Стемокин

Стемокин

Инструкция по применению
1 428 просмотров
Препарат Стемокин стимулирует пролиферацию и дифференцировку кроветворных и иммунных клеток в костном мозге, повышая общее количество лимфоцитов, а также способствует дальнейшей дифференцировке иммунокомпетентных клеток, восстанавливая гуморальный и клеточный иммунитет. Кроме того, он увеличивает фагоцитарную активность моноцитов в отношении золотистого стафилококка (St. aureus) и обладает выраженным детоксикационным действием.
Стемокин обладает иммуномодулирующим действием, увеличивает резистентность организма в отношении локальных и генерализованных инфекций, вызывает нормализацию измененных иммунологических показателей (относительного и абсолютного количества лимфоцитов, CD3+, CD8+, CD19+, CD16+ лимфоцитов, поглотительной способности моноцитов по отношению к St. aureus) и увеличение показателей спонтанной хемилюминесценции и аффинности к общей антигенной детерминанте антител, количества HLA-DR+ лимфоцитов. Максимальная тропность препарата выявлена к костному мозгу.
В основе механизма действия Стемокина лежит прямое воздействие препарата на процесс пролиферации и дифференцировки ранних клеток – предшественников гемопоэза, регуляторное воздействие на реакции клеточного и гуморального иммунитета и неспецифическую резистентность организма. Препарат влияет на процессы дифференцировки лимфоидных клеток, индуцируя экспрессию дифференцировочных антигенов на лейкоцитах. После воздействия облучения, приема цитостатических препаратов Стемокин ускоряет восстановление популяции коммитивированных и полипотентных клеток – предшественников гемопоэза. Наряду с иммуномодулирующим действием обладает выраженной детоксикационной активностью, которая определяется структурой и молекулярной природой препарата. Препарат хорошо переносится, не обладает митогенной, поликлональной активностью, антигенными свойствами, не оказывает аллергизирующего, мутагенного, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.
Фармакокинетика:
При парентеральном введении препарата максимальная концентрация (Сmax) в крови достигается через 5 минут; в костном мозге, печени, почках, лимфатических узлах Сmax наблюдается через 30 – 40 минут после введения.
Период полувыведения препарата составляет 24 часа, полностью выводится из организма в течение 72 часов с момента введения. Метаболиты препарата выводятся преимущественно с мочой – до 60 %, до 20 % – с калом.

Показания к применению:
Стемокин применяется для лечения и профилактики хронического рецидивирующего фурункулеза у взрослых.

Способ применения:
Стемокин при лечении больных хроническим рецидивирующим фурункулезом  назначают взрослым внутримышечно по 1 – 2 мл раствора ежедневно в течение 10 дней. 
При необходимости дозы и длительность применения препарата могут быть увеличены.
В стадии ремиссии препарат назначают внутримышечно ежедневно по 1 мл раствора в течение 5-7 дней.

Побочные действия:
В редких случаях возможны аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Стемокин являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность.
Женщинам в период кормления грудью Стемокин следует назначать только в том случае, если ожидаемая польза превышает возможный риск для ребенка.

Беременность:
Во время беременности применять препарат Стемокин противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Данные о взаимодействии Стемокина с другими препаратами отсутствуют.

Передозировка:
Данные о передозировке препаратом Стемокин отсутствуют.

Условия хранения:
Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше + 25 ºC.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Стемокин - раствор для внутримышечного введения 0,1 мг/мл. 
По 1 мл в ампулы из нейтрального стекла. По 5 ампул в контурную ячейковую упаковку из пленки ПВХ. Одну или две контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению и ножом ампульным или скарификатором ампульным помещают в пачку из картона.
При упаковке ампул с кольцом или точкой надлома ножи ампульные или скарификаторы ампульные не вкладывают.

Состав:
Препарат Стемокин содержит активное вещество: Стемокин (L-изолейцил-L-глутамил-L-триптофана натриевая соль)*  — 0,1 мг.
Вспомогательные вещества: натрия хлорид - 9,0 мг, натрия гидроксида раствор 1 М - до рН 6,0-7,5, вода для инъекций до 1,0 мл.

Дополнительно:
Особенности медицинского применения детьми, взрослыми с хроническими заболеваниями.
Не рекомендуется применение Стемокина детьми и взрослыми с хроническими заболеваниями печени и почек в связи с отсутствием данных о  безопасности применения препарата у этих групп пациентов.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами.
Препарат не влияет на координацию движения, однако в период применения препарата следует соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автотранспортом, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

Стемокин отзывы

К сожалению, о Стемокин еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Стемокин
Как вы оцениваете эффективность Стемокин?

Стемокин цены в аптеках

Стемокин в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки