Стелла

Стелла

Инструкция по применению
3.8
18 807 просмотров
Стелла - биологически активная добавка, негормональный препарат на основе натуральных растительных компонентов.
Стелла - это новейшее запатентованное средство для коррекции метаболизма эстрогенов и профилактики развития гормонозависимых профилеративных заболеваний женской репродуктивной системы (миомы матки, фиброзно-кистозной мастопатии, дисплазии шейки матки, эндометриоза, гиперплазии эндометрия, полипов и др.). 
Индол-3-карбинол (100 мг) способствует образованию «хороших» метаболитов эстрогенов 2-0НЕ1 вместо «плохих» 16альфа-0НЕ1; уменьшает проявления дисплазии шейки матки, в том числе, ассоциированные с вирусом папилломы человека;
тормозит процессы злокачественного перерождения в клетках, инфицированных вирусом папилломы человека; способствует апоптозу (гибели) предраковых и раковых клеток; повышает защиту клеток от канцерогенов.
Эпигаллокатехин-3-галлат (60 мг) усиливает действие индол-3-карбинола; блокирует рецепторы к эстрогену в тканях-мишенях, что снижает риск развития гормонозависимых опухолей; избирательно уменьшает скорость роста сосудов в новообразованиях, препятствуя их дальнейшему развитию; обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. 
Изофлавоны сои (60 мг) способствуют образованию «хороших» метаболитов эстрогенов 2-0НЕ1 вместо «опасных» 4-0НЕ1 и «плохих» 16альфа-0НЕ1; стимулируют синтез белка, связывающего половые гормоны, тем самым, способствуя стабилизации гормонального фона в организме. 

Показания к применению:
Препарат Стелла рекомендуется в качестве вспомогательного средства в составе комплексной терапии гормонозависимых заболеваний женской репродуктивной системы: миома матки, фиброзно-кистозная мастопатия, дисплазия шейки матки, эндометриоз, гиперплазия эндометрия и др. с целью нормализации обмена эстрогенов.
В профилактике рецидивирования (повторного возникновения заболевания) фиброаденом после хирургического лечения.
Для уменьшения риска возникновения гормонозависимых заболеваний женской репродуктивной системы (миома матки, фиброзно-кистозная мастопатия, дисплазия шейки матки, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, и др.).
В профилактике заболеваний, ассоциированных с вирусом папилломы человека (ВПЧ), таких как дисплазии шейки матки, остроконечные кондиломы, папилломатоз, а также в профилактике рака шейки матки, рака молочной железы.
В качестве средства улучшения функционального состояния женской репродуктивной системы.

Способ применения:
БАД Стелла следует принимать следующим образом:
Взрослым по 1 капсуле желтого цвета утром во время еды, по 1 капсуле зеленого цвета днем во время еды, по 1 капсуле красного цвета вечером во время еды. Начинать прием препарата СТЕЛЛА надо с первого дня  менструального цикла.
Если по каким-то причинам вам сложно соблюдать рекомендованный способ приема капсул, вы можете придерживаться удобной для вас схемы приема. Однако следует помнить, что интервал между приемом капсул различного цвета должен составлять не менее 1 часа, во избежание конкурентного всасывания биологически активных компонентов.
Продолжительность приема - в целях профилактики 2 раза в год курсами по 3 месяца, в составе комплексной терапии (миома матки, эндометриоз, мастопатия) - продолжительност курса может быть увеличена до 6 месяцев.

Побочные действия:
При применении препарата Стелла побочных действий отмечено не было, кроме индивидуальной непереносимости. Не вызывает набор веса.

Противопоказания:
Принимать капсулы Стелла противопоказано при индивидуальной непереносимости компонентов, беременности, в период кормления грудью.

Беременность:
Принимать средство Стелла во время беременности не рекомендуется.

Взаимодействие с другими лекарственными средсвами:
Негативного взаимодействия с другими лекарственными препаратами отмечено не было.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от прямого солнечного света месте, при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Стелла - капсулы желтого, зеленого, красного цветов; в упаковке 45 ккапсул.

Состав:
1 капсула желтого цвета Стелла: экстракт капусты брокколи, содержание индол-3-карбинола, не менее 100мг;
1 капсула зеленого цвета Стелла: экстракт зеленого чая, содержание эпигаллокатехин-3-галлата, не менее 60 мг; 
1 капсула красного цвета Стелла: экстракт сои негеномодифицированной, содержание изофлавонов (генистеин и дзадзеин), не менее 60 мг.

Стелла отзывы

Как вы оцениваете эффективность Стелла?
  • 15 апреля, 2020 год
    Как нам помог данный препарат.
    У мамы еще более 20 лет назад во время беременности мной обнаружили миому матки. На уговоры врачей удалить ее после родов она не поддалась. Ведь если миома позволила забеременеть и выносить ребенка, значит она не мешает. Каждый раз при осмотре ей намекали на удаление, каждый раз она отказывалась - боится... Ещё У мамы еще более 20 лет назад во время беременности мной обнаружили миому матки. На уговоры врачей удалить ее после родов она не поддалась. Ведь если миома позволила забеременеть и выносить ребенка, значит она не мешает. Каждый раз при осмотре ей намекали на удаление, каждый раз она отказывалась - боится операций. Я заволновалась, возраст все-таки, мало ли что. Тем более, что случались сильные
    кровотечения и боли. Я лично проконсультировалась с врачом, он посоветовал попить добавку "Стелла". На такое лайт-лечение Мама согласилась. Через пол года отметила, что боли практически не беспокоят, на очередном осмотре миома незначительно, но уменьшилась в размерах. Я рада, что она не прогрессирует, это самое главное.
  • Вера
    1 февраля, 2017 год
    Алена, а я на вот цену не смотрю, так как мне важней купить эффективный препарат. Вот препарат Стелла кстати мне совсем не помог, когда начался климакс. Я даже перестала его принимать, перешла на Эстровэл. Вот с ним климакс переживается лучше. Самочувствие хорошее, надеюсь скоро вообще не придется принимать препараты,... Ещё Алена, а я на вот цену не смотрю, так как мне важней купить эффективный препарат. Вот препарат Стелла кстати мне совсем не помог, когда начался климакс. Я даже перестала его принимать, перешла на Эстровэл. Вот с ним климакс переживается лучше. Самочувствие хорошее, надеюсь скоро вообще не придется принимать препараты, климакс пройдет.
  • Алена
    27 января, 2017 год
    Ого, недешевый препарат... Ого, недешевый препарат...
  • Алина
    25 мая, 2015 год
    Я по гинекологии так намучилась, что и вспоминать не хочется. Когда захотела забеременеть, столкнулась с массой проблем. И эндометриоз был в том числе. Менструальный цикл не регулярный, вот и все это привело к тому, что мне делали соскоб эндометрия. Соскоб то сделали, а что было делать с месячными. Пила гормональные... Ещё Я по гинекологии так намучилась, что и вспоминать не хочется. Когда захотела забеременеть, столкнулась с массой проблем. И эндометриоз был в том числе. Менструальный цикл не регулярный, вот и все это привело к тому, что мне делали соскоб эндометрия. Соскоб то сделали, а что было делать с месячными. Пила гормональные таблетки для восстановления цикла. Но действовали пока их пила, потом как переставала пить опять начинались задержки. В общем, после того, как я забеременела и родила, опять начались проблемы с циклом. Врач порекомендовала мне пить препарат Стелла для профилактики эндометриоза. Сейчас у меня цикл восстановился. Не знаю, то ли это Стелла помогла, или так в природе сложилось, но у меня сейчас все ок. Была на УЗИ. Эндометрий в норме.
    Правда как посмотрю, сколько стоит эта Стелла, так не по себе.

Стелла цены в аптеках

Стелла в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи