыв. И так в течении не менее 2 лет.
По одной лечебной дозе 1 раз в день каждые два-три дня (2 раза в неделю) постоянно не менее 2 лет. Перерывы недопустимы, поскольку злокачественные клетки будут сохранять способность к восстановлению популяции
При симптоматической терапии ежедневно по 1 лечебной дозе 1 раз в день в течении 1-1,5 недель
При диффузной мастопатии ежедневно по 1 лечебной дозе 1 раз в день в течении 7-10 дней начиная с 7-10 дня менструального цикла. Для значительного улучшения достаточно 2-3 таких курсов
При язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки:
Для рубцевания язв — ежедневно по 1 лечебной дозе 1 раз в день (после еды) в течении 7-10 дней
Для профилактики сезонных обострений - по одной лечебной дозе через день, за 1-1,5 недели до предполагаемого обострения
Профилактика повреждающег действия ионизирующей радиации на организм людей, живущих или работающих в зоне ее повышенного уровня: по одной профилактической дозе 3-4 раза в неделю в течении всего периода нахождения в зоне повышенной радиации.

Побочные действия:
Применение биологически активного комплекса Новомин может сопровождаться развитием некоторых побочных реакций, например, таких как аллергические реакции на компоненты данного продукта.

Противопоказания:
Применение биокомплекса Новомин противопоказано при беременности, детский возраст, кормлении грудью, при повышенной чувствительности организма пациента или при аллергических реакциях на составные компоненты препарата.

Беременность:
При беременности принимать Новомин противопоказано.

Условия хранения:
Новомин хранить в сухом месте, при комнатной температуре не выше 25 °C.

Форма выпуска:
Новомин выпускается в виде капсул; 1 капсула - 0.53 г; флакон - 120 капсул.

Состав:
Антиоксидантный комплекс Новомин содержит - (природный аскорбат, ретинола пальмитат, альфа-токоферол), активированный низкомолекулярный пектин, фруктоза.

Новомин отзывы

Как вы оцениваете эффективность Новомин?
  • Диана
    27 октября, 2014 год
    Интересовалась препаратом Новомин. Прочитала отзывы на форумах и опять одна и та же история. Хотя люди с раковыми заболеваниями ищут ту последнюю соломинку за которую можно ухватиться ... Новомин - это биологически активный комплекс. Это не лекарство, а сочетание витаминов. И принимают его для профилактики. Я вообще пила Новомин при... Ещё Интересовалась препаратом Новомин. Прочитала отзывы на форумах и опять одна и та же история. Хотя люди с раковыми заболеваниями ищут ту последнюю соломинку за которую можно ухватиться ... Новомин - это биологически активный комплекс. Это не лекарство, а сочетание витаминов. И принимают его для профилактики. Я вообще пила Новомин при гриппе. И многие так делают. Грипп за 2 дня проходит. И в целях профилактики отличное средство.