Бадяга (пак. 5г)

Артикул: 289499
Бадяга (пак. 5г)

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

77
от 86 — в аптеках сети
Программа лояльности «Я люблю Диалог»
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
1 пакет содержит: бадяга (животные губки семейства бадяговых) 100 %. Активного вещества: вода специальной очистки, глицерин, триэтаноламин, бронопол, гелеобразователь, отдушки.
Фармакологическое действие
Местнораздражающее средство, которое получают из пресноводной губки бадяги, представляет собой колонии кишечнополостных животных – Spongilla lacustris fragilis, Ephydatia fliviatilis. Губка живет только в исключительно чистых пресноводных водоемах с проточной водой и при определенных температурах. Скелет бадяги состоит из петлистой сети игл кремнезема, связанных между собой органическим веществом – спонгином. В него входят также фосфаты, карбонаты и органические вещества. Действие бадяги основано на механическом раздражении кожи, обусловленном содержанием кремниевых иголок.
Показания к применению
Радикулит, артрит, ревматизм, кровоподтеки.
Способ применения
Порошок от синяков и ушибов используется разведенным водой (кипяченой): кашицеобразную массу накладывают на больное место ватным тампоном и втирают в кожу пальцами (обязательно в резиновых перчатках). Через 20 минут, когда кашица подсохнет, ее смывают водой. При невралгической и ревматической боли, а также при радикулите вместо воды для разведения порошка рекомендуется использовать растительное масло. Лекарство следует втереть в место проекции боли. В случае появления сильного жжения его смывают водой, если жжение не доставляет дискомфорта, средство оставляют на коже на сутки.
Взаимодействие
С другими лекарственными средствами вещество не взаимодействует.
Побочное действие
Возможно: аллергические реакции, гиперемия кожи.
Противопоказания
Нарушение целостности кожных покровов в местах предполагаемого применения, повышенная чувствительность к бадяге.
Передозировка
Симптомы передозировки Бадягой не известны.
Особые указания
Не наносить бадягу на слизистую оболочку носа и глаз, смыть бадягу водой в случае попадания. Чтобы исключить возникновение аллергической реакции, рекомендуется нанести минимальное количество раствора бадяги на внутреннюю поверхность руки.

Отзывы

Похожие товары

Акции