Педикулен Ультра

Педикулен Ультра

Инструкция по применению
4.7
7 629 просмотров
Педикулен Ультра – дезинсекционное средство, обладает острым педикулицидным действием, обеспечивая паралич, а затем гибель вшей, имеет овицидное действие на яйца вшей (гниды).
Многочисленные источники указывают, что от аниса погибают насекомые: вши, клопы, моль, тараканы, членистоногие клещи. Анисовое масло полностью парализует членистоногих и так их убивает.

Показания к применению:
Педикулен Ультра применяется для применения населением в быту с целью уничтожения головных и лобковых вшей и яиц (гнид) у взрослого населения и детей с пяти лет и в практике медицинской дезинсекции специалистами организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью.

Способ применения:
Волосы головы или волосистые части тела (при лобковом педикулезе) обильно увлажняют средством Педикулен Ультра, слегка втирая его в кожу.
Через 30 минут после нанесения средства смыть его проточной водой с обработанных частей тела, затем вымыть их обычным способом.
Тщательно вычешите влажные волосы гребнем, начиная от корней до кончиков. После каждого вычесывания очищайте гребень полотенцем. Проводите процедуру пока волосы и кожа головы не станут чистыми. Проверьте результат с помощью лупы «Педикулен Ультра» с 3-х кратным увеличением.

Побочные действия:
Побочные действия от применения препарата Педикулен Ультра могут возникнуть в виде аллергических реакций.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Педикулен Ультра являются: повышенная чувствительность к компонентам средства, детский возраст до 5 лет, беременность и кормление грудью, заболевания и повреждения волосистых частей тела и головы.

Беременность:
Применять препарата Педикулен Ультра во время беременности противопоказано.

Условия хранения:
Хранить при температуре до +30°С.
Срок годности - 2 года.

Форма выпуска:
Спрей 150 мл, лосьон 50 мл.

Состав:
Действующее вещество: анисовое масло 6%;
Вспомогательные вещества: спирт изопропиловый (или этиловый) 78%, функциональные добавки - до 100%.

Педикулен Ультра отзывы

Как вы оцениваете эффективность Педикулен Ультра?
  • 13 июля, 2022 год
    От вшей
    Cредство,которое справляется со своей задачей это педикулицидное Д95 Твинс Тэк. Сколько раз брали, всегда действует отлично. Cредство,которое справляется со своей задачей это педикулицидное Д95 Твинс Тэк. Сколько раз брали, всегда действует отлично.
  • 15 сентября, 2019 год
    эффективно
    быстро помог вывести вшей из головы.справился с одной обработки. побочных эффектов не было быстро помог вывести вшей из головы.справился с одной обработки. побочных эффектов не было
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    11 июля, 2019 год
    Убивает и вшей и гнид!
    Дочка принесла из школы вшей, волосы длинные, подстригать жалко.. бегом в аптеку, там купила сразу набор педикулен ультра, по инструкции обработали голову, потом вычесала всех гнид и вшей гребнем. Все. Быстро избавились от вшей и гнид. Дочка принесла из школы вшей, волосы длинные, подстригать жалко.. бегом в аптеку, там купила сразу набор педикулен ультра, по инструкции обработали голову, потом вычесала всех гнид и вшей гребнем. Все. Быстро избавились от вшей и гнид.
  • 25 июня, 2019 год
    Помог с первой обработки
    Моя доча с сада принесла "гостей". Полезла в интернет, первое, что попалось на глаза это Педикулен ультра. В аптеку срочно побежала за ним, купила. Не зря его все советуют! С первого раза помог избавиться от вшей! удобно наносить за счет спрея, гребень в комплекте, хорошо им вычесывать. Моя доча с сада принесла "гостей". Полезла в интернет, первое, что попалось на глаза это Педикулен ультра. В аптеку срочно побежала за ним, купила. Не зря его все советуют! С первого раза помог избавиться от вшей! удобно наносить за счет спрея, гребень в комплекте, хорошо им вычесывать.
  • 24 декабря, 2018 год
    Помогает с первой обработки
    Покупала спрей Педикулен для себя. Его удобно наносить, он облегчает вычесывание гнид и вшей из длинный и густых волос. Для лечения хватило одной обработки, больше вшей у меня не было Покупала спрей Педикулен для себя. Его удобно наносить, он облегчает вычесывание гнид и вшей из длинный и густых волос. Для лечения хватило одной обработки, больше вшей у меня не было
  • Гость
    4 сентября, 2014 год
    Мы тоже столкнулись с этой проблемой, сын из садика принес вошек((( помогло с первого раза, использовали лосьон . Правда от запаха жаловался на легкое головокружение) но в целом нормально. Мы тоже столкнулись с этой проблемой, сын из садика принес вошек((( помогло с первого раза, использовали лосьон . Правда от запаха жаловался на легкое головокружение) но в целом нормально.
  • Юля
    23 июля, 2014 год
    Педикулен Ультра пришлось испробовать, когда моя дочка из садика принесла вшей. Сначала была паника так, как с этим я не сталкивалась никогда, но когда пришла в аптеку мне посоветовали хорошее средство для деток от вшей Педикулен Ультра. Хорошо втерла в волосы по всей длине на полчаса, а потом хорошо вымыла... Ещё Педикулен Ультра пришлось испробовать, когда моя дочка из садика принесла вшей. Сначала была паника так, как с этим я не сталкивалась никогда, но когда пришла в аптеку мне посоветовали хорошее средство для деток от вшей Педикулен Ультра. Хорошо втерла в волосы по всей длине на полчаса, а потом хорошо вымыла голову с шампунем. Что еще хорошо, что в составе этого средства есть гребень для вычесывания гнид. Потому как вручную выбирать их , так мне бы и недели не хватило. Правда не на 100 % вычесывает, но большее количество точно. Препарат нам помог с первого применения.

Педикулен Ультра цены в аптеках

Педикулен Ультра в наличии найдено в 2 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
Педикулен ультра 50 мл Витакапитал 2,10000
ПЕДИКУЛЕН УЛЬТРА ГРЕБЕНЬ ДЛЯ ВЫЧЕСЫВАНИЯ ВШЕЙ Янчжоу Хуатин Бруш Ко Лтд 2,00000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Педикулен Ультра набор, набор, 1 шт. Р.Косметик, Россия 72000
Педикулен Ультра шампунь, шампунь, 200 мл, 1 шт. Биофармрус, Россия 61700
Педикулен Ультра спрей, спрей для наружного применения, 150 мл, 1 шт. Биофармрус, Россия 70140
Педикулен Ультра лосьон, лосьон, 50 мл, 1 шт. Биофармрус, Россия 21500
Педикулен Ультра кондиционер-спрей для волос, кондиционер для волос, 150 мл, 1 шт. Биофармрус, Россия 77300
Педикулен Ультра спрей с лупой и гребнем, спрей для наружного применения, 150 мл, 1 шт. Биофармрус, Россия 59000
Педикулен Ультра лосьон, лосьон, в наборе шапочка, 50 мл, 1 шт. Биофармрус, Россия 23500
Все аптеки