Санзим

Санзим

Инструкция по применению
5
6 929 просмотров
Сироп Санзим универсальный дигестант, состоящий из более тридцати различных ферментов: протеазы, амилазы, липазы, целлюлазы, рибонуклеазы и других ферментов. Санзим является комплексным средством, стимулирующим пищеварение, и до сих пор не имеет аналогов.
Входящие в состав препарата Санзим:
Папаин – фермент класса гидролаз, выделен в кристаллическом виде из сока дынного дерева. Катализирует гидролиз белков, пептидов и омидов, эфиров и тиоэфиров, особенно эффективно расщепляет белки мяса.
Пепсин - основной гидролитический фермент желудочного сока и осуществляет расщепление на протеозы и пептоны. Пепсин является протеолитическим ферментом, выделяется желудком и осуществляет расщепление белков до протеозов. Он гидролизует полипептиды, включая молекулы, содержащие в концевых группах ароматические или кислые аминокислоты.
Санзим-2000 (производства Shin Nihon, Япония) – универсальный дигестант, состоящий из более тридцати различных ферментов: протеазы, амилазы, липазы, целлюлазы, рибонуклеазы и других ферментов. Санзим является комплексным средством, стимулирующим пищеварение, и до сих пор не имеет аналогов.
В клинических исследованиях приняли участие дети от от 3-х месяцев до 12-ти лет (200 пациентов) и взрослые – от 15-ти до 70 лет (60 пациентов). Основными клиническими симптомами являлись: постоянные или повторяющиеся жалобы на боли в верхней части живота и симптомы диспепсии, пониженный аппетит в течение не менее одного месяца (для взрослых) и колики, пучение живота, дискомфорт в его верхней части во время еды или отсутствие аппетита (для детей).
Препарат Дигестин, который принимался во время еды пациентами различных возрастных групп и с различными причинами отсутствия аппетита, расстройства желудка показал высокую эффективность в улучшении абдоминальных симптомов диспепсии, а также улучшении аппетита. Множество пациентов, которые принимали Дигестин сироп во время приема тяжелой пищи, отметили полное переваривание компонентов пищи и отсутствие признаков нарушения пищеварения.
Исследования показали, что функциональная диспепсия и все ее симптомы могут быть успешно излечены препаратом Дигестин после 2-х недельного приема.

Показания к применению:
Препарат Санзим (Дигестин) назначается при различных нарушениях пищеварительного процесса, при которых имеет место недостаточная ферментативная активность. Это касается не только случаев выраженной панкреатической недостаточности, но и функциональных заболеваний – функциональная диспепсия, синдром раздражённого кишечника, кишечный дисбиоз, заболевания жёлчного пузыря и жёлчевыводящих путей, протекающие с кишечными нарушениями и сопровождающиеся метеоризмом.
У детей младшего возраста показаниями к назначению препарата являются плохой аппетит, расстройства стула, проявления метеоризма, дисбактериоз кишечника, сопровождающиеся кишечными расстройствами, состояния, сопровождающиеся синдромом малабсорбции.
В старшем детском возрасте – нерезко выраженные явления панкреатической недостаточности (диспанкреатизм) и все заболевания пищеварительной системы, при которых имеются нарушения переваривания и всасывания пищевых веществ.
В связи с абсолютной безопасностью препарата и отсутствием побочных эффектов (за исключением одиночных случаев преходящей аллергической реакции) препарат успешно применяется в медицинской практике для больных всех возрастов, начиная с 3-х месячного возраста.

Способ применения:
Применять сироп Санзим по мледующей схеме:
детям в возрасте до 1 года — ½ чайной ложки (2,5 мл) 3 раза в сутки;
детям в возрасте от 1 до 14 лет — 1 чайная ложка (5 мл) 3 раза в сутки;
взрослым и подросткам — 1 столовая ложка (15 мл) 3 раза в сутки. Принимается внутрь во время или сразу после приема пищи. Продолжительность лечения в зависимости от характера и течения заболевания определяет врач.

Побочные действия:
Очень редко при применении сиропа Санзим могут возникать побочные действия: нарушения со стороны ЖКТ (тошнота, рвота, изжога, боль в животе, запор, диарея). Со стороны кожи и подкожной клетчатки возможны покраснение кожи, кожные высыпания, зуд. Возможны реакции гиперчувствительности, включая аллергические/анафилактические реакции.

Противопоказания:
Противопоказан Санзим при повышенной чувствительности к любому из компонентов препарата, непереносимости фруктозы, сахарозы, гиперацидных гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, эрозивном гастродуодените.

Беременность:
Сироп Санзим показан беременным при токсикозе и метеоризме. Дигестин не заменим для больных, перенесших операцию на желудке, тонком кишечнике или поджелудочной железе.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
За счет компонентов препарата Санзим может способствовать эффективному усвоению жирорастворимых витаминов, сульфаниламидов, антибиотиков, ПАСК.
Эффект лекарственного средства может снижаться при одновременном приеме основ (антацидов), тяжелых металлов, танина, кислотореагирующих препаратов. Пепсин разрушается под действием алкоголя.

Передозировка:
Передозировка Санзима не выявлена и маловероятна, поскольку препарат не всасывается в ЖКТ. Возможно усиление проявлений побочных реакций. Лечение симптоматическое.

Условия хранения:
Сироп Санзим хранят при температуре 15–25 °С.

Форма выпуска:
Санзим - сироп фл. 120 мл

Состав:
Папаин 1,6 г/100 мл  Пепсин 0,8 г/100 мл  Санзим-2000 0,2 г/100 мл
Прочие ингредиенты: кармоизин 85%, лимонная кислота безводная, динатрия эдетат, глицерин, пропиленгликоль, натрия цитрат, сорбит (E 470), клубничный порошок, клубничный сироп, сахароза, вода очищенная.
Санзим-2000 — активный полиферментный комплекс, содержащий протеазу, амилазу, липазу, целлюлазу и другие ферменты. 

Санзим отзывы

Как вы оцениваете эффективность Санзим?
  • Вика
    9 февраля, 2015 год
    У меня в последнее время проблемы с пищеварением. А вот на днях купила торт. В магазине проверила дату изготовления, был свежий. На вкус также чувствовалось, что свежий. Но буквально через минуты 3 резко заболел живот. Никогда не думала, что реально такое может быть. Не преувеличиваю, точно через минуты 3 живот... Ещё У меня в последнее время проблемы с пищеварением. А вот на днях купила торт. В магазине проверила дату изготовления, был свежий. На вкус также чувствовалось, что свежий. Но буквально через минуты 3 резко заболел живот. Никогда не думала, что реально такое может быть. Не преувеличиваю, точно через минуты 3 живот прямо прострелило спазмом. Такого у меня еще не было. Спазмы были очень болезненные. В аптечке был сироп Санзим. Выпила сразу, потом пошла в туалет. Полегчало, Потом на следующий день выпила и к вечеру чувствовала себя уже нормально.

Санзим цены в аптеках

Санзим в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
САНЗИМ порошок для приготовления сиропа 60г LimHealth (Италия) 3,10000
САНЗИМ капс. №20 Nutrition Group (Великобритания) 2,70000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Пищеварение»