Пульмекс Бэби

Пульмекс Бэби

Инструкция по применению
5
3 203 просмотра
Пульмекс Бэби - комбинированное антисептическое, противовоспалительное и отхаркивающее средство для местного применения при заболеваниях дыхательных путей. Стимулирует дыхание, устраняет симптомы ОРЗ и "простуды", оказывает антисептическое, противовоспалительное, отхаркивающее, бронходилатирующее действие. Мазь Пульмекс Бэби не раздражает здоровую кожу.

Показания к применению:
Мазь Пульмекс Бэби применяется в комплексной терапии воспалительных и инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем: острый бронхит, хронический бронхит, трахеобронхит, трахеит у детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.

Способ применения:
Мазь Пульмекс Бэби применяется наружно.
Мазь Пульмекс Бэби применяют у детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Небольшое количество мази нанести 2 раза в сутки на верхнюю и среднюю части груди и спины, вдоль средней линии. Слегка втереть до полного впитывания и прикрыть теплой сухой тканью.

Побочные действия:
Имеются данные о возникновении реакций кожной гиперчувствительности после применения перуанского бальзама.
В случае возникновения нежелательных явлений, не упомянутых в инструкции, следует сообщить об этом лечащему врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению мази Пульмекс Бэби являются: повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, эпилептический синдром (в анамнезе), детский возраст до 6 месяцев.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Клинически значимых взаимодействий мази Пульмекс Бэби с другими лекарственными средствами не выявлено.

Передозировка:
Симптомы передозировки эвкалиптового масла при случайном приеме препарата Пульмекс Бэби внутрь: тошнота, рвота, спастические боли в животе, головная боль, выраженное головокружение, покраснение лица, затруднение дыхания, делирий, судороги, угнетение деятельности центральной нервной системы, кома.
Первая помощь: назначение активированного угля, солевого слабительного и промывание желудка. Неотложная помощь проводится в условиях стационара. Судороги можно купировать медленным внутривенным введением диазепама или, при необходимости, применением барбитуратов кратковременного действия.

Условия хранения:
Препарат Пульмекс Бэби следует хранить при температуре ниже 30°С, в местах, недоступных для детей.

Форма выпуска:
По 20 г в тубу алюминиевую с крышкой из полиэтилена высокой плотности. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в коробку картонную.

Состав:
Активные вещества (на 1 г мази): масло розмариновое 50 мг, масло эвкалиптовое 50 мг, перуанский бальзам 60 мг.
Вспомогательные вещества: карбомер 974 Р, натрия гидроксид раствор 30 %, полисорбат 20, вода очищенная.

Дополнительно:
Мазь Пульмекс Бэби нельзя наносить на слизистые оболочки (в особенности, носа и рта), на ожоговые поверхности и на поврежденную кожу. При попадании препарата в глаза или на слизистую оболочку промыть холодной водой.
Не принимать внутрь! Препарат предназначен только для наружного применения!
Мазь не оставляет жирных следов и пятен на одежде.

Пульмекс Бэби отзывы

Как вы оцениваете эффективность Пульмекс Бэби?
  • Юля
    12 декабря, 2014 год
    Когда ребенок заболевает простудой, я всегда в комплексе применяю согревающую мазь. Она очень хорошо помогает, ребенку прямо на глазах становится лучше. Пульмекс бэби намазываю на грудь, спину, шею по 2 раза в сутки и болезнь быстро проходит. Пульмекс бэби мне очень нравится и в последнее время пользуюсь только этой мазью.... Ещё Когда ребенок заболевает простудой, я всегда в комплексе применяю согревающую мазь. Она очень хорошо помогает, ребенку прямо на глазах становится лучше. Пульмекс бэби намазываю на грудь, спину, шею по 2 раза в сутки и болезнь быстро проходит. Пульмекс бэби мне очень нравится и в последнее время пользуюсь только этой мазью. Эффект очень хороший.

Пульмекс Бэби цены в аптеках

Пульмекс Бэби в наличии найдено в 1 аптеке
АптекаА
Доставка по России
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Пульмекс бэби мазь туба 20г N1x1 3,15000
Все аптеки