Снуп

Снуп

Инструкция по применению
5
6 472 просмотра
Снуп - спрей назальный, который оказывает сосудосуживающее действие, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носов
Действующее вещество - ксилометазолина гидрохлорид - – вещество группы альфа-адреномиметиков. 
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.
Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов.
При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Снуп являются: острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носа), для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

Способ применения:
Детям в возрасте с 2-х лет до 6 лет по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0,05% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до трех раз в день.
Взрослым и детям от 6 лет по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0,1% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до трех раз в день.
Препарат не следует применять чаще 3 раз в день, продолжительность курса не более 5-7 дней.

Побочные действия:
При частом и/или длительном применении спрея Снуп могут возникнуть следующие побочные действия – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция.
Редко – отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Снуп являются: гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора), детский возраст до 2-х лет (для 0,05% раствора).
С осторожностью: период лактации, ИБС (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, тиреотоксикоз, сахарный диабет.

Беременность:
Спрей Снуп с осторожностью назначают в период беременности.
В период лактации применение ксилометазолина допускается только после решения вопроса о временном прерывании грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Спрей Снуп несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Передозировка:
Симптомы передозировки препарата Снуп: усиление побочных эффектов.
Лечение симптоматическое, под наблюдением врача.

Условия хранения:
Снуп хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше +25°С. После вскрытия флакона препарат должен быть использован в течение 3 месяцев.

Форма выпуска:
Снуп спрей назальный 0,05% для детей с 2-х до 6 лет, 0,1% для детей старше 6 лет и взрослых. 15 мл спрея назального в полиэтиленовый флакон с распылительным клапаном. 1 флакон с инструкцией по медицинскому применению препарата помещают в пачку картонную.

Состав:
1 г спрея Снуп содержит: активный ингредиент – ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг или 1,0 мг и другие ингредиенты – морская вода – 250,0 мг, калия дигидрофосфат – 0,45 мг, вода очищенная – 754,35 мг или 753,85 мг.
Теоретическая общая масса – 1005,3 мг.

Дополнительно:
Перед применением спрея Снуп необходимо очистить носовые ходы.
Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Снуп отзывы

Как вы оцениваете эффективность Снуп?
  • 30 октября, 2018 год
    аналоги
    девочки, очень советую попробовать аквамастер. Вообще гораздо лучше переходить на натуральную соль. В аквамастере очень крутая насадка, очень активно моет нос, но при этом в гортань ничего не попадает, просто высмаркиваешься потом и все девочки, очень советую попробовать аквамастер. Вообще гораздо лучше переходить на натуральную соль. В аквамастере очень крутая насадка, очень активно моет нос, но при этом в гортань ничего не попадает, просто высмаркиваешься потом и все
  • Лариса
    26 декабря, 2014 год
    Мне очень понравился спрей Снуп. Его эффективное действие и приятное ощущение влажности в носу (вообще не сушит, как другие препараты). Не печет слизистая. И лечит насморк за короткие сроки. Мне очень понравился спрей Снуп. Его эффективное действие и приятное ощущение влажности в носу (вообще не сушит, как другие препараты). Не печет слизистая. И лечит насморк за короткие сроки.
  • Кристина
    26 декабря, 2014 год
    Пользуюсь только спреем Снуп. Он помогает мгновенно даже когда насморк очень запущен. Лечение длится всего 4-5 дней и порядок. Лечит мягко и увлажняет слизистую. Пользуюсь только спреем Снуп. Он помогает мгновенно даже когда насморк очень запущен. Лечение длится всего 4-5 дней и порядок. Лечит мягко и увлажняет слизистую.
  • Константин П.
    21 декабря, 2014 год
    На моей работе с "соплями" строго! Только малейший намек - сразу на больничный, ни дай бог заразить клиентов, ресторан то ведь элитный. А что дома сидеть? Больничный оплачиваеться всего 15% от ставки. А на носу новый год, выплаты по двум кредитам, бывшей жене с ребенком надо помогать. Так что иду... Ещё На моей работе с "соплями" строго! Только малейший намек - сразу на больничный, ни дай бог заразить клиентов, ресторан то ведь элитный. А что дома сидеть? Больничный оплачиваеться всего 15% от ставки. А на носу новый год, выплаты по двум кредитам, бывшей жене с ребенком надо помогать. Так что иду на хитрость. Приходиться. Использую Снуп, как легки и простой вариант избавиться от симтомов насморка. Но я заметил что день на 5 уже нет надобности использовать, так что он походу еще и хорошо лечит
  • Валя
    18 декабря, 2014 год
    Всем кто ищет хороший, качественный с мягким действием препарат от насморка –рекомендую. Замечательно лечит нос, 3-5 дней и все в норме. Приятно увлажняет слизистую и убирает заложенность. Больше никакого красного носа вовремя лечения. Никто не замечает даже, что ты приболела. Довольна. Всем кто ищет хороший, качественный с мягким действием препарат от насморка –рекомендую. Замечательно лечит нос, 3-5 дней и все в норме. Приятно увлажняет слизистую и убирает заложенность. Больше никакого красного носа вовремя лечения. Никто не замечает даже, что ты приболела. Довольна.
  • Надежда
    13 декабря, 2014 год
    Ничего лучше не помогает чем спрей снуп от насморка. Вот сколько пробовала разные капли и спреи и все равно возвращаюсь к этому спрею, потому что только он может быстро и без побочек вылечить нос. Поэтому больше не буду даже пробовать другие препараты не вижу больше надобности. Рекомендую. Ничего лучше не помогает чем спрей снуп от насморка. Вот сколько пробовала разные капли и спреи и все равно возвращаюсь к этому спрею, потому что только он может быстро и без побочек вылечить нос. Поэтому больше не буду даже пробовать другие препараты не вижу больше надобности. Рекомендую.
  • Тома
    25 октября, 2014 год
    Снуп мне отлично помогает от насморка. Надолго снимает заложенность носа и нос дышит около 8 часов. Также хорошо снимает отек слизистой. лечусь теперь только им. Прочитала, что Снуп вызывает зависимость. Но поскольку я насморком болею редко, то пока что не могу сказать, что я от него зависима. Помогает отлично. Буквально... Ещё Снуп мне отлично помогает от насморка. Надолго снимает заложенность носа и нос дышит около 8 часов. Также хорошо снимает отек слизистой. лечусь теперь только им. Прочитала, что Снуп вызывает зависимость. Но поскольку я насморком болею редко, то пока что не могу сказать, что я от него зависима. Помогает отлично. Буквально за пару дней насморк проходит. Стараюсь лечиться сразу же при первых симптомах.

Статьи

Статьи на тему «Насморк» и «Ринит»

Новости

Новости на тему «Насморк» и «Ринит»