Резистол

Резистол

Инструкция по применению
5
7 185 просмотров

Фармакологические свойства

Резистол - средство, применяемое при кашле и простудных заболеваниях. Препарат содержит экстракт корней Pelargonium sidoides.
Средство воздействует на механизм прикрепления бактерий и вирусов к слизистой оболочки, препятствуя тем самым проникновению вирусов и бактерий в организм. Препарат обладает выраженным иммуномодулирующим эффектом, что приводит быстрое подавление вирусной инфекции. Он также предотвращает размножение бактерий, что уже проникли в организм, передотвращаючим этим самым развитию осложнений. Препарат способствует активизации механизмов очистки дыхательных путей, улучшает выведение вязкой слизи и устраняет условия для дальнейшего размножения болезнетворных бактерий.
Лечение препаратом приводит к быстрому ослаблению таких симптомов, как кашель, тяжелое отхождение мокроты, общее недомогание, температура и насморк, в значительной мере сокращает длительность заболевания, подавляет развитие резистентности микроорганизмов.
Препарат - комплексная смесь многих компонентов, которая в целом рассматривается как активное вещество.

Показания к применению

Препарат Резистол применяется для лечения острых и хронических инфекций дыхательных путей и носоглотки (бронхит, синусит, тонзилярной ангина, ринофарингит).

Способ применения

Взрослые и дети старше 12 лет: по 30 капель препарата Резистол 3 раза в сутки.
Дети от 6 до 12 лет: по 20 капель 3 раза в сутки.
Дети от 1 года до 6 лет: по 10 капель 3 раза в сутки.
Раствор следует применять с небольшим количеством жидкости утром, днем и вечером.
Флакон держать вертикально, при необходимости слегка постукивать по дну.
После ослабления симптомов заболевания рекомендуется продолжить лечение препаратом Резистол еще в течение нескольких дней для предотвращения рецидива. Длительность лечения не должна превышать трех недель.
Дети. В связи с отсутствием достаточных данных относительно применения препарата младенцам Резистол не следует применять детям до 1 года. Применение препарата Резистол  у детей младшего возраста (от 1 до 6 лет) рекомендуется под наблюдением врача.

Побочные действия

Со стороны пищеварительного тракта: расстройства пищеварительного тракта (в том числе боли в желудке, изжога, тошнота, диарея), слабое кровотечение десен.
Со стороны дыхательной системы: слабые носовые кровотечения.
Со стороны кожи / со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности (в том числе сыпь, крапивница, зуд кожи и слизистых оболочек). В единичных случаях возможны тяжелые реакции гиперчувствительности с отеком лица, одышкой и снижением артериального давления.
Со стороны пищеварительной системы: повышение показателей функции печени. Причинно-следственная связь между повышением этих показателей и применением препарата не был продемонстрирован.

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому ингредиенту препарата, склонность к кровотечениям, одновременный прием лекарственных средств, которые замедляют процесс свертывания крови, тяжелые заболевания печени или почек (ввиду отсутствия достаточного опыта применения этого лекарственного средства в подобных случаях).

Беременность

Ввиду отсутствия достаточного опыта применения препарата Резистол беременным и женщинам, которые кормят грудью, его не следует применять в период беременности и кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Сообщение о взаимодействии отсутствуют. Через возможное воздействие препарата Резистол на параметры свертывания крови не исключена вероятность того, что при одновременном применении с производными кумарина или другими препаратами, которые препятствуют свертыванию крови, возможно усиление их антикоагулянтного действия. Не выявлено никаких взаимодействий препарата Резистол с пенициллином V.

Передозировка

Сообщение о передозировке Резистола отсутствуют. Возможно усиление побочных реакций.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска

Резистол - капли оральные. По 20 мл и по 50 мл во флаконе, закрытом пробкой-капельницей и крышкой с контролем первого вскрытия;по 1 флакону в пачке.

Состав

1 г раствора Резистол содержит пеларгонии корней экстракта жидкого ( Pelargonii radix extractum liquidum ) (экстрагенты: этанол 40% (об. / об.), этанол 10% (об. / об.)) (1: 8-10) 800 мг; вспомогательные вещества: глицерин 85%.

Резистол отзывы

Как вы оцениваете эффективность Резистол?
  • Гость
    21 августа, 2016 год
    Все это интересно, но в России похоже не продают этих капель. Только умкалор, который в два раза дороже Все это интересно, но в России похоже не продают этих капель. Только умкалор, который в два раза дороже
  • Элина
    29 января, 2015 год
    Резистолом лечила ребенка от простуды. Был кашель, температура, насморк. В общем весь набор. По поводу кашля, то Резистол очень хорошо способствует отхождению мокроты. С применением этих капель ребенок начал хорошо откашливать всю мокроту. Капли натуральные, что и привлекает. Пролечились этими каплями около двух недель. Лучше дольше пролечиться, чем за три... Ещё Резистолом лечила ребенка от простуды. Был кашель, температура, насморк. В общем весь набор. По поводу кашля, то Резистол очень хорошо способствует отхождению мокроты. С применением этих капель ребенок начал хорошо откашливать всю мокроту. Капли натуральные, что и привлекает. Пролечились этими каплями около двух недель. Лучше дольше пролечиться, чем за три дня антибиотиками, но с последствиями на организм.

Статьи