Папаверина гидрохлорид

Папаверина гидрохлорид

Инструкция по применению
5
2 376 просмотров
Папаверина гидрохлорид - миотропное спазмолитическое средство. Оказывает гипотензивное действие. Ингибирует фосфодиэстеразу, вызывает накопление в клетке циклического 3`,5`-АМФ и понижение содержания кальция; снижает тонус и расслабляет гладкие мышцы внутренних органов (ЖКТ, дыхательной и мочеполовой системы) и сосудов. Вызывает расширение артерий, способствует увеличению кровотока, в т.ч. церебрального. В больших дозах снижает возбудимость сердечной мышцы и замедляет внутрисердечную проводимость. Действие на ЦНС выражено слабо, но в больших дозах оказывает седативный эффект.

Показания к применению:
Препарат Папаверина гидрохлорид предназначен при спазмах гладких мышц: органов брюшной полости (при холецистите, пилороспазме, спастическом колите, почечной колике); периферических сосудов (при эндартериите); сосудов головного мозга (при мигрени); сердца (при стенокардии — в составе комплексной терапии); бронхов (при бронхоспазме). В качестве вспомогательного средства для премедикации.

Способ применения:
Освободив суппозиторий Папаверина гидрохлорид от контурной упаковки, его вводят в задний проход. Применяют по 1 суппозиторию 2-3 раза в день после самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы.

Побочные действия:
Аллергические реакции, атриовентрикулярная блокада, желудочковая экстрасистолия, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гипотензия, сонливость, головная боль, запор.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Папаверина гидрохлорид являются: гиперчувствительность к компонентам препарата, атриовентрикулярная блокада, глаукома, тяжелая печеночная недостаточность, пожилой возраст (риск развития гипертермии), детский возраст (до 6 мес).
С осторожностью (в малых дозах) — состояние после черепно-мозговой травмы, ХПН, недостаточность функции надпочечников, гипотиреоз, гиперплазия предстательной железы, наджелудочковая тахикардия, шоковые состояния.

Беременность:
При беременности и в период лактации (грудного вскармливания) безопасность и эффективность Папаверина гидрохлорида не установлена.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Папаверина гидрохлорид снижает противопаркинсонический эффект леводопы и гипотензивный эффект метилдопы. В комбинации с барбитуратами спазмолитическое действие папаверина усиливается. При совместном применении с трициклическими антидепрессантами, прокаинамидом, резерпином, хинидина сульфатом возможно усиление гипотензивного эффекта.

Передозировка:
Симптомы передозировки Папаверина гидрохлорид: диплопия, слабость, сонливость.

Условия хранения:
В сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Папаверина гидрохлорид суппозитории ректальные 0,02 г по 5 штук в контурной ячейковой упаковке, две контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению в пачке.

Состав:
Один суппозиторий Папаверина гидрохлорид содержит: папаверина гидрохлорида — 0,02 г, основы (твердый жир, витепсол) — достаточное количество до получения суппозитория массой от 1,15 г до 1,35 г.

Папаверина гидрохлорид отзывы

Как вы оцениваете эффективность Папаверина гидрохлорид?
  • Полина
    14 ноября, 2014 год
    У меня мигрени появились после автомобильной аварии. Обследование показало, что никаких серьезных проблем нет, но врач сказал, что мигрени будут и посоветовал мне свечи Папаверина. Я честно говоря задумалась, почему свечи, есть же множество таблеток-спазмолитиков. Но врач так написал на бумажке препараты, что только в аптеке поняли, что мне назначили... Ещё У меня мигрени появились после автомобильной аварии. Обследование показало, что никаких серьезных проблем нет, но врач сказал, что мигрени будут и посоветовал мне свечи Папаверина. Я честно говоря задумалась, почему свечи, есть же множество таблеток-спазмолитиков. Но врач так написал на бумажке препараты, что только в аптеке поняли, что мне назначили Папаверин в свечах. в общем решила ставить. Я была удивлена тем, что эти свечи мне реально очень хорошо помогали. как только начинала сильно болеть голова, ставила свечку. Помогает отлично. И приступи мигрени стали реже.

Папаверина гидрохлорид цены в аптеках

Папаверина гидрохлорид в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ПАПАВЕРИНА ГИДРОХЛОРИД р-р д/ин. 20 мг/мл амп. 2 мл №10 ОЗ ГНЦЛС (Украина, Харьков) 1,00000
ПАПАВЕРИНА ГИДРОХЛОРИД 20мг N10 суппоз рект Нижфарм ОАО 50000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Папаверина гидрохлорид, 20 мг, суппозитории ректальные, 10 шт. Дальхимфарм, Россия 4100
Папаверина гидрохлорид, 2%, раствор для инъекций, 2 мл, 10 шт., Биосинтез Биосинтез, Россия 5200
Папаверина гидрохлорид, 2%, раствор для инъекций, 2 мл, 10 шт., Армавирская биофабрика Армавирская биофабрика, Россия 3400
Папаверина гидрохлорид, 2%, раствор для инъекций, 2 мл, 10 шт., Дальхимфарм Дальхимфарм, Россия 5000
Папаверина гидрохлорид, 20 мг, суппозитории ректальные, 10 шт., Биосинтез Биосинтез, Россия 4047
Папаверина гидрохлорид, 20 мг/мл, раствор для инъекций, 2 мл, 10 шт., Славянская аптека Славянская аптека, Россия 3100
Папаверина гидрохлорид, 20 мг/мл, раствор для инъекций, 2 мл, 10 шт., Озон Озон, Россия 7200
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
ПАПАВЕРИНА ГИДРОХЛОРИД 20мг N10 суппозитории ректальные Нижфарм Нижфарм АО 8000
Все аптеки