Синафлана мазь

Синафлана мазь

Инструкция по применению
5
2 660 просмотров
Синафлана мазь - противовоспалительное, антиаллергическое и противозудное, обусловленное действием синтетического глюкокортикоидного гормона - флуоцинолона ацетонида.
При воздействии на кожу происходит предупреждение краевого скопления нейтрофилов, что приводит к уменьшению воспалительного экссудата и продукции цитокинов; торможению миграции макрофагов, уменьшению процессов инфильтрации и грануляции.

Показания к применению:
Показаниями к применению Синафлана мази являются: местные воспалительные заболевания кожи, зуд, аллергические заболевания кожи и слизистых оболочек, экзема, ограниченный псориаз. Применяют в комплексной терапии воспалительных и аллергических заболеваний кожи немикробной этиологии. Мазь синафлана назначают больным экземой, нейродермитом, кожным зудом, псориазом и другими хроническими сухими формами воспалительных и аллергических заболеваний кожи.

Способ применения:
Синафлана мазь наносят тонким слоем на пораженные участки 2-3 раза в день, слегка втирая в кожу.

Побочные действия:
При длительном лечении препаратом Синафлана мазь возможно развитие вторичных поражений кожи. Для предупреждения местных инфекционных осложнений синафлан рекомендуется назначать в сочетании с антимикробными средствами. В связи с малой всасываемостью синафлана препарат при наружном применении не оказывает существенного общего действия на организм.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Синафлана мазь являются: туберкулезные, грибковые, сифилитические и вирусные заболевания кожи, кожные реакции после вакцинации.
Не следует назначать мазь для лечения заболеваний глаз. Длительное применение препарата, особенно на обширных участках кожи не рекомендуется; не следует также применять препарат на обширных участках пораженной кожи у детей.

Беременность:
Во время беременности применять препарат Синафлана мазь во время беременности противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Синафлана мазь совместима с противомикробными лекарственными средствами.
Снижает активность гипотензивных, диуретических, антиаритмических лекарственных средств, препаратов калия.
Мочегонные препараты (кроме калийсберегающих) повышают риск развития гипокалиемии.
Во время лечения глюкокортикостероидами не следует проводить вакцинацию и иммунизацию, в связи с иммунодепрессивным эффектом препарата.

Передозировка:
Симптомы передозировки Синафлана мази: зуд, жжение кожи на месте нанесения мази, гипергликемия, глюкозурия, синдром Иценко-Кушинга.
Лечение: симптоматическое на фоне постепенной отмены препарата.

Условия хранения:
Синафлана мазь следует хранить в прохладном, защищенном от света месте.
Срок годности: 2 года.

Форма выпуска:
Синафлана мазь выпускается в алюминиевых тубах по 15 г.

Состав:
Флуоцинолона ацетонид 0,025%, вспомогательные вещества.

Синафлана мазь отзывы

Как вы оцениваете эффективность Синафлана мазь?
  • Валентина
    29 февраля, 2020 год
    Эффетивное не дорогое средство.
    Покупала Синафлановую мазь и Нафтадерм по назначению врача для лечения экземы. Сразу же порадовало то, что Синофлановая мазь стоит очень бюджетно, и дает быстрый, хороший результат. Но врач не разрешил пользоваться ею больше десяти дней из-за того что она гормональная. Дальше я уже, до конца выздоровления пользовалась Нафтадермом, который хоть... Ещё Покупала Синафлановую мазь и Нафтадерм по назначению врача для лечения экземы. Сразу же порадовало то, что Синофлановая мазь стоит очень бюджетно, и дает быстрый, хороший результат. Но врач не разрешил пользоваться ею больше десяти дней из-за того что она гормональная. Дальше я уже, до конца выздоровления пользовалась Нафтадермом, который хоть и стои дороже, но является не гормональным средством, с хорошим эффектом.
  • Наташа
    17 ноября, 2014 год
    Синафлана мазь мне очень хорошо помогла при высыпании на лице. Купила себе пенку для умывания и после второго раза применения на коже появилась мелкая сыпь. Сразу было понятно, что это аллергия на эту пенку и начала мазать Синафлана мазью. Буквально после нескольких раз применения сыпь прошла. Но эта мазь гормональная... Ещё Синафлана мазь мне очень хорошо помогла при высыпании на лице. Купила себе пенку для умывания и после второго раза применения на коже появилась мелкая сыпь. Сразу было понятно, что это аллергия на эту пенку и начала мазать Синафлана мазью. Буквально после нескольких раз применения сыпь прошла. Но эта мазь гормональная и применять её длительное время нельзя.

Синафлана мазь цены в аптеках

Синафлана мазь в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
СИНАФЛАНА МАЗЬ 0,025 % туба 10 г Житомирская ФФ (Украина, Житомир) 90000
СИНАФЛАНА МАЗЬ 0,025 % туба 15г Житомирская ФФ (Украина, Житомир) 1,00000
Все аптеки