Редецил

Редецил

Инструкция по применению
5
6 638 просмотров
Мазь Редецил - дерматопротекторное средство для наружного применения.
Стимулирует регенерацию кожи, усиливает размножение эпителиальных клеток кожи, тормозит процессы кератинизации, препятствует развитию гиперкератоза. Местное действие обусловлено наличием на поверхности клеток эпителия специфических ретинолсвязывающих рецепторов.
Редецил легко проникает в кожу, максимальная концентрация действующих веществ в крови достигается через 3-4 часа после нанесения и сохраняется на протяжении 12 часов. Период полувыведения - 5,5 часов.

Показания к применению:
Показаниями к применению мази Редецил являются: ихтиоз, гиперкератоз, себорейный дерматит, псориаз, пиодермия, атопический дерматит, нейродермит, экзема, обморожения, ожоги, эрозии, язвы, трещины, при атрофии кожи после длительного применения глюкокортикостероидных препаратов.

Способ применения:
Мазь Редецил наносят тонким слоем на пораженные участки кожи утром и вечером в течение 4-12 недель.

Побочные действия:
Мазь Редецил хорошо переносится. В отдельных случаях возможно усиление зуда и покраснение кожи в местах нанесения препарата, что требует временной отмены препарата до снижения остроты процесса.
Возможны аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению мази Редецил являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, гипервитаминоз А, острые воспалительные заболевания кожи.

Беременность:
Не рекомендуется наносить мазь Редецил на обширные участки кожи при беременности (I триместр), кормлении грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Редецил не применяют в сочетании с другими препаратами, содержащими витамин А и ретиноиды во избежание гипервитаминоза А. Несовместим с антибиотиками тетрациклинового ряда.

Передозировка:
Не выявлено.

Условия хранения:
При температуре от 2 до 8 °С. Замораживания не допускать.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Мазь Редецил для наружного применения в тубах по 10, 20 и 35 г. 

Состав:
Мазь Редецил содержит: активные вещества: ретинола пальмитат (в пересчете на 100%) - 0,5 г, диоксометилтет-рагидропиримидин (метилурацил) - 3,0 г.
Вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол, бутилгйдроксианизол, воск эмульсионный, вазелиновое масло, глицерол (глицерин), этанол (спирт этиловый) 95 %, вода очищенная до 100,0 г.

Редецил отзывы

Как вы оцениваете эффективность Редецил?
  • Юля
    12 октября, 2015 год
    Мазью Редецил пользовалась от атопического дерматита. У меня в этом плане часто бывают проблемы Проблема в том, что чуть-что, на коже сразу появляются красные пятна, аллергическая реакция. Я соблюдаю диету потому, что на некоторые продукты у меня есть аллергия. И есть аллергия на пыльцу. В общем вроде как стараюсь быть... Ещё Мазью Редецил пользовалась от атопического дерматита. У меня в этом плане часто бывают проблемы Проблема в том, что чуть-что, на коже сразу появляются красные пятна, аллергическая реакция. Я соблюдаю диету потому, что на некоторые продукты у меня есть аллергия. И есть аллергия на пыльцу. В общем вроде как стараюсь быть осторожной, но все равно периодически появляются высыпания подобного рода. Редецил хорош помогает устранить покраснения и кожа отлично восстанавливается. Мазь эта подходит для многих проблем с кожей и она у меня всегда под рукой.

Редецил цены в аптеках

Редецил в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Редецил, мазь для наружного применения, 35 г, 1 шт. Ретиноиды, Россия 30000
Все аптеки