Пропосол

Пропосол

Инструкция по применению
5
3 134 просмотра
Пропосол-Н - комбинированный препарат для лечения воспалительных заболеваний слизистой оболочки ротовой полости. Пропосол-Н оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, не обладает местнораздражающим и общетоксическим эффектом.
Действующее вещество прополис содержит комплекс биологически-активныхприродних соединений (флавоноиды, аминокислоты, смолы, органические кислоты,эфирные масла, витамины, микроэлементы). Прополис обладает выраженными антимикробными,противовоспалительными, репаративными и антиоксидантными свойствами, что обеспечивает лечебное действие пропосола при катаральных, афтозных, язвенных стоматитах, катаральных гингивитах, глосситах, пародонтозах. Кроме того, в состав спрея введен глицерин и этанол, которыетакже проявляют терапевтический эффект – смягчающий и антисептический. Комбинация указанных фармакологических свойств обеспечивает комплексную патогенетическую терапию воспалительных заболеваний слизистой оболочки ротовой полости. Не оказывает местнораздражающего и общетоксического действия на организм.

Показания к применению:
Пропосол-Н предназначен для местного лечения воспалительных заболеваний слизистой оболочки ротовой полости: афтозных, катаральных, язвенных стоматитов, катаральных гингивитов, глосситов, парадонтозов.

Способ применения:
Перед использованием Пропосола-Н на аэрозольный баллон необходимо надеть распылительную насадку, несколько раз встряхнуть баллон, после чего путем нажатия насадки до упора равномерно оросить препаратом пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Препарат применяют 2-6 раз в день, а после уменьшения воспалительного процесса – 1-2 раза в день до полного выздоровления. Курс лечения  составляет7-10 дней.
Детям старше 12 лет применяют с осторожностью.

Побочные действия:
Побочными действиями от применения препарата Пропосол-Н являются: аллергические реакции (покраснение, зуд кожи,ангионеврический отёк в местах контакта с препаратом.

Противопоказания:
Противопоказано применять Пропосол-Н при индивидуальной повышенной чувствительности, острой экземе, детский возраст до 12 лет.

Беременность:
Поскольку препарат Пропосол-Н содержит этанол, с осторожностью назначают беременным женщинам и в период кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не рекомендуется применятьПропосол-Н  одновременно с другими антисептическими средствами или продуктами пчеловодства.

Передозировка:
Симптомы передозировки препарата Пропосол-Н: возможны аллергические реакции
Лечение: отмена препарата. Симптоматическая терапия.

Условия хранения:
При температуре не выше +25 0С. Хранить в недоступном для детей месте!

Форма выпуска:
По 20 гили по 60 гв баллоны аэрозольные моноблочные алюминиевые с внутренним фенольно-эпоксидным защитным покрытием вместимостью 31 мл или80 мл соответственно, с механическими насосами, вместе с инструкций поприменению.

Состав:
1 баллон Пропосол-Н содержит:
активное вещество: прополис 1,2 г или 3,6 г; вспомогательные вещества: глицерин, этанол 96%.

Дополнительно:
Перед применением Пропосола-Н ротовую полость необходимо прополоскать теплой кипяченой водой. После орошения ротовой полости Пропосолом-Н желательно не употреблять пищу в течение 15-30 минут.
Во избежание закупорки отверстия распылителя по окончании манипуляции его необходимо продуть или поместить в стакан с чистой водой.
При использовании баллон следует держать строго вертикально!
Избегать попадания препарата в глаза. В случае попадания вглаза промыть большим количеством воды.





Пропосол отзывы

Как вы оцениваете эффективность Пропосол?
  • Ирина
    12 сентября, 2014 год
    Пропосол-Н мне пришлось применять, когда заболела стоматитом. Я применяла аэрозоль Пропосол-Н около 5 раз в день около 10 дней. Он оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. В составе есть прополис - это очень полезное натуральное средство и не зря применяется при таких заболеваниях. Мне он очень помогает. Я вылечила стоматит очень... Ещё Пропосол-Н мне пришлось применять, когда заболела стоматитом. Я применяла аэрозоль Пропосол-Н около 5 раз в день около 10 дней. Он оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. В составе есть прополис - это очень полезное натуральное средство и не зря применяется при таких заболеваниях. Мне он очень помогает. Я вылечила стоматит очень хорошо этим препаратом. Теперь он у меня всегда под рукой, на всякий случай.

Пропосол цены в аптеках

Пропосол в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ПРОПОСОЛ аэрозоль баллон 50 г Стома (Украина, Харьков) 1,10000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Пропосол, спрей для местного применения, 50 г, 1 шт. Алтайвитамины, Россия 15800
Пропосол, спрей для местного применения, 25 г, 1 шт. Алтайвитамины, Россия 12100
Пропосол Виалайн, таблетки для рассасывания, 20 шт. ВИФИТЕХ, Россия 20700
Пропосол Виалайн спрей, спрей для полости рта, 45 мл, 1 шт. Эско-фарм, Россия 14500
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
ПРОПОСОЛ 25г спрей д/местного применения Алтайвитамины Алтайвитамины ЗАО 13200
Все аптеки