Селекад

Селекад

Инструкция по применению
1 463 просмотра
Препарат Селекад - биологически активная добавка, действие которой обусловлено входящими в его состав активными компонентами. 
Силимарин представляет собой смесь трех изомеров - силибина, силигуанина, силикристина. 
Силимарин обладает гепатопротекторным, антитоксическим и антиоксидантным действием. 
За счет силимарина Селекад оказывает влияние на клетки печени (гепатоциты), стимулирует синтез белка и нормализует метаболизм фосфолипидов, это стабилизирует клеточные мембраны и ограничивает или предотвращает их разрушение и нарушение их функции.
Силимарин тормозит проникновение в клетку некоторых гепатотоксических веществ, например, яда бледной поганки. За счет силимарина улучшается восстановительная способность и ускоряется регенерация клеток печени. Это происходит вследствие усиления синтеза белков и стимуляции РНК-полимеразы А, повышенного образования рибосомных РНК, и синтеза структурных и функциональных белков в гепатоцитах. Силимарин активизирует обмен веществ в гепатоцитах и ??способствует их регенерации, улучшает белоксинтезирующую и липотропную функции, снижает степень жировой дистрофии печени, способствует нормализации функциональных показателей - уровня билирубина, гамма-глобулина, трансаминаз в крови.
Селен обеспечивает оптимальную и постоянную антиоксидантную защиту организма. Селен является кофактором в различных энзимах человеческого организма, поэтому он относится к основным микроэлементам. В настоящее время идентифицировано более 25 белков и белковых субъединиц, которые содержат селен. Большинство клинических и биохимических эффектов селена можно объяснить их активностью. Как составная глютатион-пероксидазы, селен может замедлять перекисное окисление липидов, а следовательно - и повреждения стенки клетки, к которому оно приводит. Глютатион-пероксидаза влияет на метаболизм лейкотриенов, тромбоксана и простациклинов. Селен участвует во многих биологических процессах человека: восстанавливает иммунитет и работоспособность, предупреждает развитие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, уменьшает негативное влияние тяжелых металлов и приостанавливает преждевременное старение. Селен защищает от негативного воздействия химических факторов, от отравлений свинцом, кадмием, ртутью, табачным дымом. Он предотвращает разрушение и некроз печени, восстанавливая функцию гепатоцитов.
Селекад обладает выраженной антиоксидантной активностью благодаря синергическому действию силимарина и селена.
Силимарин и селен связывают свободные радикалы, предупреждают патофизиологический процесс перекисного окисления липидов, защищают клетки печени от разрушения.

Показания к применению: 
Селекад рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания с целью предупреждения поражений печени вследствие воздействия токсических веществ (в частности алкоголь, соли тяжелых металлов, лекарственные средства и др.), хронических воспалительных заболеваний и цирроза печени, состояния после перенесенного инфекционного и токсического гепатитов.

Способ применения: 
Селекад принимают по 1-2 капсулы в сутки. Капсулы следует глотать целиком, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости. 
Курс приема определяется индивидуально и зависит от характера нарушений функции печени. 
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. 
Не использовать как заменитель полноценного и сбалансированного питания! 
Не превышать рекомендуемую суточную дозу!

Побочные действия: 
При приеме препарата Селекад возможны аллергические реакции.

Противопоказания: 
Противопоказано применять Селекад при гиперчувствительности к плодам расторопши пятнистой или другим компонентам препарата; при острых отравлениях различной этиологии; в период беременности и кормлении грудью.
Особые предостережения: применение Селекад будет эффективным при соблюдении диеты и отказе от алкоголя.

Условия хранения: 
Селекад хранить в оригинальной упаковке, в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 ° С. Не используйте препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке. 
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Селекад - капсулы.
Упаковка: 15 капсул в блистере. 2 блистера в картонной упаковке.

Состав
1 капсула Селекад содержит: сухого экстракта плодов расторопши пятнистой (Silybi mariani fructus extractum siccum) 296 мг, что эквивалентно 140 мг силимарина; селена (Selenium) 75 мкг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Селекад отзывы

К сожалению, о Селекад еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Селекад
Как вы оцениваете эффективность Селекад?

Селекад цены в аптеках

Селекад в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки