Гриппферон капли 10000МЕ/мл 10мл

Артикул: 4741
Гриппферон капли 10000МЕ/мл 10мл

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

279
Цена без карты лояльности
от 279 — цена по карте
от 286 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

  • Производитель
    Фирн М
  • Страна
    Россия

Инструкция

Состав
Гриппферон представляет собой интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2, полученный генно-инженерным способом (без использования крови человека) в полимерной основе (поливинилпирролидон, полиэтиле-ноксид и трилон Б в воде).1 мл раствора в виде капель для интраназального применения содержит рекомбинантного альфа-2 человече-ского интерферона не менее 10 000 МЕ.
Фармакологическое действие
Гриппферон обладает противовирусным, иммуномодулирующим, противовоспалительным и противомикроб-ным действием. Гриппферон - препарат широкого спектра действия (рино-, корона-, аденовирусы, грипп, парагрипп и т.д.). При интраназальном пути введения обеспечивает продолжительный контакт со слизистой оболочкой носовой полости, действуя на месте первичного внедрения и размножения респираторных вирусов.Активность 1 флакона Гриппферона равна активности 100 ампул интерферона человеческого лейкоцитар-ного.К Гриппферону не развивается привыкание и резистентность. Препарат, как правило, не требует дополни-тельного симптоматического лечения (аспирин, панадол, сульфаниламиды, сосудосуживающие капли для носа). Тща-тельно подобранный состав, благодаря дополнительному абсорбирующему и подсушивающему эффекту, позволяет усилить лечебный эффект самого интерферона.С первых часов приема препарата наблюдается снятие основных симптомов заболевания (насморк, темпера-тура, головная боль, гиперемия ротоглотки и т.д.). Использование Гриппферона при появлении самых первых призна-ков заболевания ведет к его прерыванию. В среднем продолжительность заболевания сокращается на 30-50%. Приме-нение Гриппферона в несколько раз снижает риск возникновения осложнений: бронхиты, синуситы, пневмонии и т.д. (до 3,2 раза). Применение Гриппферона для индивидуальной экстренной профилактики дает гарантию защиты от за-болевания до 96%.Методом иммунофлуоресценции было показано, что введение Гриппферона способствовало сокращению вы-деления вирусных антигенов, обнаруженных в носовых ходах больных, уже через 2 дня после начала лечения. Соот-ветственно больные перестают быть заразными, прерывается цепь распространения инфекции, что важно для органи-зованных коллективов. Это подтвердилось при использовании препарата с профилактической целью (в период эпиде-мии в организованных коллективах заболеваемость снизилась в 2,5-3,5 раза).Препарат успешно используется для профилактики внутрибольничных респираторно-вирусных инфекций, предупреждает возникновение вспышек ОРВИ в стационарах.
Показания к применению
Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей и взрослых на первых стадиях заболевания (1-3 дня).
Способ применения
При первых признаках заболевания закапывают в нос в течение 5 дней:детям в возрасте от 0 до 1года - по 1 капле в каждый носовой ход 5 раз в день (разовая доза 1 000 МЕ, су-точная доза 5 000 МЕ);детям в возрасте от 1 до 3-х лет - по 2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день (разовая доза 2 000 ME, суточная доза 6 000 - 8 000 ME);детям в возрасте от 3-х до 14 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 4-5 раз в день (разовая доза 2 000 ME, суточная доза 8 000 -10 000 ME);взрослым - по 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день (разовая доза 3 000 ME, суточная доза 15 000 - 18 000 ME).С целью профилактики (ОРВИ и гриппа):при контакте с больным и/или при переохлаждении препарат закапывают в возрастной дозировке 2 раза в день в течение 5-7 дней. При необходимости профилактические курсы повторяют;при сезонном повышении заболеваемости препарат закапывают в возрастной дозировке утром через 1-2 дня.После каждого закапывания рекомендуется помассировать пальцами крылья носа в течение нескольких минут для равномерного распределения препарата в носовой полости.
Взаимодействие
Нет данных.
Побочное действие
Нет данных.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость препаратов интерферонов, тяжелые формы аллергических заболеваний.
Передозировка
Нет данных.
Особые указания
Не рекомендуется применение интраназальных сосудосуживающих препаратов совместно с "Гриппфероном", так как это способствует дополнительному высушиванию слизистой оболочки носа.ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИГриппферон разрешен к применению в течение всего периода беременности в соответствии с возрастной дозировкой.

Отзывы

Похожие товары

Акции