Риностоп

Риностоп

Инструкция по применению
5
3 629 просмотров
Спрей Риностоп - препарат, устраняющие симптомы ОРВИ и гриппа.
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.
Фармакокинетика
При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Показания к применению:
Спрей Риностоп применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки).
Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Способ применения:
Спрей Риностоп применяют интраназально. Распыление производят после снятия предохранительного колпачка с распылителя. Распылитель вводят в нос и, нажимая на его основание, распыляют в течение 1 секунды.
Для взрослых и детей в возрасте старше 6 лет (0,1 % спрей): одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, обычно достаточно 3-4 впрыскиваний в сутки; не следует применять более 3 раз в день.
Для детей в возрасте от 2 до 6 лет (0,05 % спрей) одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход 1 или 2 раза в день; не следует применять более 3 раз в день.
Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней. Во время введения препарата флакон следует держать распылителем вверх!

Побочные действия:
При частом и/или длительном применении спрея Риностоп – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение и парестезия слизистой оболочки полости носа, чиханье, гиперсекреция слизистой оболочки полости носа; отек слизистой оболочки носа, рвота, головная боль, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, тахикардия, аритмия, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению спрея Риностоп являются: повышенная чувствительность к ксилометазолину, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст (до 2 лет – для 0,05% спрея, до 6 лет для 0,1 % спрея), беременность.
Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами.
С осторожностью - сахарный диабет, гипертиреоз, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, период лактации.

Беременность:
Во время беременности применение препарата Риностоп противопоказано.
В период лактации препарат должен применяться только по назначению врача, после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и ребенка. Не допускается превышать рекомендуемую дозировку.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов.

Передозировка:
Симптомы передозировки Риностопа: усиление побочных эффектов, в том числе повышение артериаль- ного давления, переходящее в снижение артериального давления, брадикар- дия, снижение температуры тела.
Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Условия хранения:
При температуре от 2 до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности 2 года. Не использовать препарат по истечении срока годности.

Форма выпуска:
Риностоп - спрей назальный 0,05 % и 0,1 %. 
По 10, 15, 20 или 30 мл во флаконах.

Состав:
1 мл спрея Риностоп содержит активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 0,50 мг или 1,00 мг.
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат (трилон Б) – 0,50 мг, натрия хлорид – 9,00 мг, бензалкония хлорид – 0,15 мг, калия дигидрофосфат – 3,63 мг, натрия гидрофосфат додекагидрат – 7,13 мг, вода очищенная – до 1 мл.

Дополнительно:
Не следует Риностоп применять в течение длительного времени (более 7 дней), например, при хроническом рините. Избегать попадания препарата в глаза (препарат оказывает влияние на зрение).
При соблюдении режима дозирования ксилометазолин не влияет на концентрацию внимания. В дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием. Не следует превышать рекомендованную дозу и увеличивать длительность лечения.

Риностоп отзывы

Как вы оцениваете эффективность Риностоп?
  • Наташа
    21 октября, 2015 год
    Лечилась спреем Риностоп буквально пару недель назад. Простыла и началось - насморк, заложенный нос, глаза слезятся, голова болит. Сразу накупила себе и от насморка себе этот Риностоп, противопростудное в порошке. И через неделю как огурчик. Главное вовремя начать лечиться. Лечилась спреем Риностоп буквально пару недель назад. Простыла и началось - насморк, заложенный нос, глаза слезятся, голова болит.
    Сразу накупила себе и от насморка себе этот Риностоп, противопростудное в порошке. И через неделю как огурчик. Главное вовремя начать лечиться.

Риностоп цены в аптеках

Риностоп в наличии найдено в 2 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Риностоп, 0.1%, спрей назальный, от насморка, 15 мл, 1 шт. OTC Pharm, Россия 5700
Риностоп, 0.05%, капли назальные, 10 мл, 1 шт. OTC Pharm, Россия 2300
Риностоп, 0.1%, капли назальные, 10 мл, 1 шт. OTC Pharm, Россия 2700
Риностоп Аква Софт, 6+ месяцев, спрей для носа, от насморка при аллергии, 50 мл, 1 шт. OTC Pharm, Франция 29800
Риностоп Аква Софт, 6+ месяцев, спрей для носа, от насморка при аллергии, 125 мл, 1 шт. OTC Pharm, Франция 29600
Риностоп Аква Норм, 3+ лет, спрей для носа, от насморка, 125 мл, 1 шт. OTC Pharm, Франция 29400
Риностоп Аква Форте, 6+ месяцев, спрей для носа, от сильного насморка, 50 мл, 1 шт. OTC Pharm, Франция 31900
Риностоп Аква Форте, 6+ месяцев, спрей для носа, от сильного насморка, 125 мл, 1 шт. OTC Pharm, Франция 32100
Риностоп Экстра, 0.025%, капли назальные, от насморка, 10 мл, 1 шт. OTC Pharm, Россия 13900
Риностоп Экстра, 0.05%, спрей назальный, от насморка, 15 мл, 1 шт. OTC Pharm, Россия 16200
Риностоп Двойная помощь, 0.1 мг+5 мг/доза, 100 доз, спрей назальный дозированный, от насморка, 15 мл, 1 шт. OTC Pharm, Россия 15780
Риностоп Экстра с ментолом и эвкалиптом, 22.5 мкг/доза, спрей назальный дозированный, от насморка, 15 мл, 1 шт. OTC Pharm, Россия 15900
Риностоп Экстра, 0.025%, спрей назальный, от насморка, 15 мл, 1 шт. OTC Pharm, Россия 15400
Риностоп Аква Беби, 0+ , спрей для носа, для детей от насморка, 125 мл, 1 шт. OTC Pharm, Франция 26290
Риностоп, 0.1%, капли назальные, 20 мл, 1 шт. OTC Pharm, Россия 3750
Риностоп, 0.05%, спрей назальный для детей, от насморка, 15 мл, 1 шт. OTC Pharm, Россия 8900
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
РИНОСТОП 0,1% 10мл капли назальные Лекко Лекко 3800
РИНОСТОП 0,1% 15мл спрей назальный Фармстандарт-Лексредства Фармстандарт Лексредства Курск 10900
РИНОСТОП 0,05% 15мл спрей назальный Фармстандарт-Лексредства Фармстандарт-Лексредства ОАО 10400
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ 22,5мкг/доза 15мл спрей назальный Фармстандарт-Лексредства Фармстандарт-Лексредства ОАО 24200
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Насморк» и «Ринит»

Новости

Новости на тему «Насморк» и «Ринит»