Петролеум

Петролеум

Инструкция по применению
5
6 115 просмотров
Петролеум – гомеопатическое средство, стимулирует организм на восстановление гомеостаза, способствует регуляции адаптационных механизмов. Влияет Петролеум на все системы организма, имеет большую тропность к кожным покровам, слизистым, артериальному кровообращению.

Показания к применению:
Показания к терапии Петролеумом следующие: хронические заболевания кожи (в т.ч. псориаз, нейродермит); экзематозные поражения кистей, околоушной области, волосистой части головы, области бедер, стоп, мошонки, ануса; гнойничковые высыпания в сочетании с везикулами, трещинами; наличие патологически неприятного запаха пота; ожоги (в т.ч. солнечные); обморожения; хронический ревматизм; растяжение связок; гипертоническая болезнь; хронические отиты; морская болезнь; гастрит с «голодными» и ночными болями; хронический цистит; эрозия шейки матки; артрозы; хронический бронхит (с обострениями в ночное время);
грипп с лихорадкой, кашлем, ознобом, похолоданием конечностей; снижение слуха; затылочная головная боль.
Препарат хорошо помогает людям некрупного телосложения, у которых наблюдается усугубление симптомов зимой, в холодное время, во время бури, и значительное улучшение при потеплении.

Способ применения:
Количество гранул или капель на прием, кратность приема – все определяется в индивидуальном порядке гомеопатом. Гранулы или капли Петролеум употребляют натощак. Капли перед употреблением можно немного развести водой. Одну дозу помещают под язык и медленно рассасывают. Прием пищи после употребления Петролеума должен быть не раньше, чем через 15 минут после полного рассасывания дозы. При достижении положительного терапевтического эффекта Петролеум отменяют или уменьшают частоту приема.

Побочные действия:
На начальных этапах лечения Петролеумом возможно усугубление симптомов. Это является нормой и не требует отмены препарата. О наличии серьезных побочных эффектов не сообщалось. Есть данные о кратковременном усилении желудочной боли на фоне приема гранул Петролеума. Теоретически возможно появление реакций гиперчувствительности.

Противопоказания:
Противопоказаний к применению препарата Петролеум не выявлено.

Беременность:
Препарат Петролеум можно использовать во время беременности после консультации с гомеопатом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат Петролеум плохо сочетается с кофеинсодержащими средствами, некоторыми алкалоидами (например, никотином). Нежелательно одновременное использование с Петролеумом препаратов с иммуносупрессивным действием, в том числе и наружных мазей с глюкокортикостероидами.

Передозировка:
Теоретически передозировка Петролеумом невозможна. Капли делаются на основе спирта, поэтому употребление всего содержимого флакона вызовет характерные для алкогольного опьянения симптомы. В таком случае проводят симптоматическую терапию активированным углем.

Условия хранения:
Хранить препарат Петролеум необходимо в сухом, защищенном от детей, света, электромагнитного излучения месте. Температура хранения – до 25 градусов Цельсия.
Срок годности препарата Петролеум любой формы выпуска – 5 лет.

Форма выпуска:
Препарат Петролеум выпускается в следующих лекарственных формах:
капли Петролеум различных разведений (D3, С3 и выше до С1000);
гранулы гомеопатические Петролеум по 5, 10, 20 г.

Состав:
В состав препарата Петролеум входит нефть очищенная в гомеопатических концентрациях. В гранулах вспомогательное вещество – сахар, в каплях – спирт медицинский очищенный.

Петролеум отзывы

Как вы оцениваете эффективность Петролеум?
  • Света
    7 сентября, 2014 год
    Петролиум гомеопатическое средство в каплях я применяла при отите. Так простудила уши, что никакие обычные капли не помогали. Моя знакомая ЛОР посоветовала мне попробовать препарат Петролиум в каплях и сказала, что он очень хорошо помогает при отитах. Хотя говорит, что врачи не очень его как-то приветствуют, но он помогает при... Ещё Петролиум гомеопатическое средство в каплях я применяла при отите. Так простудила уши, что никакие обычные капли не помогали. Моя знакомая ЛОР посоветовала мне попробовать препарат Петролиум в каплях и сказала, что он очень хорошо помогает при отитах. Хотя говорит, что врачи не очень его как-то приветствуют, но он помогает при очень многих болезнях. Я попробовала капать так, как сказала моя знакомая и мне через неделю значительно полегчало, а то не могла ночью спать да и вообще состояние было ужасное.

Статьи

Статьи на тему «Заболевания кожи» и «Пищеварение»