Шадбинду

Шадбинду

Инструкция по применению
5
11 436 просмотров
Shadbindu Tail (Шадбинду) Dabur (Дабур) капли в нос – натуральный аюрведический препарат, состоящий из смеси трав, настоянных на кунжутном масле и козьем молоке. Данная комбинация трав в сочетании с кунжутным маслом воздействует на гайморовые пазухи носа, удаляет избыточную слизь, снимает воспалительные процессы, отечность и головные боли, связанные с избыточным содержанием слизи в верхних дыхательных путях.

Показания к применению:
Капли в нос Shadbindu (Шадбинду) применяются при синусите, фронтите, хроническом и остром гайморите, хроническом насморке и бронхите, при аллергическом насморке, головных болях, вызванных застоем в верхних дыхательных путях. 

Способ применения:
Взрослым по 1-3 капли в каждую ноздрю, рекомендуется использовать масло Шадбинду по специальной схеме - опустить голову вертикально ниже пояса и закапать в каждую ноздрю, детям до 6 лет - по 1-2 капли, затем полежать на спине 2-3 минуты.
Профилактический и лечебный курс при использовании масла Shadbindu (Шатбинду) должен составлять не менее 2-3 недель, в зависимости от тяжести заболевания.
При этом рекомендуется диета, успокаивающая Капху (слизь) — это сухая, теплая пища, согревающие специи (пиппали, черный перец, имбирь, трикату, куркума и другие), горькие вкусы, зелень, мед и имбирный чай.
Исключить из питания необходимо слизеобразующие продукты — сахар, дрожжевое тесто, молоко.
Наружно хорошо использовать ароматические масла — эвкалипт и розмарин.
Восстановить огонь пищеварения (Трикату или горячие специи), следить за чистотой кишечника (использовать Трифалу), а для более быстрого эффекта можно употреблять хорошие легочные тоники — Чаванпраш, Агастья Харитаки, Васавалеха и другие.

Противопоказания:
Противопоказано применять капли Шадбиндупри психических расстройствах, индивидуальной непереносимости препарата.

Условия хранения:
Капли Шадбинду следует хранить в сухом, темном и недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Шадбинду- капли в нос.
Флакон: 50 мл.

Состав:
Til tail - Sesamum indicum
Ajadugdh - Goat milk
Bhringraj - Eclipta alba
Erand mool - Ricinus communis
Tagar - Valeriana officinalis
Shatahva - Foeniculum vulgare
Jiwanti - Leptadenia reticulata
Rasna - Pluchea lanceolata
Saindhav lavan - Rock salt
Tvak - Cinnamomum zeylanicum
Vidanga - Embelia ribes
Yashti madhu - Glycyrrhiza glabra
Shunthi - Zingiber officinale

Шадбинду отзывы

Как вы оцениваете эффективность Шадбинду?
  • Виктория
    22 сентября, 2016 год
    У меня гайморит был практически уже хронический. Проколов делали 3 за осень-зиму прошлого года. Это был ужас, кто с этим сталкивался меня поймут. Летом все было в порядке. Но я реально стала бояться прихода осени и зимы. Мне посоветовали капли Шадбинду. Это аюрведические капли, содержат только лекарственные травы и их... Ещё У меня гайморит был практически уже хронический. Проколов делали 3 за осень-зиму прошлого года. Это был ужас, кто с этим сталкивался меня поймут. Летом все было в порядке. Но я реально стала бояться прихода осени и зимы. Мне посоветовали капли Шадбинду. Это аюрведические капли, содержат только лекарственные травы и их масла.
    Применяла их на протяжении 3 недель. На данный момент все хорошо, не болею. Мне посоветовали пройти несколько курсов для профилактики.