Салин

Салин

Инструкция по применению
5
4 178 просмотров
Салин – лекарственный препарат, выпускаемый в виде назального спрея для лечения воспалительных заболеваний носовой полости. Основным действующим компонентом, входящим в состав спрея, является натрия хлорид.
Эффективно увлажняет слизистую оболочку носа, разжижает густую слизь, розмякшуе сухие чешуйки в носу и способствует их легкому удалению.
Высокоочищенный стабилизированный 0,65% раствор натрия хлорида максимально соответствует естественному назальном секрета. Буферные вещества, входящие в состав Салину, приближают рН раствора до рН природной секреторной жидкости слизистой оболочки носа и поддерживают этот показатель на постоянном уровне.
Салин улучшает обоняние и транспортную функцию мерцательного эпителия, способствует восстановлению носового дыхания, сокращает период реабилитации, позволяет снизить дозу и частоту использования сосудосуживающих средств местного действия.

Показания к применению:
Салин применять для младенцев, детей и взрослых:
- для гигиенического ухода за полостью носа, профилактики и комплексного лечения заболеваний слизистой оболочки носа и придаточных пазух, сопровождающиеся сухостью слизистой оболочки носа или образованием слизи (атрофический, аллергический, инфекционный, медикаментозный ринит)
- как вспомогательное средство при применении локальных сосудосуживающих средств;
- для устранения сухости слизистой оболочки носа, обусловленной работой кондиционеров, в том числе автомобильных, или радиаторов центрального отопления, при повторных перелетов;
- после операционных вмешательств в полости носа и носовых пазухах.

Способ применения:
Салин впрыскивать внутрь полости носа путем быстрого нажатия на упругий корпус флакона. Младенцам и детям применять по одному, взрослым - по два распыления в каждую ноздрю 3-4 раза в сутки. При вертикальном положении флакона раствор выделяется из него в виде спрея, в горизонтальном - в виде струи жидкости, в перевернутом положении - в виде капель.

Побочные действия:
У лиц с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата Салин возможны аллергические реакции.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата Салин.

Беременность:
Без ограничений.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не описаны.

Передозировка:
Случаи передозировки, а также любые токсичные или системные реакции в результате применения препарата Салин не описаны.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 30 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Салин - спрей назальный.
Пластиковый флакон емкостью 30 мл с колпачком и коническим распределителем в картонной коробке.

Состав:
1 мл назального спрея Салин содержит: 6,5 мг натрия хлорида.
Вспомогательные вещества: натрия фосфат дигидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, бензалкония хлорид, вода очищенная.

Салин отзывы

Как вы оцениваете эффективность Салин?
  • Алена
    26 октября, 2015 год
    Дочка пошла в садик. И я в принципе была готова к тому, что она начнет болеть. К счастью, у ребенка довольно таки хороший иммунитет и ничем серьезным пока, надеюсь и в будущем, не болела. Только недавно вот появились сопли и заложенность носа. Я купила спрей Салин. Этот спрей очень хорошо... Ещё Дочка пошла в садик. И я в принципе была готова к тому, что она начнет болеть. К счастью, у ребенка довольно таки хороший иммунитет и ничем серьезным пока, надеюсь и в будущем, не болела. Только недавно вот появились сопли и заложенность носа.
    Я купила спрей Салин. Этот спрей очень хорошо действует. Убирает заложенность носа. Прыскала по 3 раза в день и этого было достаточно, чтобы ребенок нормально дышал, ночью отлично спала. То есть эффекта от спрея хватало на долго.

Салин цены в аптеках

Салин в наличии найдено в 1 аптеке
АптекаА
Доставка по России
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Салин спрей назал 0.65% фл 44 мл 1,65000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Насморк» и «Ринит»

Новости

Новости на тему «Насморк» и «Ринит»