СуперОптик ГидроБаланс

СуперОптик ГидроБаланс

Инструкция по применению
5
3 139 просмотров
СуперОптик ГидроБаланс - увлажняющие глазные капли обеспечивают эффективное и длительное увлажнение глаз.
Устраняют сухость, раздражение, усталость и ощущение песка в глазах.
Глазные капли СуперОптик ГидроБаланс содержат гиалуроновую кислоту – природный увлажнитель глаз. Капли начинают действовать моментально и приносят длительное облегчение при серофтальмии (синдроме сухого глаза) и астенопии (усталости глаз

Показания к применению:
СуперОптик ГидроБаланс рекомендован для применения в следующих случаях:
- при воздействии раздражающих факторов окружающей среды, таких как пыль, дым, УФ-излучение, высокая температура в помещении (например, от центрального отопления, сауны), кондиционирование воздуха, ветер, хлорированная вода, косметика;
- при уменьшении частоты моргательных движений, вызванном длительным просмотром телевизора, чтением, работой за компьютером или вождением автомобиля;
- при уменьшении количества или нарушении состава слезной жидкости, включая синдром «сухого глаза», а также для лиц старше 40 лет;
- при ношении контактных линз (после консультации с врачом-офтальмологом).

Способ применения: 
Увлажняющие глазные капли СуперОптик ГидроБаланс закапывают в конъюнктивальный мешок по 1-2 капли от 3 до 5 раз в день.
Перед применением глазных капель вымойте руки. Снимите колпачок с флакона. Не прикасайтесь к наконечнику-дозатору, так как это может вызвать контаминацию содержимого флакона.
Откиньте голову немного назад, слегка отведите пальцем нижнее веко и закапайте СуперОптик ГидроБаланс в конъюнктивальный мешок. Закройте глаза для равномерного распределения раствора по поверхности глаза.
Плотно закрывайте колпачок после каждого применения флакона с глазными каплями.
Если симптомы сохраняются или усиливаются во время применения глазных капель в отсутствие раздражителя, следует прекратить их применение и обратиться к врачу-офтальмологу.

Побочные действия:
СуперОптик ГидроБаланс хорошо переносится.
Редко наблюдается покраснение конъюнктивы, чувство жжения или временная затуманенность зрения.
Если возникает длительный дискомфорт или раздражение, следует прекратить применение увлажняющих глазных капель и проконсультироваться с врачом-офтальмологом.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к любому из компонентов СуперОптик ГидроБаланс.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25ºC.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок хранения: 2 года.
Использовать в течение 8 недель после первого вскрытия флакона.

Форма выпуска:
СуперОптик ГидроБаланс - увлажняющие глазные капли.
По 5 мл во флаконы со встроенным капельным устройством и навинчивающейся крышкой с контролем первого вскрытия. 
По 1 или 2 флакона вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Состав:
1 мл раствора СуперОптик ГидроБаланс содержит: натрия гиалуронат, натрия хлорид, натрия гидрофосфат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия перборат гидратированный, 25 % раствор гептанатриевой соли диэтилентриаминпентаметиленфосфоновой кислоты (Budex 5143), вода очищенная.

Дополнительно:
Перед первым применением убедитесь, что упаковка ранее не была вскрыта, не применять, если раствор изменил свой цвет или помутнел, не смешивать с другими жидкостями и не разводить.
Если увлажняющие глазные капли применяются одновременно с офтальмологическими препаратами, СуперОптик ГидроБаланс используется последним, после 5-минутного перерыва лицам, использующим контактные линзы, перед применением увлажняющих глазных капель СуперОптик ГидроБаланс рекомендуется проконсультироваться с врачом-офтальмологом.

СуперОптик ГидроБаланс отзывы

Как вы оцениваете эффективность СуперОптик ГидроБаланс?
  • Юля
    25 января, 2018 год
    Давно всем известно, что компьютер очень сильно сушит слизитую глаза. А так как я каждый день работаю за компьютером это явление для меня не новость. Купила и использую, как говорят при синдроме сухого глаза, капли СуперОптик ГидроБаланс. Капаю капли эти по 2 капли три раза в день, когда появляется... Ещё Давно всем известно, что компьютер очень сильно сушит слизитую глаза. А так как я каждый день работаю за компьютером это явление для меня не новость. Купила и использую, как говорят при синдроме сухого глаза, капли СуперОптик ГидроБаланс.
    Капаю капли эти по 2 капли три раза в день, когда появляется жжение, слезотечение, усталость глаз на протяжении 5 дней. Капли СуперОптик ГидроБаланс на основе гиалуроновой кислоты, как ее еще называют природным увлажнителем глаз.
    Отличные капли, хорошо помогают и устраняют все симптомы при сухости глаз.