Отинум

Отинум

Инструкция по применению
5
3 415 просмотров
Ушные капли Отинум - нестероидный противовоспалительный препарат. Холина салицилат является производным салициловой кислоты, при закапывании в ухо оказывает противовоспалительное и анельгезирующее действие. Действие холина салицилата основано на угнетении активности циклооксигеназы - фермента, отвечающего за синтез простагландинов. Холина салицилат также угнетает синтез тромбоксана и простациклина.
Обладает также противомикробным и противогрибковым действием (в кислой и щелочной среде).
При местном применении не оказывает системного действия.

Показания к применению:
Ушные капли Отинум для местного симптоматического лечения и обезболивания при: остром среднем отите; наружном отите; в том числе посттравматических отитах и состояниях после удаления инородных тел; для растворения серных пробок.

Способ применения:
Капли Отинум применяют местно. Закапывают в наружный слуховой проход по 3-4 капли 3-4 раза в сутки.
С целью растворения серных пробок перед их удалением – закапывают по 3-4 капли в наружный слуховой проход два раза в сутки на протяжении четырех дней.
Перед использованием ушных капель рекомендуется согреть флакон, подержав его в руке, во избежание неприятных ощущений, связанных с попаданием холодной жидкости в ухо.
Капли следует закапывать больному, лежащему с повернутым вверх ухом; после процедуры больной должен в течение нескольких минут оставаться в этом положении. Курс лечения составляет не более 10 дней.
Дети и лица преклонного возраста:
Нет необходимости изменять дозирование.

Побочные действия:
При применении капель Отинум возможны такие побочные действия, как аллергические реакции; при длительном применении, а также у больных с перфорацией барабанной перепонки может наступить нарушение слуха.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению капель Отинум являются: повышенная чувствительность к холину салицилату и другим компонентам препарата; бронхиальная астма, крапивница, острый ринит, связанный с применением ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств; нарушение целостности барабанной перепонки.
С осторожностью: аллергический («сенный») насморк, полипы слизистой оболочки носовых ходов; беременность, период лактации, детский возраст (до 1 года).

Беременность:
В связи с отсутствием данных противопоказано применение капель Отинум при беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Отинум усиливает действие других противовоспалительных, жаропонижающих и анальгетических средств.

Передозировка:
Данные по передозировке препарата Отинум отсутствуют.

Условия хранения:
В месте, недоступным для детей, при температуре не выше 25°.

Форма выпуска:
По 10 г в полиэтиленовый флакон – капельницу вместимостью 10 мл с навинчивающейся крышкой.

Состав:
Активное вещество: холина салицилат 0,200 г.
Вспомогательные вещества: 
Глицерин 0,130 г
Этанол 96% 0,100 г
Хлорбутанола гемигидрат 0,005 г
Вода очищенная до 1,000 г.

Отинум отзывы

Как вы оцениваете эффективность Отинум?
  • Мария
    10 ноября, 2017 год
    С приходом холодов пару дней без шапки походила, сначала заложило одно ухо, а потом боль присоединилась. Обратилась ко врачу, который поставил мне наружный отит и назначил капли Отинум. В аптеке стоят они недорого. Капать нужно было 4 раза в день в течении недели, что я и делала. Капли отлично снимают... Ещё С приходом холодов пару дней без шапки походила, сначала заложило одно ухо, а потом боль присоединилась. Обратилась ко врачу, который поставил мне наружный отит и назначил капли Отинум. В аптеке стоят они недорого. Капать нужно было 4 раза в день в течении недели, что я и делала. Капли отлично снимают боль в ушах, а так же воспаление. Таким образом с отитом удалось справится. Советую всем по холодам носить шапки.
  • Юлия
    13 октября, 2017 год
    Я раньше была любительницей громкой музыки в наушниках, пока у меня уши не стали болеть. Так сразу же к лору записалась на прием. Врач Отинум назначил применять. Купила, пришла домой закапала, и через минут 10 почувствовала облегчение, так как боль стала меньше. После того как отечность у меня уменьшилась благодаря... Ещё Я раньше была любительницей громкой музыки в наушниках, пока у меня уши не стали болеть. Так сразу же к лору записалась на прием. Врач Отинум назначил применять. Купила, пришла домой закапала, и через минут 10 почувствовала облегчение, так как боль стала меньше. После того как отечность у меня уменьшилась благодаря каплям, то врач мне удалил ушные пробки. Теперьслушаю музыку без наушников, поняла, что они зло.
  • Маша
    21 апреля, 2015 год
    Ребенок заболел отитом. Врач прописала капли Отинум и делать компрессы. Первый раз, когда капала каплями Отинум, сын очень плакал. Хотя последующие разы проходили нормально. Кстати, перед тем как капать капельки, нужно флакон подержать в руке, чтобы капли не были холодными. потому, что я так думаю, что скорее всего ребенок плакал... Ещё Ребенок заболел отитом. Врач прописала капли Отинум и делать компрессы. Первый раз, когда капала каплями Отинум, сын очень плакал. Хотя последующие разы проходили нормально. Кстати, перед тем как капать капельки, нужно флакон подержать в руке, чтобы капли не были холодными. потому, что я так думаю, что скорее всего ребенок плакал из-за того, что капли были холодные. Мало того, что в ушке больно, так еще и холодные капли. Конечно, ребенок плакал не долго, скорее всего было просто не приятно. Отинум помог нормально. Не плохие капли.

Отинум цены в аптеках

Отинум в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ОТИНУМ капли ушные 0,2 г/г фл. 10 г Meda Pharma (Германия) 2,20000
Все аптеки

Новости

Новости на тему «Отит» и «Ушные капли»