Цернилтон

Цернилтон

Инструкция по применению
2.3
7 274 просмотра
Цернилтон - средство для лечения заболеваний предстательной железы растительного происхождения.
Цернилтон оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, способствует регуляции метаболических процессов.
Одним из фармакологических свойств препарата является дозозависимое ингибирование ЦОГ и 5-липооксигеназы, что приводит к угнетению синтеза медиаторов воспаления цикла арахидоновой кислоты: простагландинов и лейкотриенов и, как следствие, к уменьшению воспаления и отека ткани простаты. Препарат способствует устранению болевого синдрома.
Цернилтон обладает  миорелаксирующим действием, что приводит к расслаблению гладкомышечных элементов задней стенки уретры и улучшению мочеиспускания.
Препарат уменьшает объем предстательной железы за счет ингибирования 5-альфа-редуктазы, избирательно блокирует альфа1 – адренорецепторы гладкомышечных элементов уретры, оказывает антиандрогенное действие.  Способствует улучшению эректильной функции.
Содержит 21 аминокислоту, которые необходимы организму для синтеза белков и/или стимуляции их образования. Аминокислоты способствуют действию витаминов и минеральных солей.
В состав комплекса витаминов входят: тиамин, рибофлавин, ниацин, витамин B6 (пиридоксин), фолацин, витамин B12 (цианокобаламин), пантотеновая кислота, витамин C (аскорбиновая кислота), витамин E, растительные провитамины A (содержат бета-каротин), витамин D, биотин, парааминобензойная кислота, витамин K, инозит (необходим для нормального формирования клеточных мембран, способствует транспорту жиров в организме, нормализует функционирование органа зрения, клеток головного и костного мозга, кишечника); холин (участвует в синтезе метионина).
Содержит 6 классов ферментов: оксидоредуктазы, трансферазы, гидролазы, лиазы, изомеразы, лигазы, обладающих каталитической активностью, необходимой для обеспечения клеточной энергии и способствующих переработке углеводов, белков, волокон и жиров в организме.
Содержит следующие микроэлементы: кальций, железо, кремний, калий, медь, магний, цинк, марганец, титан, молибден, серу, селен, фосфор, бор.
Содержит важные флавоноиды, обеспечивающие высокую антиоксидантную активность. Присутствие стрептолизин-ингибирующего фактора способствует естественной защите от стрептококковой инфекции.

Показания к применению:
Препарат Цернилтон применяется в составе комплексной терапии: острый и хронический  простатит,  доброкачественная гиперплазия предстательной железы, доброкачественная гиперплазия предстательной железы  в сочетании с простатитом.

Способ применения:
Цернилтон применяется внутрь за 30 минут до еды, запивая небольшим количеством воды.
Острый простатит: по 4 таблетки 3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения определяется лечащим врачом и составляет обычно 3 месяца.
Хронический простатит:  по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Продолжительность курса лечения определяется индивидуально лечащим врачом и составляет обычно от 3 до 6 месяцев.
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы: по 2 таблетки 3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения определяется индивидуально лечащим врачом и составляет обычно от 6 до 12 недель, но может быть увеличена до 6 месяцев.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции; в редких случаях возможно появление  тошноты.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата Цернилтон.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Информация о взаимодействии препарата Цернилтон с другими лекарственными средствами отсутствует.

Передозировка:
До настоящего времени случаи передозировки препарата Цернилтон не наблюдались.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света месте, недоступных для детей, при температуре не выше 25°С.
Срок годности - 5 лет.

Форма выпуска:
Цернилтон таблетки круглые, двояковыпуклые таблетки от бледно-желтого до светло-желтого цвета с мелкими вкраплениями более темного оттенка, с гравировкой фирменного логотипа  с одной стороны, со специфическим запахом. 100 или 200 таб. в упаковке.

Состав:
1 таблетка Цернилтон содержит:
Активные вещества: Graminex TM G60  (водорастворимая фракция микробиологически ферментированного экстракта пыльцы растений) - 60 мг; Graminex TM GFX (жирорастворимая фракция микробиологически ферментированного экстракта пыльцы растений) – 3 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат. 

Дополнительно:
Применение Цернилтона при хроническом бактериальном простатите возможно только в сочетании с антибактериальными средствам,  по назначению и под контролем врача.

Цернилтон отзывы

Как вы оцениваете эффективность Цернилтон?
  • Гость
    2 августа, 2020 год
    Цернилтон
    Помогает Помогает
    Достоинства Мне помог. К сожалению исчез из аптек
    Недостатки Все оправдало
  • Гость
    11 февраля, 2017 год
    Прошу прошения мужик. Согласен почки болят конкретно. Не прочитал твой отзыв до конца. Бегите от врачей которые прописывают ЦЕРНИЛТОН. Прошу прошения мужик. Согласен почки болят конкретно. Не прочитал твой отзыв до конца. Бегите от врачей которые прописывают ЦЕРНИЛТОН.
  • Гость
    11 февраля, 2017 год
    Мужик ты бредишь. Наверняка тебя попросили отзыв написать об цернилтоне - это БАД не верьте о его чудодейственной пользе. ЦЕРНИЛТОН ПУСТЫШКА Мужик ты бредишь. Наверняка тебя попросили отзыв написать об цернилтоне - это БАД не верьте о его чудодейственной пользе. ЦЕРНИЛТОН ПУСТЫШКА
  • Алексей
    20 марта, 2015 год
    Начал замечать, что у меня плохая эрекция. Никогда до этого проблем не было. А тут из 5 раз, один раз бывает оплошность. Чуть позже заметил, что не могу нормально сходить по маленькому в туалет. Болей, рези не чувствовал, только оставалось чувство не до конца опорожненного мочевого, приходилось тужиться. Пошел к... Ещё Начал замечать, что у меня плохая эрекция. Никогда до этого проблем не было. А тут из 5 раз, один раз бывает оплошность. Чуть позже заметил, что не могу нормально сходить по маленькому в туалет. Болей, рези не чувствовал, только оставалось чувство не до конца опорожненного мочевого, приходилось тужиться.
    Пошел к врачу, осмотр, анализы. В итоге прописал мне Цернилтон. Пропил месяц и начал чувствовать боль в почках. Уже такое ощущение, что спина как камень от боли. Бросил принимать.

Цернилтон цены в аптеках

Цернилтон в наличии найдено в 1 аптеке
АптекаА
Доставка по России
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Цернилтон тб фл №100 18,90000
Цернилтон тб фл N200x1 29,60000
Все аптеки