Офтагель

Офтагель

Инструкция по применению
5
2 968 просмотров
Офтагель - гель для глаз, кератопротекторное средство.
Офтагель содержит карбомер, который представляет собой высокомолекулярный карбоксивинилполимер (полиакрилат). Карбомер увеличивает вязкость слезы, образуя защитную увлажняющую пленку на поверхности роговицы, утолщает муциновый и водный слои слезной пленки. Офтагель уменьшает симптомы раздражения, вызванные «синдромом сухого глаза». Симптомы сухого глаза могут включать компенсаторное слезотечение, зуд, жжение, ощущение инородного тела в глазу и зрительное утомление. Длительный контакт слезной пленки с роговицей оказывает благоприятное воздействие, когда снижена секреция слезы. Офтагель может пролонгировать всасывание других глазных препаратов при одновременном применении.
Фармакокинетика
Из-за относительно большого размера молекулы карбомера проникновение через роговицу маловероятно.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Офтагель являются: сухой кератоконъюнктивит и другие заболевания, сопровождающиеся синдромом «сухого глаза», который выражается в слезотечении, усталости, зуде и жжении, ощущении инородного тела в глазу. В том числе раздражение глаз (в результате воздействия пыли, дыма, при работе на компьютере - «офисный глазной синдром»), недостаточное слезоотделение, синдром Стивенса- Джонсона, болезнь Шегрена, заболевания век, приводящие к недостаточному контакту роговицы со слезой, восстановительная терапия после лазерных и хирургических вмешательств на роговице.

Способ применения:
1 капля препарата Офтагель 1 - 4 раза в сутки в зависимости от степени выраженности симптомов.
Перед закапыванием препарата вымойте руки. Наклоните голову назад.
Оттяните нижнее веко и закапайте одну каплю геля в конъюнктивальный мешок между нижним веком и глазом. Не касайтесь глаза и века кончиком пипетки.
Закройте флакон. Пожалуйста, помните, что флакон с глазным гелем предназначен для применения только у одного человека.

Побочные действия:
Сразу после закапывания возможно преходящее затуманивание зрения, кратковременное ощущение жжения и местное раздражение глаз.

Противопоказания:
Противопоказано применять Офтагель при гиперчувствительности к одному из компонентов препарата.

Беременность:
Не проводилось адекватных контролируемых испытаний препарата с участием беременных женщин. 
Применение препарата Офтагель в период беременности и лактации только по назначению врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Лекарственное взаимодействие Офтагель с другими препаратами не изучено.

Передозировка:
О случаях, связанных с передозировкой препарата Офтагель, не сообщалось.

Условия хранения:
В защищенном от света месте, при температуре от 15° до 25°С.
Между закапываниями флакон следует хранить в картонной пачке в перевернутом виде, для облегчения поступление геля.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Офтагель - гель глазной 0,25%.
По 10 г в прозрачный флакон, вместимостью 10 мл. изготовленный из полиэтилена низкой плотности. Флакон укупорен пипеткой, с навинчиваемым колпачком и кольцом, для контроля вскрытия флакона. Флакон с инструкцией помещают в картонную пачку.

Состав:
1 г геля Офтагель содержит активное вещество: Карбомер 974Р 2,5 мг.
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 0,06 мг, сорбитол, лизина моногидрат, натрия ацетат, поливиниловый спирт, вода для инъекций.

Дополнительно:
Бензалкония хлорид может абсорбироваться и обесцвечивать контактные линзы. Перед закапыванием препарата их следует снять и установить вновь через 30 минут после закапывания препарата.
При назначении более одного вида капель, Офтагель следует закапывать последним, с интервалом не менее 15 минут.
Влияние на профессиональную деятельность
Глазной гель Офтагель может вызывать временное затуманивание зрения.
Перед началом вождения автомобиля или работы с механическим устройствами следует подождать, пока острота зрения полностью восстановится.

Офтагель отзывы

Как вы оцениваете эффективность Офтагель?
  • 17 декабря, 2018 год
    Отличные капли для увлажнения глаз.
    Очень хорошие капли, я бывает засижусь за компьютером, а куда деваться работа такая. Так вот эти капли меня всегда выручают, капаю Офтагель перед сном и к утру все в порядке. Они у меня всегда дома лежат на всякий случай. Очень хорошие капли, я бывает засижусь за компьютером, а куда деваться работа такая. Так вот эти капли меня всегда выручают, капаю Офтагель перед сном и к утру все в порядке. Они у меня всегда дома лежат на всякий случай.
  • 29 октября, 2018 год
    согласна
    Спасибо производителям офтагеля, так как я применяю это средство только на ночь, но с утра иду на работу с увлажненными глазами, провожу целый день за монитором, а с глазами все в норме, нет неприятного ощущение песка или жжения, так как глаза не сохнут. Спасибо производителям офтагеля, так как я применяю это средство только на ночь, но с утра иду на работу с увлажненными глазами, провожу целый день за монитором, а с глазами все в норме, нет неприятного ощущение песка или жжения, так как глаза не сохнут.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    13 июля, 2018 год
    Офтагель для глаз
    Использую препарат Офтагель для глаз. Целыми днями работая за компьютером к вечеру сказывается на усталости глаз. Раньше я не пользовалась никакими средствами для увлажнения глаз, а зря. От компьютера слизистая глаз очень пересушивается, в итоге потом и проявляются такие симптомы, как покраснение глаз, жжение, да что там говорить и зрение... Ещё Использую препарат Офтагель для глаз. Целыми днями работая за компьютером к вечеру сказывается на усталости глаз. Раньше я не пользовалась никакими средствами для увлажнения глаз, а зря. От компьютера слизистая глаз очень пересушивается, в итоге потом и проявляются такие симптомы, как покраснение глаз, жжение, да что там говорить и зрение портиться. С тех пор как начала пользоваться Офтагелем перестали беспокоить и покраснение глаз, и жжение также.

Офтагель цены в аптеках

Офтагель в наличии найдено в 2 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Офтагель, 0.25%, гель глазной, 10 г, 1 шт. Santen, Германия 38200
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ОФТАГЕЛЬ гель глаз. 2,5 мг/г фл. 10 г Santen (Финляндия) 1,80000
Все аптеки