Риниколд бронхо

Риниколд бронхо

Инструкция по применению
5
6 121 просмотр
Риниколд бронхо - комбинированный препарат, оказывает отхаркивающее, жаропонижающее, антигистаминное действие.
Входящие в состав Риниколд Бронхо гвайфенезин и амброксол разжижают мокроту (бронхиальный секрет), устраняют сухой кашель.
Хлорфенамин, в свою очередь, оказывает антигистаминное действие, устраняет зуд и сильное слезотечение.
Фенилэфрин сужает сосуды, спадают отеки слизистой носа и дыхательных путей.

Показания к применению:
Лекарственное средство Риниколд бронхо назначают для устранения неприятных симптомов простуды и гриппа, таких как кашель, насморк и высокая температура.

Способ применения:
Перед каждым приемом Риниколд Бронхо флакон следует хорошо встряхнуть.
Для взрослых, суточная доза составляет 12 чайных ложек, распределенных на 3 приема.
Для детей от 6 до 12 лет: 4-6 ложек, за 3 приема.

Побочные действия:
При приеме Риниколд бронхо могут возникнуть такие побочные действия: тахикардия, повышение АД; головная боль, головокружение, сонливость; аллергия на компоненты препарата; запор и понос, болезненные ощущения в районе желудка; отсутствие аппетита, мидриаз, повышение внутриглазного давления; раздражительности и излишняя возбудимость, нарушение режима сна.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Риниколд бронхо являются: аллергия на компоненты средства; судороги; повышенное АД; атеросклероз коронарных артерий; глаукома; язва желудка и 12-перстной кишки; возраст до шести лет, беременность и кормление грудью; прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и других лекарств, содержащих что либо из действующих компонентов Риниколд Бронхо.

Беременность:
Препарат Риниколд бронхо противопоказано принимать в период беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Риниколд Бронхо следует с осторожностью сочетать с седативными препаратами и алкоголем.
Средство плохо сочетается с трициклическими антидепрессантами, хлорпромазином, левомепромазином, лекарствами от болезни Паркинсона, антипсихотическими препаратами.
При совместном приеме с преднизолоном, триамцинолоном, дексаметазоном, увеличивается риск развития глаукомы.
Одновременный прием ингибиторов МАО, фуразолидона, галотана, гуанетидина и Риниколда неприемлем.

Передозировка:
При передозировке препарата Риниколд бронхо наблюдается усиление побочных реакций. Лечение — симптоматическое, промывание желудка, прием энтеросорбентов и слабительного.

Условия хранения:
Риниколд бронхо хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей. Не замораживать.

Форма выпуска:
Риниколд бронхо - вязкий розовый сироп во флаконах по 100 мл. В картонных пачках по одному флакону.

Состав:
В составе Риниколда Бронхо содержится действующих компонентов гидрохлорида амброксола, мелеата хлорфенамина, гидрохлорида фенилэфрина и гвайфенезина по 15 мг, 2 мг, 5 мг и 100 мг соответственно.
Вспомогательные вещества: пропилпарагидроксибензоат, сахароза, сорбитол, глицерол, лимонная кислота, ароматизатор “дыня”, вода, краситель, метилпарагидроксибензоат, эдетат динатрия, ментол, цитрат натрия.

Риниколд бронхо отзывы

Как вы оцениваете эффективность Риниколд бронхо?
  • 29 декабря, 2019 год
    хорошее средство
    Я не только сироп от кашля принимала, но и Риниколд Хотмикс не так давно принимала. Хороший порошок, действенный. Симптомы простуды благодаря его действию стали снижаться, а я пошла на поправку. Все хорошо. Я не только сироп от кашля принимала, но и Риниколд Хотмикс не так давно принимала. Хороший порошок, действенный. Симптомы простуды благодаря его действию стали снижаться, а я пошла на поправку. Все хорошо.
  • 24 октября, 2019 год
    принимаю порошок от простуды
    Не знала, что есть еще и сироп от кашля с таким названием. Я принимаю Риниколд Хотмикс при первых симптомах простуды. Так благодаря действию этого средства симптомы снижаются (головная боль, высокая температура, заложенность носа и т.п.), а самочувствие мое только улучшается. Не знала, что есть еще и сироп от кашля с таким названием. Я принимаю Риниколд Хотмикс при первых симптомах простуды. Так благодаря действию этого средства симптомы снижаются (головная боль, высокая температура, заложенность носа и т.п.), а самочувствие мое только улучшается.
  • Гость
    21 декабря, 2017 год
    Пью его каждый раз когда чувствую что орви "сползает" в бронхи. С моим хроническим бронхитом так очень эффективно - риниколд сразу разжижает мокроту, давая ей возможность нормально откашляться и болезнь не прогрессирует. Пью его каждый раз когда чувствую что орви "сползает" в бронхи. С моим хроническим бронхитом так очень эффективно - риниколд сразу разжижает мокроту, давая ей возможность нормально откашляться и болезнь не прогрессирует.
  • Ирина
    8 декабря, 2017 год
    Сын из школы притащзил заразу какую то, мы всей семьей слегли с температурой. Дальше больше - к третьему дню болезни все домочадцы начали надрывно кашлять, знакомая врач нам посоветовала риниколд бронхо. Муж затарился по крупнному, взял сразу 4 бутылочки. В принципе мы обошлись двумя, симптомы пошли на спад, мокроту разжижило... Ещё Сын из школы притащзил заразу какую то, мы всей семьей слегли с температурой. Дальше больше - к третьему дню болезни все домочадцы начали надрывно кашлять, знакомая врач нам посоветовала риниколд бронхо. Муж затарился по крупнному, взял сразу 4 бутылочки. В принципе мы обошлись двумя, симптомы пошли на спад, мокроту разжижило хорошо. Две про запас теперь стоят.
  • НАТАЛИ
    14 ноября, 2017 год
    был опыт употребления риниколда бронхо. Начала пить где то на третий день простуды, когда поняла, что иначе разболеюсь совсем. Побочных эффектов каких либо не наблюдалось, а вот простуда почти сразу стала отступать, помимо того что кашель облегчает, еще и существенно уменьшает насморк и слезотечение. был опыт употребления риниколда бронхо. Начала пить где то на третий день простуды, когда поняла, что иначе разболеюсь совсем. Побочных эффектов каких либо не наблюдалось, а вот простуда почти сразу стала отступать, помимо того что кашель облегчает, еще и существенно уменьшает насморк и слезотечение.
  • Диана
    1 ноября, 2014 год
    Предпочла всем препаратам от кашля именно Риниколд бронхо потому, что он оказывает как отхаркивающее, жаропонижающее и антигистаминное действие. Заболела не знаю, может и не гриппом, но была и температура и кашель, и горло болело. Риниколд бронхо сразу понизил высокую температуру и кашель с сухого на следующий день стал мокрым. И... Ещё Предпочла всем препаратам от кашля именно Риниколд бронхо потому, что он оказывает как отхаркивающее, жаропонижающее и антигистаминное действие. Заболела не знаю, может и не гриппом, но была и температура и кашель, и горло болело. Риниколд бронхо сразу понизил высокую температуру и кашель с сухого на следующий день стал мокрым. И пошло отхождение мокроты. Постепенно кашель и боль в горле прошли. И температура не повышалась. Отличное средство, тем более что оказывает несколько действий и стоит не дорого.

Риниколд бронхо цены в аптеках

Риниколд бронхо в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Риниколд Бронхо, 15 мг+2 мг+5 мг+100 мг, сироп от кашля, 100 мл, 1 шт. Шрея Лайф Саенсиз Пвт, Лтд., Индия 20700
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Кашель» и «Отхаркивающее средство»