Параникс

Параникс

Инструкция по применению
3.5
3 714 просмотров
Спрей Параникс - это клинически протестированное и одобренное эффективное средство против вшей. Формула спрея обеспечивает двойное действие - блокирует дыхательные отверстия и растворяет оболочку вшей и гнид, что приводит к их асфиксии, обезвоживанию и гибели.
Вши не могут выработать устойчивость к спрею Параникс, поскольку в его составе отсутствуют химические инсектициды.
Лосьон содержит также эфирное масло иланг-иланга, которое помогает снять раздражение, вызванное расчесыванием кожи и аллергической реакцией на слюну головной вши.
Уникальный состав препарата облегчает отделение яиц от волос и вычесывание их с помощью частого гребня.

Показания к применению:
Спрей Параникс предназначен для лечения педикулеза: удаления вшей и гнид.

Способ применения:
Спрей Параникс предназначен только для наружного применения.
Удерживая флакон на расстоянии 10 см, нанести достаточное количество спрея на сухую голову так, чтобы полностью покрыть волосы и кожу головы.
Хорошо помассировать волосы от корней до кончиков, особенно тщательно в области шеи и за ушами.
Оставить на 15 минут. Это очень важно для достижения результата. 100 мл приблизительно достаточно для 4 нанесений, в зависимости от длины волос.
Промыть волосы большим количеством теплой воды с обычным шампунем. Повторить процедуру мытья с шампунем еще 1 раз. Перед сушкой волос вычесать вшей и гнид. При необходимости повторить обработку через 7 дней.

Побочные действия:
При применении Параникса возможны зуд и раздражение вокруг глаз, шелушение кожи головы, контактное раздражение и покраснение кожи головы, ушей или шеи.

Противопоказания:
Параникс противопоказан при наличии аллергии на какой-либо компонент из состава продукта, детям до 2 лет.

Беременность:
При беременности и лактации можно применять спрей противопедикулезный Параникс, но в этих случаях рекомендуется проконсультироваться с врачом или фармацевтом.

Передозировка:
Передозировка средством Параникс маловероятна.

Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей месте при комнатной температуре. 

Форма выпуска:
Параникс - спрей для наружного применения.
Флаконе 100 мл.

Состав:
100 мл спрея Параникс содержат: минеральное масло и диметикон.

Дополнительно:
Параникс можно применять только после консультации врача.
Чтобы предупредить повторное заражение, необходимо провести обработку волос и головы каждого члена семьи, у которых выявлены вши, одновременно.
Не исключено повторное заражение головной вошью при контакте с лицами, не проходившими лечение.
Для предупреждения повторного заражения необходимо провести тщательную обработку всех вещей, которые могли иметь контакт с волосами.
Не следует допускать попадания в глаза и на слизистые оболочки. При случайном попадании препарата в глаза промойте их большим количеством чистой воды.
При обнаружении высыпаний, раздражения или высокой чувствительности вымыть волосы с обычным шампунем.

Параникс отзывы

Как вы оцениваете эффективность Параникс?
  • 13 июля, 2022 год
    Не помог
    Параниксом обработали волосы, вроде волос чистый, но я через три четыре дня заглянула снова, а там тьма тьмущая гнид. Я просто ужаснулась. Бегом в аптеку, купила первое что понравилось Д95 яркая желтая упаковка и оно не токсичное. И на мое удивление вшей и гнид вывела и проверив через три... Ещё Параниксом обработали волосы, вроде волос чистый, но я через три четыре дня заглянула снова, а там тьма тьмущая гнид. Я просто ужаснулась. Бегом в аптеку, купила первое что понравилось Д95 яркая желтая упаковка и оно не токсичное. И на мое удивление вшей и гнид вывела и проверив через три дня потом через неделю ни вшей ни гнид не обнаружила
  • Жанна
    7 июля, 2017 год
    Спрей Параникс использовала вот буквально недавно. Дочка была в лагере, отдыхала и привезла с него сюрприз в виде вшей. Благо дело, я так думаю, что вши появились за несколько дней до отъезда потому, что было не много и самих вшей и гнид. Купила спрей Параникс. Применяла строго по инструкции... Ещё Спрей Параникс использовала вот буквально недавно. Дочка была в лагере, отдыхала и привезла с него сюрприз в виде вшей. Благо дело, я так думаю, что вши появились за несколько дней до отъезда потому, что было не много и самих вшей и гнид.
    Купила спрей Параникс. Применяла строго по инструкции и на удивление с первого раза все вши устранил. Хотя я была наслышана, что такие средства с первого раза практически не помогают. Нам повезло, мы справились с этой проблемой с первого раза.