Регейн

Регейн

Инструкция по применению
5
4 160 просмотров
Регейн - препарат для лечения облысения, раствор для местного применения. Оказывает стимулирующее действие на рост волос у мужчин и женщин с андрогенетической алопецией. Появление признаков роста волос отмечается через 4 месяца и более применения препарата 2 раза/сут. Начало и степень выраженности эффекта могут колебаться у разных больных. После отмены препарата рост новых волос приостанавливается, и через 3-4 месяца возможно восстановление исходного внешнего вида.
Точный механизм действия препарата как стимулятора роста волос у больных с андрогенетической алопецией неизвестен.
Активное вещество - миноксидил - при системном применении оказывает вазодилатирующее действие. В контролируемых клинических исследованиях после наружного применения препарата у пациентов как с нормальным, так и с повышенным АД не было отмечено системных побочных эффектов, связанных с системной абсорбцией миноксидила.
Фармакокинетика
При наружном применении миноксидил плохо всасывается через нормальную неповрежденную кожу: в среднем 1.4% (0.3-4.5%) общей нанесенной дозы поступает в системный кровоток. При нанесении на кожу 1 мл 2% раствора для наружного применения (что соответствует 20 мг миноксидила) абсорбируется до 0.28 мг миноксидила; при применении 1 мл 5% раствора (50 мг миноксидила) - до 0.7 мг. При наружном применении уровень миноксидила в сыворотке крови определяется скоростью его всасывания через кожные покровы.
После прекращения применения примерно 95% миноксидила, подвергшегося системной абсорбции, выводится в течение 4 дней.

Показания к применению:
Препарат Регейн применяется для лечения андрогенетической алопеции у мужчин и женщин (с целью восстановления волосяного покрова или стабилизации процесса выпадения волос).

Способ применения:
Препарат Регейн предназначен только для наружного применения на коже волосистой части головы. Нельзя наносить препарат на кожу других участков тела.
Препарат наносят на кожу волосистой части головы в дозе 1 мл 2 раза/сут (утром и вечером), начиная с центра пораженной зоны и вокруг пораженной области с помощью специальных аппликаторов. Препарат применяют в такой дозе независимо от размеров пораженных участков кожи. Суммарная суточная доза не должна превышать 2 мл.
Препарат следует наносить на тщательно высушенную кожу и волосы. После нанесения препарата следует тщательно вымыть руки.
Для поддержания стабильного эффекта рекомендуют постоянное применение препарата. Один флакон препарата рассчитан на применение в течение 30 дней.

Побочные действия:
Дерматологические реакции: часто - покраснение, зуд, шелушение кожи волосистой части головы; в отдельных случаях - гипертрихоз (нежелательный рост волос на теле, включая рост волос на лице у женщин).
Применение препарата Регейн может вызвать усиление выпадения волос при переходе от фазы покоя к фазе роста волос (это временное явление наблюдается спустя 2-6 недель после начала терапии и постепенно, в течение 2 недель, прекращается).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях - артериальная гипотензия.
Препарат хорошо переносится. В клинических исследованиях у пациентов с нормальным или повышенным АД местное применение препарата не сопровождалось системными побочными эффектами.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Регейн являются: детский и подростковый возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к миноксидилу и другим компонентам препарата.
Препарат не следует наносить при покраснении, воспалении, инфицировании, болезненности кожи головы (в т.ч.
при солнечном ожоге).

Беременность:
Препарат Регейн не следует применять при беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном нанесении на кожу с препаратом для наружного применения, содержащих третиноин, антралин/дитранол (которые вызывают изменение защитной функции кожи), возможно увеличение всасывания миноксидила.

Передозировка:
При соблюдении рекомендуемого способа применения и режима дозирования передозировка маловероятна.
При случайном приеме препарата Регейн внутрь следует учитывать, что 5 мл 2% и 2 мл 5% содержат 100 мг миноксидила - максимальную рекомендованную дозу для взрослых при лечении артериальной гипертензии.
Симптомы: возможно развитие системных побочных эффектов, связанных с сосудорасширяющими свойствами миноксидила (снижение АД, тахикардия, головокружение, увеличение массы тела, обморочное состояние).
Лечение: пациент должен быть предупрежден, что в этих случаях необходимо срочно обратиться к врачу.

Условия хранения:
Препарат Регейн следует хранить при комнатной температуре (от 20° до 25°C). Срок годности указан на упаковке. Не следует использовать препарат с истекшим сроком годности.

Форма выпуска:
Регейн - раствор для наружного применения 5% прозрачный, бесцветный.

Состав:
1 мл раствора Регейн содержит миноксидила 50 мг; вспомогательные вещества: этанол, пропиленгликоль, вода очищенная.

Дополнительно:
Кроме наследственной предрасположенности выпадение волос может быть вызвано и другими причинами. Препарат Регейн не предотвращает выпадение волос, вызываемое некоторыми лекарственными препаратами, нарушением питания (дефицит железа или витамина А в организме), а также выпадение волос в результате укладки в тугие прически.
Пациент должен быть предупрежден о необходимости проконсультироваться с врачом в случаях, если выпадение волос началось внезапно, облысение носит очаговый характер и у пациента имеется патология со стороны сердечно-сосудистой системы.
При появлении системных побочных эффектов (загрудинные боли, сердцебиение, головокружение, снижение АД, внезапное увеличение массы тела, отеки рук и/или ног), а также покраснения и раздражения в месте втирания препарат следует отменить и при необходимости назначить соответствующую терапию.
В случае попадания препарата в глаза, на поврежденную кожу или слизистые оболочки необходимо сразу промыть пораженный участок большим количеством проточной холодной воды. Следует избегать вдыхания препарата при распылении.
У некоторых пациентов после применения препарата наблюдалось изменение цвета и структуры волос.
Волосы можно намочить не ранее чем через 4 ч после применения препарата.
В период применения можно использовать средства для ухода за волосами (в т.ч. лак для волос). При этом сначала следует нанести препарат и дать обработанному участку кожи полностью высохнуть, а потом применять средства для ухода.
По имеющимся в настоящее время данным окраска волос, выполнение химической завивки или использование кондиционеров не снижают эффективность препарата при условии, что препарат полностью смыт с волос и кожи волосистой части головы перед проведением этих процедур.

Регейн отзывы

Как вы оцениваете эффективность Регейн?
  • Аня
    12 мая, 2015 год
    Покупала мужу препарат Регейн для лечения облысения. У него видимо по наследству от папы досталось такое счастье. Начал лысеть на макушке. Перспектива того, что мой муж будет лысый в 40 лет мне не понравилась и мы решили попытаться хотя бы попробовать это предотвратить. Регейн, конечно, очень дорогой, но я прочитала очень... Ещё Покупала мужу препарат Регейн для лечения облысения. У него видимо по наследству от папы досталось такое счастье. Начал лысеть на макушке. Перспектива того, что мой муж будет лысый в 40 лет мне не понравилась и мы решили попытаться хотя бы попробовать это предотвратить.
    Регейн, конечно, очень дорогой, но я прочитала очень много положительных отзывов про этот препарат. Купила, начал наносить по инструкции, как полагается. Сейчас вот заканчивает курс лечения - месяц. Пока, конечно, сильно заметных результатов нет. Но я надеюсь что результат будет положительный.

Регейн цены в аптеках

Регейн в наличии найдено в 3 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Регейн, 5%, пена, 60 мл, 1 шт. Pharmacia, Италия 1,36000
Регейн, 5%, пена для наружного применения, 60 г, 3 шт. Johnson & Johnson, Швейцария 3,20000
АптекаА
Доставка по России
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Регейн аэроз наружн 5% фл 60мл N1x1 12,90000
Регейн аэроз наружн 5% фл 60мл N1x3 3,90000
Регейн р-р наружн 2% фл 60мл N1x1 5,25000
Регейн р-р наружн 5% фл 60мл N1x1 8,25000
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
РЕГЕЙН 5% 60мл пена д/наружного применения АСМ Аэрозоль-Сервис АГ Аэрозоль-Сервис АГ 1,97900
Все аптеки