Веновитал

Веновитал

Инструкция по применению
5
2 640 просмотров
Веновитал - флавоноидный комплекс (микронизированный диосмин и геспередин) оказывает венотонизирующее и ангиопротекторное действия.
Способствует улучшению функций сосудистой системы, в первую очередь венозной, увеличивает эластичность венозной стенки, укрепляет клапанный аппарат, снижает проницаемость и хрупкость капилляров, способствует уменьшению проявлений сосудистых “звездочек” и “сеточек”, оказывает противовоспалительное и противоотечное действия, может способствовать профилактике образования трофических язв, устраняет синдром «усталых ног», оказывает антиоксидантный эффект за счет предотвращения появления свободных радикалов – одного из важнейших факторов повреждения сосудистой стенки. Улучшает периферическое кровообращение и лимфоотток в том числе, после снятия иммобилизирующих повязок (гипсовых и эластических).
Экстракт конского каштана обладает выраженным венотонизирующим и капилляропротекторным действиями, оказывает антиэкссудативное, противовоспалительное и противоотечное действия. Улучшает гемореологические показатели крови и обладает умеренным антикоагулянтным эффектом. Способствует рассасыванию обширных гематом. Улучшает состояние капилляров, значительно уменьшает отеки, ощущение тяжести ног, напряженность, жжение и боль в конечностях.

Показания к применению:
Веновитал рекомендуется в рацион питания как дополнительный источник антиоксидантов и флавоноидов, с целью нормализации функционального состояния венозно-лимфатической системы (уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, укрепляет сосудистую стенку и повышает ее тонус, улучшает микроциркуляцию и лимфоотток).

Способ применения:
Веновитал принимать взрослым по 1-2 капсулы 2 раза в сутки во время еды, запивая небольшим количеством жидкости.
Длительность применения: 8 -12 недель, в дальнейшем по согласованию с врачом. Не следует превышать рекомендуемую суточную норму.

Побочные действия:
Веновитал может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказано принимать Веновитал при индивидуальной чувствительности к компонентам добавки; беременным и женщинам, кормящих грудью.
Перед приемом продукта проконсультироваться с врачом.

Беременность:
Веновитал противопоказан при беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Одновременное применение Веновитал с антикоагулянтами (средствами, разжижающими кровь) может усиливать действие последних.

Передозировка:
Передозировка препаратом Веновитал маловероятна.

Условия хранения:
Веновитал следует хранить в оригинальной упаковке, в сухом защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 30 0С и относительной влажности воздуха не больше чем 75%.

Форма выпуска: 
Веновитал - капсулы темно-бордового цвета по 310 мг.
Упаковка: 60 капсул.

Состав:
Веновитал содержит мг / капсулу: 250 мг микронизированного флавоноидного комплекса из экстракта плодов цитрусовых (Citrus Аurantium), содержащий 225 мг диосмина (90%) и 25 мг флавоноидов в виде 50% гесперидина (10%), 50 мг экстракта каштана конского (Aesculus hippocastanum).

Веновитал отзывы

Как вы оцениваете эффективность Веновитал?
  • Юля
    29 мая, 2017 год
    К 35 годам, после родов особенно, появилась тяжесть в ногах, после рабочего дня отеки ног. Была на УЗИ нижних сосудов, но все в норме, а врач просто посоветовал принимать препарат Веновитал для снятия отечности ног, от синдрома "усталости ног". И правда, после курса приема препарата Веновитал все недомогания прошли. Принимала Веновитал по... Ещё К 35 годам, после родов особенно, появилась тяжесть в ногах, после рабочего дня отеки ног. Была на УЗИ нижних сосудов, но все в норме, а врач просто посоветовал принимать препарат Веновитал для снятия отечности ног, от синдрома "усталости ног".
    И правда, после курса приема препарата Веновитал все недомогания прошли.
    Принимала Веновитал по 1 капсуле 2 раза в день на протяжении двух месяцев.

Веновитал цены в аптеках

Веновитал в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ВЕНОВИТАЛ капс. 310 мг №60 Юниверс Фарм (Украина, Киев) 4,10000
Все аптеки