Префемин

Префемин

Инструкция по применению
2 785 просмотров
Префемин - это современный высококачественный растительный препарат на основе специального экстракта Прутняка обыкновенного для комплексного лечения ПМС.
Префемин - единственный препарат, который рекомендован ЕМА (Европейским Медицинским Агентством) для лечения всего комплекса симптомов ПМС5.
Префемин уменьшает как физические так и психоэмоциональные расстройства при ПМС, что доказано клиническими исследованиями.
Эффективность препарата была доказана в множественных исследованиях, являющихся источником клинических данных самой высокой степени доказательности.
Обсервационные исследования, включающие более 800 пациентов, подтвердили отличную безопасность и комплаентность (приверженность) лечению.
Препарат оказывает комплексное действие в лечении всех симптоммов Предменструального синдрома и нарушений менструального цикла.
Содержание наивысшей концентрации экстракта Прутняка обыкновенного (20 мг) позволяет принимать препарат один раз в день.

Показания к применению:
Препарат Префемин рекомендуется применять при: установленном предменструальном синдроме, который характеризуется: нестабильным состоянием психики, головной болью, запором и др.; мастодинии (нагрубании молочных желез, которое может сопровождаться болезненностью); нарушении менструального цикла.

Способ применения:
Рекомендуемая доза препарата Префемин составляет 1 таблетка в сутки. Таблетка предназначена для приема внутрь, ее не следует разжевывать либо рассасывать, а необходимо глотать целиком, запивая стаканом воды.
Курс терапии составляет 3 месяца. Прием данного препарата не требует перерыва в период менструации. В случае быстрого наступления терапевтического эффекта не следует прекращать лечение, если с его начала не прошло 3 месяца. В случае отсутствия ожидаемого терапевтического эффекта необходимо проконсультироваться с лечащим врачом о целесообразности дальнейшей терапии данным средством.

Побочные действия:
В период терапии препаратами, активным компонентом которых являются плоды прутняка обыкновенного, могут возникнуть следующие побочные эффекты: аллергические реакции различной локализации, эпидермальные высыпания, крапивница, отечность лица, затрудненное дыхание, нарушения глотательного рефлекса, различные функциональные нарушения ЖКТ, тошнота, боли в эпигастрии, головная боль, головокружение, угревая сыпь, нарушения менструации.
В случае появления указанных выше или других негативных симптомов в период терапии Префемином необходимо отменить препарат и обратиться за помощью к лечащему врачу.

Противопоказания:
Прием препарата Префемин может быть противопоказан в случае наличия у пациента гиперчувствительности к действующему компоненту либо другим веществам, входящим в его состав.

Беременность:
Префемин не предназначен для применения беременными женщинами.
В случае применения при лактационном периоде может наблюдаться выраженное угнетение лактации. Следовательно, прием препарата в период лактации возможен только в случае, когда она нежелательна (период завершения лактации, мертворождение и другие состояния, при которых необходимо угнетение синтеза пролактина).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
По причине способности плодов прутняка обыкновенного проявлять допаминергические и эстрогенные эффекты возможно взаимодействие между Префемином и агонистами (антагонистами) допамина, эстрогенами и антиэстрогенами.

Передозировка:
В случае принятия препарата Префемин в чрезмерных дозах возможно усиление побочных эффектов. Возникшее состояние требует обращения за медицинской помощью и последующей симптоматической терапии.

Условия хранения:
Хранить 3 года при температуре не выше 25°C в темном и сухом месте.

Форма выпуска:
Префемин - таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
Препарат расфасован в блистеры по 30 таблеток, 1 (3) блистера в картонной коробке.

Состав:
1 таблетка Префемин включает активный компонент: сухой экстракта плодов прутняка обыкновенного (Fructis Agni casti) (нативного) (6-12:1) – 20 мг (экстрагент – этанол 60% (м/м)).
Наполнители: МКЦ, лактоза моногидрат, магния стеарат, аэросил, гипромеллоза, макрогол 400, титана диоксид (Е 171), макрогол 20000, пропиленгликоль.

Префемин отзывы

К сожалению, о Префемин еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Префемин
Как вы оцениваете эффективность Префемин?

Префемин цены в аптеках

Префемин в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ПРЕФЕМИН табл. п/плен. оболочкой 20 мг блистер №30 Amaxa Pharma (Великобритания) 6,10000
ПРЕФЕМИН 20мг N30 таб п.п.о. Макс Целлер Зьоне АГ 5,30000
Все аптеки