Окулист

Окулист

Инструкция по применению
5
3 333 просмотра
Окулист - биологически активная добавка общеукрепляющего действия на основе бета-каротина, черники, селена и дигидрокверцетина. Применяется для поддержки функции зрительного аппарата при синдроме компьютерного зрения, утомлении глаз из-за повышенных зрительных нагрузок, старческой дальнозоркости, возрастных изменениях остроты зрения, ухудшении сумеречного зрения, "куриной слепоте", диабетической ретинопатии, прогрессивной близорукости.
Окулист - биологически активная добавка к пище (БАД). Действие определяется сходящими в состав капсул Окулист компонентами.
Бета-каротин принимает активное участие в процессах обмена, происходящих в сетчатке глаза. Достаточное поступление бета-каротина необходимо для хорошего цветовосприятия, темновой адаптации глаз и сумеречного зрения. В организме бета-каротин превращается в витамин А, без которого невозможна нормальная жизнедеятельность сетчатки. Именно из витамина А в глазу создаются новые молекулы родопсина - светочувствительного вещества. Если витамина А не хватает, синтез родопсина будет замедляться, а может и вообще прекратиться. В состав капсул Окулист входит природный бета-каротин, выделенный из уникальной микроводоросли, содержащей рекордное количество этого незаменимого для глаз вещества.
Антоцианы черники - вещества, которые придают ягоде ее насыщенный, темно-фиолетовый цвет. Они обладают ценнейшей для глаз способностью увеличивать скорость образования родопсина. Благодаря этому, антоцианы черники улучшают чувствительность сетчатки глаза к изменениям интенсивности света, усиливают остроту зрения при низкой освещенности. При этом ускоряется обновление сетчатки, снижается усталость глаз от продолжительной работы. В капсулах Окулист используется особая дикорастущая черника, в которой содержится максимально возможное количество естественных антоцианов.
Селен - естественная защита глаз от свободных радикалов. Селен способен побеждать самые опасные и агрессивные из них. Селен защищает от повреждений и разрушения хрусталик, сетчатку, ткани глаза. Он предохраняет от губительного воздействия свободных радикалов капилляры глаза, тормозит процесс склерозирования глазных артерий. Капсулы Окулист содержит органический, биодоступный селен, обладающий очень важной особенностью: попадая в организм, этот селен сам стремится оказаться в тканях глаза.
Дигидрокверцетин - уникальный компонент капсул Окулист, улучшающий работу сети кровеносных капилляров в глазах. Важность этого трудно переоценить. Если капилляры работают плохо, если они закрыты или закупорены тромбами, ткани глаза не смогут получить необходимые им кислород и питательные вещества, даже если всего этого в организме будет в избытке.
Дигидрокверцетин укрепляет стенки и регулирует тонус кровеносных сосудов, помогает раскрытию и включению в работу закупоренных капилляров, снижает риск образования тромбов и стимулирует кровоток в тканях глаза. Усиливается их питание, снабжение кислородом, улучшается отток продуктов обмена. Это помогает восстановлению поврежденных тканей, укрепляются мышцы и связки глаза, повышаются его зрительные функции и острота зрения, улучшается чувствительность и проводимость зрительного нерва, уменьшается дефицит полей зрения. Нормализуется проницаемость капилляров, повышается их прочность, что значительно снижает риск развития отеков и кровоизлияний в тканях глаза. Дигидрокверцетин в составе Окулиста - это натуральный флавоноид лиственницы сибирской, по праву занимающий лидирующее место среди природных-антиоксидантов.

Показания к применению:
БАД Окулист рекомендован в качестве биологически активной добавки общеукрепляющего действия; дополнительного источника дигидрокверцетина, селена, каротиноидов и антоцианов; для поддержки функции зрительного аппарата:
- при синдроме компьютерного зрения, утомлении глаз из-за повышенных зрительных нагрузок;
- при старческой дальнозоркости, возрастных изменениях остроты зрения;
- при ухудшении сумеречного зрения у водителей, "куриной слепоте";
- при диабетической ретинопатии;
- при прогрессивной близорукости.

Способ применения:
Рекомендуется регулярный прием капсул Окулист курсами. 
Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды; длительность приема - 2-3 недели; перерыв между курсами - 1 неделя.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказано применять Окулист при индивидуальной непереносимости (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Форма выпуска:
Окулист капсулы.
Упаковка: по 30 или 60 шт. в упаковке. 

Состав:
1 капсула Окулист 250 мг содержит: бета-каротин не менее 160 мкг; антоцианы не менее 10 мг в составе 230 мг концентрата черники; дигидрокверцетин - не менее 15 мг; селен - не менее 15 мкг.

Окулист отзывы

Как вы оцениваете эффективность Окулист?
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    19 марта, 2019 год
    бад окулист
    принимать окулист по одной капсуле в день во время еды взрослым.из рациона питания исключите острое и соленое эффект будет значительно лучше принимать в течении тридцати дней перерыв десять дней.делать гимнастику для мышц глаз в солнечную погоду надевать солнцезащитные очки исключить употребление алкоголя. принимать окулист по одной капсуле в день во время еды взрослым.из рациона питания исключите острое и соленое эффект будет значительно лучше принимать в течении тридцати дней перерыв десять дней.делать гимнастику для мышц глаз в солнечную погоду надевать солнцезащитные очки исключить употребление алкоголя.
    Достоинства бад окулист полностью соответсвует заявленным в инструкции по применению
    Недостатки долго достигаемый результат
  • Юля
    4 июля, 2017 год
    Витамины для зрения Окулист принимаю уже давно курсами. При работе за компьютером они отлично мне помогают при дискомфорте, который вызывает работа за монитором. Раньше к концу рабочего дня постоянно чувствовала ужасную усталость глаз, глаза слезились, также иногда были рези, даже пекло. Проконсультировалась у окулиста, сходила на проверку. Все в норме.... Ещё Витамины для зрения Окулист принимаю уже давно курсами. При работе за компьютером они отлично мне помогают при дискомфорте, который вызывает работа за монитором.
    Раньше к концу рабочего дня постоянно чувствовала ужасную усталость глаз, глаза слезились, также иногда были рези, даже пекло. Проконсультировалась у окулиста, сходила на проверку. Все в норме. Но врач порекомендовала мне попить витамины. Я купила Окулист. Они и по цене не дорогие, и по качеству очень эффективны.

Окулист цены в аптеках

Окулист в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Окулист, 0.3 г, капсулы, 60 шт. ДИОД, Россия 36100
Окулист, 0.3 г, капсулы, 30 шт. ДИОД, Россия 22100
Все аптеки