Резалют Про

Резалют Про

Инструкция по применению
2 507 просмотров
Препарат Резалют Про - гепатопротекторное средство.
Экстракт соевых фосфолипидов состоит из фосфатидилхолина и фосфоглицеридов (в среднем, на 76 %); при этом из жирных кислот превалирует линолевая кислота.
Гепатопротекторное действие препарата обусловлено ускорением процесса регенерации клеток печени и стабилизацией клеточных мембран, торможением процесса окисления липидов и подавлением синтеза коллагена в печени. Препарат нормализует липидный обмен, снижая уровень холестерина путем повышения образования его эфиров и линолевой кислоты.
Фармакокинетика.
Исследования фармакокинетики фосфатидилхолина показали, что он распадается в кишечнике до лизо-фосфатидилхолина и всасывается, преимущественно, в этой же форме. В стенке кишки частично происходит его ресинтез до фосфолипида, который затем по лимфатическим сосудам попадает в циркуляторное русло, часть лизо-фосфатидилхолина распадается в печени до жирных кислот, холина и глицерин-3-фосфата. В плазме фосфатидилхолин и другие фосфоглицериды прочно связываются с липопротеинами и/или альбумином. Большая часть введенных соевых фосфолипидов с высоким содержанием в них (З-sn-фосфатидил)-холина объединяется в виде метаболитов, с собственными фосфолипидами организма в течение нескольких часов. Их выведение соответствует экскреции собственных фосфолипидов организма или их метаболитов.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Резалют Про являются: жировая дегенерация печени различной этиологии; хронические гепатиты; токсические поражения печени, цирроз печени; гиперхолестеринемия, при неэффективности диеты и других немедикаментозных мер (физической активности и мероприятий по снижению массы тела).

Способ применения:
Препарат Резалют Про предназначен для приема внутрь.
Если нет других указаний, следует принимать по 2 капсулы Резалюта® Про 3 раза в день перед едой, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости. Продолжительность курса лечения зависит от течения заболевания.

Побочные действия:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: иногда может иметь место дискомфорт в эпигастральной области, диарея.
Аллергические реакции: в редких случаях кожная сыпь, крапивница.
Со стороны системы кроветворения: крайне редко - петехиальные высыпания, кровотечения у женщин в межменструальный период.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Резалют Про являются: повышенная чувствительность к фосфолипидам, арахису, сое и другим компонентам препарата; антифосфолипидный синдром.
С осторожностью: детский возраст до 12 лет.

Беременность:
Данные о безопасности применения препарата Резалют Про при беременности отсутствуют.
Поэтому применять Резалют Про следует только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода.
Данных о проникновении Резалюта Про в грудное молоко нет, поэтому при необходимости применения Резалюта Про в период лактации грудное вскармливание на период приема препарата следует прекратить.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Случаи несовместимости до настоящего времени не известны.
Однако нельзя исключать взаимодействие Резалюта Про с кумариновыми антикоагулянтами (например, фенпрокумоном, варфарином).
В случае неизбежности соответствующей комбинированной терапии может возникнуть необходимость в коррекции дозы лекарственного препарата.

Передозировка:
Сообщений о передозировке и интоксикации препаратом Резалют Про до настоящего времени не поступало.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °С.
Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте!

Форма выпуска:
Резалют Про - капсулы 300 мг. 
По 10 капсул в контурных ячейковых упаковках (блистерах) [ПВХ / ПВДХ / фольга алюминиевая]. 
По 1, 3 или 5 блистеров вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Состав:
1 капсула Резалют Про содержит активное вещество: Липоид PPL 600 - 600 мг состоящий из: фосфолипиды полиненасыщенные из соевого лецитина - 300,0 мг, глицерола моно/диалконат (С14-С18) - 120,0 мг, триглицериды средней цепи - 40,5 мг, масло соевое очищенное - 138,5 мг, а-токоферол - 1,0 мг.
Вспомогательное вещество: масло соевое очищенное.
Оболочка капсулы: желатин, глицерол 85 %.

Дополнительно:
В одной капсуле Резалюта Про содержится менее 0,1 ХЕ (хлебной единицы).
Влияние препарата на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами не известно.

Резалют Про отзывы

К сожалению, о Резалют Про еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Резалют Про
Как вы оцениваете эффективность Резалют Про?

Резалют Про цены в аптеках

Резалют Про в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки