Гербион сироп Плюща флакон 150мл

Артикул: 852005
Гербион сироп Плюща флакон 150мл

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

544
Цена без карты лояльности
от 544 — цена по карте
от 545 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

  • Производитель
    KPKA
  • Страна
    Словения

Инструкция

Состав
Флакон 150 мл
Сухой этанольный плюща листьев экстракт.
Вспомогательные вещества: сорбитол жидкий, глицерин, натрия бензоат, лимонная кислота моногидрат, ароматизатор, очищенная вода.
Фармакологическое действие
Для сиропа характерно муколитическое, бронхолитическое и спазмолитическое действие.
Показания к применению
Назначается при лечении:
— острых воспалений дыхательных путей, сопровождаемых сильным кашлем;
— хронических форм воспалительных болезней бронхов.
Способ применения
Этот сироп принимают внутрь, отмеряя дозу при помощи специальной ложечки. На действие препарата не влияет употребление еды, поэтому принимать его можно в любое время. При этом в период лечения рекомендуется употреблять как можно больше жидкости: морсы, чай, отвары и так далее.
Дозировку препарата и схема его использования устанавливается врачом, учитывая особенности больного, его возраст и сложность болезни. Для взрослых пациентов средняя суточная дозировка составляет 5-7,5 мл к 3-х разовому приёму.
Для детей 6-10 лет дозировка сиропа устанавливается в пределах 5 мл.
Маленьким пациентам 1-6 лет назначают не больше 2,5 мл препарата для приёма 3 раза в сутки.
Деткам до года рекомендуется применение 2,5 мл лекарства к приёму два раза в сутки.
Длительность лечения составляет 7 дней. Как правило, после исчезновения нежелательных симптомов болезни сироп принимают ещё 2-3 дня. Когда на протяжении 7-дневной терапии симптомы заболевания не исчезают или состояние ещё больше ухудшается, необходимо обратиться к врачу для назначения подходящего лечения.
Пациенты, страдающие сахарных диабетом, в период лечения Гербионом сиропом плюща, нужно помнить, что в 2,5 мл этого лекарственного средства содержится 0,875 г сорбита или 0,073 хлебных единиц и так далее.
Взаимодействие
С различными препаратами с противокашлевым эффектом этот сироп принимать не рекомендуется. Дело в том, что подобное сочетание может снизить выработку мокроты, что значительно затрудняет её откашливание.
Побочное действие
Как правило, Гербион сироп плюща пациенты переносят достаточно хорошо. Однако не исключено возникновение нежелательных симптомов, затрагивающих работу ЖКТ, например: нарушение стула, тошнота, рвота. Могут развиваться аллергические реакции в виде кожного зуда, сыпи, бронхоспазма, крапивницы, отёчности слизистых оболочек и так далее.
Проявление любых негативных реакций требует прекращения приёма сиропа и обращения к врачу.
Противопоказания
— непереносимости его компонентов;
— редкой форме непереносимости фруктозы;
— лактации, беременности.
Передозировка
Приём Гербиона сиропа плюща в высоких дозировках может привести к развитию диареи, тошноты и рвоты.
В подобных случаях проводится симптоматическая терапия.
Особые указания
Не следует принимать препарат в дозах, превышающих рекомендованные в инструкции.
При заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся затруднённым дыханием, лихорадкой, длительным кашлем или мокротой с примесью крови, необходимо немедленно обратиться к врачу. При отсутствии эффекта на фоне лечения препаратом и ухудшении состояния необходимо обратиться к врачу.
Препарат Гербион® сироп плюща содержит этиловый спирт (0,01 мг/мл) и сорбитол (E420). В максимальной разовой дозе (2,5 мл) для детей (от 2 до 5 лет) содержится 0,00025 г абсолютного этилового спирта; в максимальной разовой дозе (5 мл) для детей (от 6 до 12 лет) содержится 0,0005 г абсолютного этилового спирта; в максимальной разовой дозе (от 5 мл до 7,5 мл) для взрослых и подростков старше 12 лет содержится 0,0005 г - 0,00075 г абсолютного этилового спирта. В максимальной суточной дозе: (5мл) для детей (от 2 до 5 лет) содержится 0,0005 г абсолютного этилового спирта; (10 мл) для детей (от 6 до 12 лет) содержится 0,0010 г абсолютного этилового спирта; (от 10 до 15 мл) для взрослых и подростков старше 12 лет содержится от 0,0010 г до 0,0015 г абсолютного этилового спирта. Пациентам с сахарным диабетом необходимо учитывать, что 5 мл сиропа содержит 2,5 г сорбитола, что соответствует 0,21 углеводных (хлебных) единиц (ХЕ). При отсутствии эффекта на фоне лечения препаратом в течении 7 дней или ухудшении состояния необходимо обратиться к врачу.
Влияние лекарственного препарата для медицинского применения на способность управлять транспортными средствами, механизмами: нет данных о влиянии препарата Гербион® сироп плюща, на способность управлять транспортными средствами и работу с техническими устройствами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Отзывы

С этим товаром покупают

Похожие товары

Акции