Ревалид

Ревалид

Инструкция по применению
5
5 123 просмотра
Ревалид - поливитаминный комплекс, улучшающий структуру волос и ногтей.
Ревалид восполняет дефицит витаминов, микроэлементов и аминокислот. Компоненты препарата способствуют нормализации метаболических процессов. А также:
Улучшению поверхностной структуры и внешнего вида волос и уменьшению их ломкости.
Улучшению трофики волосяных луковиц и ногтей.
Повышению устойчивости и замедлению выпадения волос в результате воздействия неблагоприятных факторов внешней среды и нежелательных воздействий (механические повреждения; воздействие химической природы - окраска волос; воздействие рентгеновских и ультрафиолетовых лучей).

Показания к применению:
Препарат Ревалид применяется при заболеваниях, сопровождающихся нарушением структуры волос и ногтей, и выпадением волос и способствует:
- улучшению поверхностной структуры и внешнего вида волос и уменьшению их ломкости;
- улучшению трофики волосяных луковиц и ногтей;
- повышению устойчивости и замедлению выпадения волос в результате воздействия неблагоприятных факторов внешней среды и нежелательных воздействий (механические повреждения; воздействие химической природы - окраска волос; воздействие рентгеновских и ультрафиолетовых лучей).

Способ применения:
Взрослым - по 1 капсуле Ревалид 3 раза в день во время еды или непосредственно перед едой.
Курс лечения - 2-3 месяца. Возможны повторные курсы после рекомендации врача. В особо тяжелых случаях (при интенсивном или диффузном выпадении волос) предлагается усиленный курс лечения: по 2 капсулы 3 раза в день в течение первого месяца, а затем можно перейти на обычный курс лечения: по 1 капсуле 3 раза в день по рекомендации врача.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции к компонентам препарата Ревалид. При дозировке 6 капсул в день могут появляться незначительные нарушения в пищеварении, в этом случае следует сократить дозу до 3 капсул в день.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата Ревалид. Не рекомендуется применять при выпадении волос или повреждениях участков кожи головы, вызванных гормональными нарушениями; при воспалительных и грибковых заболеваниях ногтей.

Беременность:
Данные о безопасности и эффективности применения препарата Ревалид при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не предоставлены.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Ревалид понижает активность действия сульфаниламидов.

Передозировка:
Случаи передозировки Ревалидом не описаны.

Условия хранения:
Хранить при температуре 15-25°С в сухом месте.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Ревалид - капсулы. По 10 капсул - в блистере. По 3 блистера вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную пачку.

Состав:
Активные компоненты витамин Ревалид:
DL-метионин 100 мг
L-цистин 50 мг
Кальция пантотенат 50 мг
Тиамина гидрохлорид 1,5 мг
Пиридоксина гидрохлорид 10 мг
П-аминобензойная кислота 20 мг
Микроэлементы в хелатокомплексе: 65 мг
Железо 2 мг
Цинк 2 мг
Медь 0,5 мг
Экстракт проса 50 мг
Экстракт зародышей пшеницы 50 мг
Дрожжи 50 мг
Вспомогательные компоненты: кремния диоксид коллоидный 4,5 мг.
Оболочка капсул: желатин 98 мг, индигокармин (Е 132) 0,05 мг, хинолиновый желтый (Е104) 0,11 мг.

Ревалид отзывы

Как вы оцениваете эффективность Ревалид?
  • Алеся
    8 января, 2015 год
    Не знаю от чего и почему, где-то полгода назад жутко начали выпадать, ломаться волосы, и с ногтями была беда. При каждом мытье волос просто выпадали клочья. Я посоветовалась с парикмахером и она мне подсказала витамины, точнее поливитаминный комплекс Ревалид. Это специальные витамины при выпадении волос и ломкости ногтей. Я пропила... Ещё Не знаю от чего и почему, где-то полгода назад жутко начали выпадать, ломаться волосы, и с ногтями была беда. При каждом мытье волос просто выпадали клочья. Я посоветовалась с парикмахером и она мне подсказала витамины, точнее поливитаминный комплекс Ревалид. Это специальные витамины при выпадении волос и ломкости ногтей. Я пропила курс - по 1 капсуле 3 раза в день, на протяжении 3-х месяцев. По окончанию курса ситуация заметно улучшилась. Состав, конечно, Ревалида очень богат. Там наверное есть практически все.

Ревалид цены в аптеках

Ревалид в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки