Патентекс Овал Н

Патентекс Овал Н

Инструкция по применению
5
5 945 просмотров
Патентекс Овал Н - местный контрацептив, противозачаточное средство.
Входящие в состав суппозитория Патентекс Овала Н ингредиенты после введения препарата во влагалище под воздействием температуры тела в течение примерно 10 минут равномерно распределяются по стенкам влагалища и поверхности шейки матки, и независимо от количества влагалищного секрета образуют пену, являясь стабильным барьером, препятствующим проникновению сперматозоидов в цервикальный канал и полость матки. Ноноксинол-9 снижает поверхностное натяжение липидной мембраны сперматозоидов и необратимо парализует их способность к движению. In vitro доказано бактерицидное действие в отношении ряда микроорганизмов, относящихся к инфекциям, передающихся половым путем.

Показания к применению:
Патентекс Овал Н предназначен для местной контрацепции для женщин репродуктивного возраста {в том числе при наличии противопоказаний к применению гормональной или внутриматочной контрацепции; нерегулярных половых контактах; использовании лекарственных средств, снижающих эффективность гормональной контрацепции; пропуске или опоздании в приеме постоянно используемых пероральных контрацептивов).

Способ применения:
Обязательньм условием эффективности Патентекс Овала Н является его правильное применение.
Перед каждым половым актом суппозиторий вынимается из блистера в маркированном месте; вводится глубоко во влагалище, становится активным через 10 минут от момента введения.
Когда активное спермицидное вещество равномерно распределяется по влагалищу, образуя стабильный барьер, препятствующий продвижению сперматозоидов в цервикальный канал и полость матки.
Если половой акт не закончен в течение часа, необходимо повторное введение еще одного суппозитория, несмотря на то, что продолжительность действия препарата составляет 2 часа.
При повторении половых актов каждый раз необходимо введение нового суппозитория, в т.ч. в случаях, когда промежуток времени между двумя половыми актами составляет менее 1 часа.
Патентекс Овал Н можно применять в течение длительного периода времени.

Побочные действия:
Аллергические реакции, усиление выделений из влагалища, зуд и жжение во влагалище и/или половом члене партнера, сухость влагалища, болезненное мочеиспускание.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Патентекс Овал Н являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, аномалии развития половых органов, вагинит, изъязвление и раздражение слизистой оболочки влагалища, эрозия шейки матки, цервицит, эндометрит, вагинальное кровотечение.

Беременность:
Патентекс Овал Н является контрацептивом и во время беременности не используется.
Препарат не следует использовать во время послеродовых выделений.
Потенциальный риск при использовании в период лактации не достаточно изучен. Кормящим женщинам назначается врачом в случае, когда польза для матери превышает риск для плода или ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Любое лекарственное средство, а также мыло и растворы, его содержащие, введенные интравагинально, могут снижать спермицидное действие препарата Патентекс Овал Н.

Передозировка:
Передозировка препаратом Патентекс Овал Н не описана.

Условия хранения:
Патентекс Овал Н следует хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Патентекс Овал Н - суппозиторий вагинальный; по 3 или б суппозиториев в контурную ячейковую упаковку из пленки ПВХ.

Состав:
В 1 суппозитории Патентекс Овал Н содержится:
Активное вещество: ноноксинол-9 - 75 мг;
Вспомогательные вещества: макрогол 1500, макрогол 1000, винная кислота, натрия гидрокарбонат, натрия лаурилсульфат.

Дополнительно:
Не оказывает системного воздействия. Может применяться вместе с презервативом.
Для повышения эффективности необходимо соблюдение способа применения препарата.

Патентекс Овал Н отзывы

Как вы оцениваете эффективность Патентекс Овал Н?
  • Вика
    18 мая, 2015 год
    Пользовалась свечами Патентекс Овал Н до беременности. Тогда они были подешевле и меня полностью устраивали. Потом сделала перерыв, чтобы забеременеть. Сейчас пока еще кормлю грудью, но скоро буду заканчивать и хочу опять попробовать эти свечи. Нравились мне тем, что удобны в применении и нет никаких побочных, к тому же они... Ещё Пользовалась свечами Патентекс Овал Н до беременности. Тогда они были подешевле и меня полностью устраивали. Потом сделала перерыв, чтобы забеременеть. Сейчас пока еще кормлю грудью, но скоро буду заканчивать и хочу опять попробовать эти свечи. Нравились мне тем, что удобны в применении и нет никаких побочных, к тому же они не гормональные. Как таблетки, не нужно пить каждый день, только по необходимости. Поставил свечу и через 10 минут ты уже готова. К тому же у меня после родов появилась сухость в интимном месте, думаю, что именно с применением этой свечи этот факт устраниться. Но смотрю на цену и как-то грустно. Очень дорого.

Патентекс Овал Н цены в аптеках

Патентекс Овал Н в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки