Тазалок

Тазалок

Инструкция по применению
5
9 062 просмотра
Капли Тазалок - растительный негормональный препарат с комплексным действием, обусловленным синергичными эффектами входящих в состав препарата и проявляют гормонорегулирующее, антипролиферативное, противовоспалительное, седативное и общеукрепляющее действие. Флавоноиды биогично активных веществ препарата Тазалок, по своей структуре подобные эндогенных эстрогенов, но не проявляют эстрогеноподобной активности, они имеют возможность конкурентоспособности связываться с рецепторами эстрогенов (андрогенов) при избытке самых эстрогенов (андрогенов) или рецепторов к ним в органах-мишенях, изменяют активность ферментов ароматазнои системы, препятствуя конверсии андрогенов в эстрогены.
Таким образом, Тазалок проявляет селективную антиэстрогенов активность, приводит к ритмической выработке и нормализации соотношения гонадотропных гормонов, способствует снижению уровня пролактина и повышению уровня прогестерона, устраняет дисбаланс между эстрадиолом и прогестероном, нормализует вторую фазу менструального цикла. Обладает выраженным влиянием на железистую ткань и стромальные элементы молочных желез, яичников и матки, проявляет антипролиферативные и противовоспалительные свойства, предотвращает развитие диспластических процессов в этих тканях. При поликистозных поражении яичников способствует размягчению капсулы кисты, уменьшению ее напряжение за счет резорбтивного действия, усилению функции неповрежденной части яичника. Способствует активной резорбции содержания кист, рассасыванию безболезненных плотных узлов в молочных железах, уменьшает реакцию молочных желез на фазы менструального цикла. Проявляет спазмолитические свойства, болеутоляющим и успокаивающим действием. Биологически активные молекулы препарата ТазалокТМ обладают способностью индуцировать и усиливать апоптоз, блокировать действие ростовых факторов, пригинчуваты ангиогенез.

Показания к применению:
Капли Тазалок применяются при нарушении менструального цикла; предменструальном синдроме; альгодисменорее; дисменорее; фиброзно-кистозной мастопатии; ретенционных кистах яичников. В составе комплексной терапии при гиперплазии эндометрия, фибромиоме матки, эндометриозе; синдроме поликистозных яичников.

Способ применения:
30-40 капель Тазалока развести в ½ стакана кипяченой воды комнатной температуры. Принимать за 30 мин до еды 3 раза в сутки.
Тазалок следует принимать не менее 3 месяцев, без перерыва на период менструации. Суточную дозу можно разделить на 2 приема.
Если после прекращения приема жалобы возобновляются, терапию следует продолжить после консультации с врачом.

Побочные действия:
Со стороны кожи иногда могут возникать реакции повышенной чувствительности, аллергические реакции, включая кожные высыпания, гиперемия, зуд, отек кожи, инфильтрированы гиперемированные пятна.
В случае возникновения каких-либо нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

Противопоказания:
При повышенной чувствительности к компонентам препарата противопоказано применение капель Тазалок.

Беременность:
Не применять Тазалок в период беременности и кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Неизвестна.
В случае необходимости приема любых других лекарственных средств следует сообщить врачу.

Передозировка:
Случаи передозировки препаратом Тазалок маловероятны. Однако возможно возникновение нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.

Условия хранения:
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Тазалок - капли оральные, раствор.
По 50 мл или 100 мл во флаконах, по 1 флакону в картонной коробке.

Состав:
10 мл препарата Тазалок содержит настойку смеси лекарственного растительного сырья (1:10): корней лабазника шестипелюсткового (Filipendula vulgaris Moench) - 0,28 г, корней петрушки кудрявой свежих (Petroselini radix) - 0,225 г, корней сельдерея свежих (Apiumi radix) - 0 , 17 г, травы подмаренника настоящего (Galii herba) - 0,135 г, травы ленка обычного (Linariae herba) - 0,11 г, цветков ноготков (Flores Calendulae) - 0,08 г (экстрагент - этанол 40%).

Тазалок отзывы

Как вы оцениваете эффективность Тазалок?
  • Гость
    17 мая, 2017 год
    Читала про Тазалок хорошие отзывы, купила и себе попробовать пропить. Но после первого-второго приема у меня на него пошла аллергия. Пришлось отменить прием... Читала про Тазалок хорошие отзывы, купила и себе попробовать пропить. Но после первого-второго приема у меня на него пошла аллергия. Пришлось отменить прием...
  • Карина
    24 июня, 2015 год
    Не думала, что такой препарат на травах, как Тазалок поможет мне восстановить менструальный цикл. Долгие 7 лет я страдала от постоянных задержек. Постоянно покупала тесты на беременность думая и гадая, не забеременела ли я потому, что не было месячных. Бывало такое, что месячных не было по два, три, а то... Ещё Не думала, что такой препарат на травах, как Тазалок поможет мне восстановить менструальный цикл. Долгие 7 лет я страдала от постоянных задержек. Постоянно покупала тесты на беременность думая и гадая, не забеременела ли я потому, что не было месячных. Бывало такое, что месячных не было по два, три, а то и четыре месяца.
    Потом мне посоветовали пить этот Тазалок. Пила 4 месяца и все эти месяцы дела в срок, каждый месяц, без болей, просто все идеально.
    Конечно, потом, когда перестала пить Тазалок, опять началась задержка. Мне сказали, что нужно его пить курсами, так и сделала. Сейчас пропиваю Тазалок по 3 месяца, потом делаю перерыв и опять пью.

Тазалок цены в аптеках

Тазалок в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ТАЗАЛОК капли орал., р-р фл. 100 мл ПРО-фарма (Украина, Киев) 3,80000
ТАЗАЛОК капли орал., р-р фл. 50 мл ПРО-фарма (Украина, Киев) 3,50000
ТАЗАЛОК капли оральные раствор 100мл №3 ПРО-фарма (Украина, Киев) 11,10000
Все аптеки