Граммидин НЕО с анестетиком таблетки для рассасывания №18

Артикул: 248273
Граммидин НЕО с анестетиком таблетки для рассасывания №18
Граммидин НЕО с анестетиком таблетки для рассасывания №18
Граммидин НЕО с анестетиком таблетки для рассасывания №18

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

461
Цена без карты лояльности
от 461 — цена по карте
от 510 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
Грамицидин С, оксибупрокаин, цетилпиридиния хлорид.
Фармакологическое действие
Антибактериальный комбинированный препарат для местного применения в полости рта и глотки. В состав препарата входит антибиотик грамицидин С, анестетик местного действия оксибупрокаин и антисептик цетилпиридиния хлорид.Препарат оказывает выраженное антибактериальное действие в отношении возбудителей инфекционно-воспалительных заболеваний глотки и полости рта. Повышает проницаемость мембраны микробной клетки, что нарушает ее барьерные функции и приводит к ее гибели. Анестетик оксибупрокаин, вызывая обратимую блокаду аксонального проведения нервных импульсов, оказывает обезболивающее действие на слизистую оболочку полости рта и глотки. Цетилпиридиния хлорид, являясь антисептиком, ингибирует рост и размножение возбудителей инфекционных заболеваний полости рта. Препарат оказывает противомикробное, анальгезирующее и противовоспалительное действие, уменьшает неприятные ощущения в полости рта и глотке, облегчает процесс глотания. Препарат при рассасывании стимулирует гиперсаливацию, что способствует механическому очищению полости рта и глотки от микроорганизмов. Препарат оказывает местное действие.
Показания к применению
Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки: ангина, фарингит, тонзиллит, пародонтоз, гингивит, стоматит.
Способ применения
Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают по 1 таблетки 3-4 раза в сутки; детям в возрасте от 4 до 12 лет - по 1 таблетки 1-2 раза в сутки. Таблетки применяют после еды, рассасывая во рту, не разжевывая. Непосредственно после применения препарата следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1-2 ч. При отсутствии терапевтического эффекта в течение 7 дней приема препарата пациент должен обратиться к врачу.
Взаимодействие
Препарат при совместном приеме повышает эффективность других противомикробных средств местного и системного действия.
Побочное действие
В отдельных случаях: аллергические реакции, временная потеря чувствительности языка.
Противопоказания
I триместр беременности, детский возраст до 4 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Передозировка
Нет данных.
Особые указания
Нет данных.

Отзывы

С этим товаром покупают

Похожие товары

Акции