Олазоль

Олазоль

Инструкция по применению
5
4 440 просмотров
Препарат Олазоль - ранозаживляющее средство, оказывающее анестезирующее и антибактериальное действие, уменьшает экссудацию, способствует регенерации тканей и ускоряет процесс эпителизации ран.
облепиховое масло - уникальный продукт, природное противовоспалительное и ранозаживляющее средство с мягкой антибактериальной активностью; ускоряет процессы регенерации пораженных участков, устраняет пролежни, хорошо справляется с широким спектром кожных заболеваний.
анестезин (бензокаин) - местный анестетик, быстро и надолго блокирует болевой синдром.
левомицитин (хлорамфеникол) - антибиотик широкого спектра действия, входящий в состав жизненно важных лекарственных препаратов; эффективен против большинства бактерий, которые могут проникнуть в рану, а также некоторых крупных вирусов.
Данный состав препарата является универсальным - т. е. подходит для лечения практически любой травмы, ожога или устранения проявлений кожных заболеваний.
Благодаря своей универсальности, Олазоль широко используется не только, как средство после ожога, в клинической практике ожоговых центров, но и в отделениях хирургии и травматологии.

Показания к применению:
Показаниями к применению аэрозоля Олазоль являются: инфицированные раны (в т.ч. вялозаживающие раны); трофические язвы; ожоги; свободная кожная пластика; микробная экзема; зудящий дерматит. 

Способ применения:
Аэрозоль Олазоль применяется местно, на раневую поверхность, по возможности предварительно очищенную от гноя, некротических тканей, наносят равномерным слоем ежедневно или через день, а при открытом лечении ран и ожогов — 1–4 раза в сутки в зависимости от характера воспаления и стадии регенерации поврежденных тканей.
Для получения равномерного слоя пены баллон необходимо встряхнуть (10–15 раз). Снять предохранительную и надеть рабочую головку, направить распыляющее отверстие на обрабатываемую поверхность. Расход пены и толщина слоя на раневой поверхности зависят от силы нажатия на головку клапана дозирующего устройства. Пену наносят до покрытия всей раневой поверхности, с расстояния 1–5 см.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказано применять Олазоль при гиперчувствительности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
В период лечения возможно использование системной антибактериальной терапии.

Условия хранения:
В сухом месте, при температуре не выше 15 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Олазоль - аэрозоль для наружного применения.
По 60 г в баллонах стеклянных или по 60 г, 80 г в баллонах алюминиевых.
Каждый баллон вместе с распылительной насадкой, колпачком и инструкцией по применению в пачке из картона.

Состав:
1 баллон (80 г) Олазоль содержит: масло облепиховое 7,2 г; левомицетин 2,16 г; анестезин 2,16 г; кислота борная 0,36 г; триэтаноламин 2,16 г; ланолин безводный 0,36 г; кислота стеариновая 2,88 г; глицерин дистиллированный 7,2 г; вода очищенная 47,52 г; хладон-12 8 г.

Олазоль отзывы

Как вы оцениваете эффективность Олазоль?
  • Лера
    15 июня, 2016 год
    Паром обожгла пальцы рук. Ожог был приличным. Сначала поднесла руку под струю холодной воды на минут 10. Потом побежала в аптеку за каким-то средством от ожогов, так как дома ничего не оказалось. Дали в аптеке аэрозоль Олазоль. Дороговат, конечно, но для меня было главным то, чтобы на руке не остались шрамы.... Ещё Паром обожгла пальцы рук. Ожог был приличным. Сначала поднесла руку под струю холодной воды на минут 10. Потом побежала в аптеку за каким-то средством от ожогов, так как дома ничего не оказалось.
    Дали в аптеке аэрозоль Олазоль.
    Дороговат, конечно, но для меня было главным то, чтобы на руке не остались шрамы.
    Олазоль оказал нужное действие. Кожа быстро зажила и никаких следов от ожога не оказалось.

Олазоль цены в аптеках

Олазоль в наличии найдено в 2 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ОЛАЗОЛЬ аэрозоль баллон 60 г Стома (Украина, Харьков) 1,40000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Олазоль, аэрозоль для наружного применения, 80 г, 1 шт. Алтайвитамины, Россия 17500
Олазоль+Пантенол крем косметический аэрозоль, аэрозоль, 80 г, 1 шт. Алтайвитамины, Россия 11700
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Раны» и «Ожоги»