Скин-кап

Скин-кап

Инструкция по применению
3
4 395 просмотров
Препарат Скин-кап - дерматопротекторное средство, обладает противовоспалительной, антибактериальной и противогрибковой активностью, способствует деполяризации клеточных мембран, вызывая гибель грибов и бактерий.  Препарат имеет высокую антибактериальную активность против ряда патогенных микроорганизмов, таких как стрептококки, стафилококки, синьогнійна и кишечная палочки, протей. Противогрибковая активность препарата особенно выражена относительно Pytyrosporum ovale и Pytyrosporum orbiculare, которые вызывают воспаление и чрезмерное лущение при псориазе и других заболеваниях кожи.
Цинку піритіонат подавляет пролиферацию эпителиальных клеток кожи, устраняет чрезмерное лущение при псориазе и других заболеваний.

Показания к применению:
Шампунь Скин-кап применяется:  псориаз; атопический дерматит волосистой части головы; себорейный дерматит; зуд; перхоть; жирная себорея; сухая себорея.
Крем и аэрозоль Скин-кап для наружного применения (для взрослых и детей старше 1 года): псориаз; атопический дерматит (экзема, нейродермит); себорейный дерматит; сухость кожи (только для крема).

Способ применения:
Препарат Скин-кап применяют наружно. Перед применением шампуня интенсивно встряхнуть флакон. Нанести небольшое количество шампуня Скин-кап на влажные волосы и помассировать кожу головы. Промыть и нанести шампунь повторно. Оставить шампунь на волосах в течение 5 мин, затем тщательно промыть большим количеством воды. Препарат применяют 2-3 раза в неделю в течение первых 2 недель. Курс лечения при псориазе составляет 5 недель, при себорее - 2 недели. В период ремиссии шампунь можно использовать 1-2 раза в неделю в качестве средства профилактики рецидивов.
Крем для наружного применения после интенсивного встряхивания наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза/сут. Курс лечения при псориазе составляет 1-1.5 мес, при атопическом дерматите - 3-4 недели.
Аэрозоль для наружного применения распыляют в достаточном количестве на пораженные участки кожи с расстояния около 15 см. Применяют 2-3 раза/сут до достижения клинического эффекта. Для достижения стойкого эффекта применение препарата рекомендуется продолжить в течение одной недели после исчезновения симптомов. Перед применением баллон сильно встряхнуть несколько раз. Во время распыления баллон следует держать вертикально.
Для обработки аэрозолем волосистой части головы прилагается специальная насадка.

Побочные действия:
Редко могут возникнуть побочные действия - аллергические реакции.

Противопоказания:
При  повышенной чувствительности к компонентам препарата противопоказано применять препарат Скин-кап.

Беременность:
Исследования по безопасности применения препарата Скин-кап при беременности и в период лактации не проводились.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Клинически значимое взаимодействие препарата Скин-кап с другими лекарственными средствами не выявлено.

Передозировка:
В настоящее время о случаях передозировки препарата Скин-кап не сообщалось.

Условия хранения:
Препарат Скин-кап в форме шампуня и аэрозоля для наружного применения следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 4° до 30°C. Срок годности - 5 лет.
Препарат Скин-кап в форме крема для наружного применения следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 4° до 20°C. Срок годности - 3 года.

Форма выпуска:
Скин-кап аэрозоль для наружного применения 0.2% в виде маслянистого раствора от белого с желтоватым оттенком до светло-желтого цвета, с характерным запахом.
70 г в баллонах алюминиевых, 1 балон с распылительной головкой и специальной насадкой для обработки волосистой части головы в картонной пачке.
Скин-кап крем 0.2% для наружного применения белого цвета с характерным запахом.
50 г в тубах, 1 туба в картонной пачке.
Скин-кап шампунь 1% в виде суспензии белого цвета с характерным запахом.
150 мл во флаконах пластиковых, 1 флакон в картонной пачке.

Состав:
Скин-кап аэрозоль 0.2%- 1 г раствора содержит цинк пиритион активированный - 2 мг;
вспомогательные вещества: натрия лаурилсульфат, изопропилмиристат, этанол, пропелленты (изобутан, пропан, бутан);
Скин-кап крем 0.2% - 1 г крема содержит цинк пиритион активированный - 2 мг;
вспомогательные вещества: Тего Кэр 450 (дистеарат полиглицерил 3-метил глюкозы), Тегин М (глицерила стеарат), Тего Алканол 18 (стеариловый спирт), Тегософт ЕЕ (октил октаноат), Тегософт Р (изопропил пальмитат), Тегософт ЛСЕ 65К (сукрозы кокоат), Абил К4 (циклометикон), глицерин, Тегософт Е20 (метил глюкоцет 20), нипагин, ароматизатор (Бинеа Д 10680), бутилгидрокситолуен, вода очищенная.
Скин-кап шампунь 1% - 1 мл шампуня содержит цинк пиритион активированный - 10 мг;
вспомогательные вещества: сополимер натрия лаурилсульфата, амид-коко-N (гидроксиэтил), алкиламидобетаин жирных кислот, натрия лаурилсульфат, диметикон, сополимер полипропиленгликоля и полиэтиленгликоля и 55-пропиленгликоля олеата, ментол, натрия хлорид, трилон Б, вода очищенная.

Скин-кап отзывы

Как вы оцениваете эффективность Скин-кап?
  • Альбина
    19 апреля, 2022 год
    Не помог в моем случае
    Такой дорогой, но слабенький оказался. Вернулась к адвантану. Он с моей атопичной кожей на раз-два справляется. Такой дорогой, но слабенький оказался. Вернулась к адвантану. Он с моей атопичной кожей на раз-два справляется.
  • 1 августа, 2018 год
    Запрещенный товао
    Вот статья не так давно попалась как раз про скин кап. Я прежде чем что-то покупать, всегда внимательно изучаю средство, а этот крем запрещен в ряде стран, поэтому я рисковать не буду точно. Вот статья не так давно попалась как раз про скин кап. Я прежде чем что-то покупать, всегда внимательно изучаю средство, а этот крем запрещен в ряде стран, поэтому я рисковать не буду точно.
  • Марина
    10 июля, 2014 год
    Я применяла Скин-кап в виде крема. У моей дочки в 8 месяцев появились аллергические высыпания на щеке, потом на сгибах рук и на локтях и под коленками. Скорее всего аллергия появилась на молоко. После этого молоко я ей больше не давала, но аллергические реакции были до этой поры. Пробовали многие... Ещё Я применяла Скин-кап в виде крема. У моей дочки в 8 месяцев появились аллергические высыпания на щеке, потом на сгибах рук и на локтях и под коленками. Скорее всего аллергия появилась на молоко. После этого молоко я ей больше не давала, но аллергические реакции были до этой поры. Пробовали многие средства и противоаалергические капли, и гели, и крема. Помогало все временно, но потом особенно организм реагировал на что-то кислое. Сразу все краснело и чесалось. Вот месяц назад нам посоветовали попробовать крем Скин-кап. Я купила и стала мазать. Под коленками быстро прошло и на щеке тоже. Единственное, что пока осталось покраснение на одном локотке. Но я пока еще применяю крем Скин-кап думаю, что поможет.

Скин-кап цены в аптеках

Скин-кап в наличии найдено в 2 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
СКИН КАП шампунь 1% фл. 150 мл Chemigroup France (Франция) 7,60000
СКИН КАП крем 0,2 % туба 50 г Cheminova (Испания)*** 7,40000
СКИН КАП спрей 100мл Cheminova (Испания) 12,00000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Скин-кап гель для душа, гель для душа, 150 мл, 1 шт. ИНВАР, Испания 1,47650
Скин-кап, 0.2%, аэрозоль для наружного применения, 35 г, 1 шт. Инвар, Испания 2,13900
Скин-кап, 0.2%, аэрозоль для наружного применения, 70 г, 1 шт. Инвар, Испания 3,72300
Скин-кап, 1%, шампунь, 150 мл, 1 шт. Инвар, Испания 2,16400
Скин-кап, 0.2%, крем для наружного применения, 50 г, 1 шт. Инвар, Испания 2,79100
Скин-кап, 0.2%, крем для наружного применения, 15 г, 1 шт. Инвар, Испания 1,52000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Псориаз» и «Себорея»