Синекод при сухом кашле, капли для приема внутрь 20мл

Артикул: 14419
Синекод при сухом кашле, капли для приема внутрь 20мл
Синекод при сухом кашле, капли для приема внутрь 20мл
Синекод при сухом кашле, капли для приема внутрь 20мл
Синекод при сухом кашле, капли для приема внутрь 20мл
Синекод при сухом кашле, капли для приема внутрь 20мл
Синекод при сухом кашле, капли для приема внутрь 20мл
Синекод при сухом кашле, капли для приема внутрь 20мл
Синекод при сухом кашле, капли для приема внутрь 20мл
Синекод при сухом кашле, капли для приема внутрь 20мл

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

576
Цена без карты лояльности
от 576 — цена по карте
от 596 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Описание
Капли Синекод при сухом кашле, изготовленные в Швейцарии, удобно дозировать и давать даже самым маленьким детям, которых мучает сухой кашель.
• Разрешены к применению у детей от 2-х месяцев жизни.
• Синекод облегчает дыхание, избирательно воздействуя на кашлевой центр
• Подавляет кашель, обладая прямым влиянием на кашлевой центр
• Оказывает бронходилатирующий эффект (расширяет бронхи).*
• Уменьшает интенсивность ночного кашля уже с первого дня лечения.**
* Инструкция по медицинскому применению, РУ П N011631/02 от 22.04.2011
** Матерацци Ф. и др. Гац.мед. Ит. Арч.С.Мед. 1984; 143: 229-232.
Состав
Состав на 1 мл: Действующее вещество: бутамирата цитрат - 5 мг. Вспомогательные вещества: сорбитола раствор 70 % м/м – 405 мг, глицерол – 290 мг, натрия сахаринат - 1,15 мг, бензойная кислота – 1,15 мг, ванилин – 1,15 мг, этанол 96 % об/об. – 3 мг, натрия гидроксид 30 % м/м – 0,5 мг, вода – до 1 мл.
Описание товара
Прозрачная жидкость, от бесцветного до бесцветного с желтоватым оттенком цвета, с запахом ванили.
Фармакологическое действие
Бутамират является противокашлевым средством центрального действия. Однако точный механизм действия препарата не известен. Бутамирата цитрат обладает неспецифическими антихолинергическим и бронхоспазмолитическим эффектами. Подавляет кашель, обладая прямым влиянием на кашлевой центр. Оказывает бронходилатирующий эффект (расширяет бронхи). Способствует облегчению дыхания, улучшая показатели спирометрии (снижает сопротивление дыхательных путей) и оксигенации крови (насыщает кровь кислородом). В терапевтических дозах препарат хорошо переносится.
Всасывание Бутамират быстро и полностью всасывается при приеме внутрь и гидролизуется в 2-фенилмасляную кислоту и диэтиламиноэтоксиэтанол. Влияние одновременного приема пищи на процессы не изучалось. Содержание 2-фенилмасляной кислоты и диэтиламиноэтоксиэтанола в плазме полностью пропорционально в диапазоне доз 22,5 – 90 мг. Распределение Бутамират имеет объем распределения между 81 и 112 л (учитывая массу тела в кг), а также высокую степень связывания с белками плазмы. 2-фенилмасляная кислота имеет высокую степень связывания с белками плазмы в диапазоне доз 22,5 – 90 мг, имея среднее значение 89,3 – 91,6 %. Диэтиламиноэтоксиэтанол в некоторой степени связывается с белками плазмы крови, средние значения варьируют от 28,8 % до 45,7 %. Нет данных о проникновении бутамирата через плацентарный барьер и его выделении с грудным молоком. Метаболизм Гидролиз бутамирата происходит быстро, концентрации метаболитов обнаруживаются через 5 мин. На основании данных исследований, считается, что эти метаболиты также обладают противокашлевой активностью, однако нет клинических данных о метаболизме диэтиламиноэтоксиэтанола. 2-фенилмасляная кислота подвергается дальнейшему частичному метаболизму гидроксилированием в параположении. Выведение Через 24 часа после приема препарата основные метаболиты (77%) состоят из конъюгированной 2-фенилмасляной кислоты и парагидрокси-2-фенилмасляной кислоты. Выведение 2-фенилмасляной кислоты, диэтиламиноэтоксиэтанола и п-гидрокси-2-фенилмасляной кислоты осуществляется преимущественно с мочой. Уровень конъюгата 2-фенилмасляной кислоты в моче значительно превышает его уровень в плазме. Бутамират определяется в моче в течение 48 часов после приема препарата внутрь. Количество бутамирата, выделяющегося в мочу в течение 96 часов, соответствует 0,02 %, 0,02 %, 0,03 % и 0,03 % при дозах препарата 22,5 мг, 45 мг, 67,5 мг и 90 мг. В большем количестве выводятся метаболиты бутамирата. Период полувыведения бутамирата – 1,48-1,93 часа, 2-фенилуксусной кислоты – 23,26-24,42 часа, диэтиламиноэтоксиэтанола - 2,72 – 2,90 часов. Особые группы пациентов Отсутствуют данные об изменении фармакокинетики препарата у пациентов с нарушением функции печени или почек.
Показания к применению
Симптоматическое лечение сухого кашля различной этиологии.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- Детский возраст до 2-х месяцев;
- Беременность (I триместр) и период грудного вскармливания;
- Наследственная непереносимость фруктозы, т.к. препарат содержит сорбитол.
- Одновременное применение с отхаркивающими препаратами.
С осторожностью
Беременность (II и III триместры);
- У пациентов со склонностью развития лекарственной зависимости, т.к. препарат содержит этанол;
- Нарушение функции печени;
- Алкоголизм;
- Эпилепсия;
- Заболевания головного мозга;
- Применение у детей до 2х лет. При наличии какого-либо из перечисленных заболеваний / состояний / факторов риска перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.
Применение при беременности и в период лактации
Беременность Нет достаточных данных о применении препарата у беременных женщин. В исследованиях, проведенных на животных, не было отмечено нежелательных воздействий на течение беременности и здоровье плода. Применение препарата при беременности возможно только после консультации с врачом при условии, что польза для матери превышает возможные риски для плода. В этом случае следует использовать минимальную эффективную дозу в течение максимально короткого периода времени. Период грудного вскармливания Нет достаточных данных о выделении бутамирата в грудное молоко. Применение препарата в период грудного вскармливания возможно только после консультации с врачом при условии, что польза для матери превышает возможные риски для ребенка. В этом случае следует использовать минимальную эффективную дозу в течение максимально короткого периода времени.
Способ применения и дозы
Для приема внутрь. Не превышайте рекомендованную дозу! Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени! Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом :7 дней. Взрослые и дети старше 3 лет: По 25 капель (6,25 мг) 4 раза в день. Максимальная суточная доза – 100 капель (25 мг). Дети в возрасте от 1 года до 3 лет: По 15 капель (3,75 мг) 4 раза в день. Максимальная суточная доза – 60 капель (15 мг). Дети в возрасте от 2 месяцев до 1 года: По 10 капель (2,5 мг) 4 раза в день. Максимальная суточная доза – 40 капель (10 мг). Особые группы пациентов Дети в возрасте до 2 лет У пациентов данной возрастной категории прием препарата возможен только после консультации с врачом. При усугублении симптомов или отсутствии улучшения состояния после 7 дней лечения, а также при повышении температуры, сыпи или стойкой головной боли, следует обратиться к врачу для проведения дальнейшего обследования.
Побочное действие
Нежелательные реакции классифицированы по системам организма и в соответствии с частотой развития. Частота развития нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100 и 0 и <1/10), нечасто (≥ 1/1000 и <1/100), редко (≥1/10 000 и <1/1000), очень редко (<10 000), частота неизвестна (частота не может быть оценена, исходя из имеющихся данных).
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: Редко: крапивница, возможно развитие аллергических реакций. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: Редко: тошнота, диарея. Нарушения со стороны нервной системы: Редко: сонливость
Передозировка
Симптомы Сонливость, тошнота, рвота, диарея, головокружение и снижение артериального давления. Лечение Специальный антидот отсутствует. В случае передозировки следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и поддержать жизненно-важные функции организма.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Какие-либо лекарственные взаимодействия для бутамирата не описаны. В связи с тем, что бутамират подавляет кашлевой рефлекс, следует избегать одновременного применения отхаркивающих средств во избежание скопления мокроты в дыхательных путях с риском развития бронхоспазма и инфекции дыхательных путей.
Особые указания
Капли содержат в качестве подсластителей сахаринат и сорбитол, поэтому могут назначаться пациентам с сахарным диабетом. Препарат содержит небольшое количество этилового спирта (2,81 мг/мл), менее чем 100 мг на одну дозу. В связи с наличием в составе препарата этилового спирта с осторожностью применять у пациентов со склонностью к развитию лекарственной зависимости, с заболеваниями печени, алкоголизмом, эпилепсией, заболеваниями головного мозга, у беременных и детей. Препарат содержит менее 1 ммоль натрия в дозе.
Форма выпуска
Капли для приема внутрь [для детей] 5 мг/мл. По 20 мл во флакон темного стекла, снабженный капельницей – дозатором из полиэтилена низкой плотности и полипропиленовой крышкой, снабженной системой контроля первого вскрытия. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. На вторичной упаковке допустимо наличие контроля первого вскрытия.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 30 С.
Хранить в недоступном для детей месте
Срок годности
3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Отзывы

С этим товаром покупают

Похожие товары

Акции