Видестим

Видестим

Инструкция по применению
5
10 223 просмотра
Видестим - новый лекарственный препарат, мазь на кремовой основе, разработанный специально для молодых мам и тех, кто собирается ими стать. Видестим разработан для лечения и профилактики трещин сосков у кормящих мам. Новый лекарственный препарат мазь Видестим позволяет быстро справиться с проблемой трещин сосков.
Активным веществом мази Видестим является высокоочищенный витамин А. Проникая в кожу, витамин А вызывает усиление процесса заживления, препятствует развитию воспаления, быстро восстанавливает прежнее состояние кожи. Кремовая основа мази смягчает и увлажняет кожу, снимает сухость, удаляет чешуйки. Отсутствие в мази парфюмерных добавок делает ее низкоаллергенной. Применение препарата не влияет на качество молока и не снижает аппетит ребенка. Видестим не имеет запаха, не пачкает одежду, легко наносится на кожу и быстро впитывается. Видестим стимулирует регенерацию кожи, усиливает размножение эпителиальных клеток кожи, тормозит процессы кератинизации, препятствует развитию гиперкератоза. Местное действие обусловлено наличием на поверхности клеток эпителия специфических ретинолсвязывающих рецепторов.
Фармакокинетика
Видестим легко проникает в кожу, максимальная концентрация в крови достигается через 3-4 часа после нанесения и сохраняется на протяжении 12 часов. Период полувыведения – 5,5 часов.

Показания к применению:
Показаниями к применению мази Видестим являются: воспалительные заболевания и состояния кожи, сопровождающиеся сухостью и замедленным заживлением: дерматиты, экземы, атопический дерматит вне обострения, хейлит, трещины (в том числе сосков молочных желез) и ссадины, возрастные изменения кожи, а также заболевания, связанные с нарушением процессов ороговения. Применяется для активации репаративных процессов при различных дерматозах после прекращения лечения глюкокортикостероидными препаратами.

Способ применения:
Мазь Видестим наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день: рано утром и поздно вечером. При сильном шелушении кожи можно использовать окклюзионную повязку.
Перед нанесением мази трещины и ссадины обрабатывают антисептиками.
На трещины сосков у кормящих матерей мазь наносят 2 раза в сутки, утром и вечером после кормления, с перерывом 12 часов. Молочную железу необходимо вымыть теплой водой с мылом перед следующим кормлением после применения мази Видестим.
Продолжительность лечения зависит от характера заболевания и может составлять 4-12 недель.

Побочные действия:
В отдельных случаях возможно усиление зуда и покраснения кожи в местах нанесения препарата Видестим, что требует его временной отмены до снижения остроты процесса. Возможны аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению мази Видестим являются: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, гипервитаминоз А, острые воспалительные заболевания кожи.

Беременность:
Применение препарата Видестим возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Видестим не применяют в сочетании с другими препаратами, содержащими витамин А и ретиноиды, во избежание гипервитаминоза А. Несовместим с антибиотиками тетрациклинового ряда.

Передозировка:
Не выявлена.

Условия хранения:
При температуре от 2 до 8 °С, в недоступном для детей месте. Замораживания не допускать.

Форма выпуска:
Видестим - мазь для наружного применения 0,5 % в тубах по 10, 20 и 35 г. 

Состав
Мазь Видестим содержит: активное вещество: ретинола пальмитат (ретинол) (в пересчете на 100%) 5 мг,
вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол, бутилгидроксианизол, воск эмульсионный, вазелиновое масло, глицерин (глицерол), спирт этиловый (этанол) 95 %, вода очищенная – до 1 г.

Видестим отзывы

Как вы оцениваете эффективность Видестим?
  • 12 ноября, 2022 год
    Отличная штучка)
    Мазь спасет мои губы от обветривания и трещинок в уголках, которое у меня появляются с похолоданием. Ее нужно хранить в холодильнике. Наносить удобно, впитывается быстро Мазь спасет мои губы от обветривания и трещинок в уголках, которое у меня появляются с похолоданием. Ее нужно хранить в холодильнике. Наносить удобно, впитывается быстро
  • Лариса
    7 мая, 2022 год
    лечебная мазь для кожи
    Лариса . Видестим лечебная мазь для кожи. Использую ее в комплексной терапии псориаза. После использования гормональных мазей, кожа истощена и пересушена. А Видестим буквально возрождает ее, глубоко увлажняет и восстанавливает Лариса . Видестим лечебная мазь для кожи. Использую ее в комплексной терапии псориаза. После использования гормональных мазей, кожа истощена и пересушена. А Видестим буквально возрождает ее, глубоко увлажняет и восстанавливает
  • 2 ноября, 2021 год
    Эффективная мазь с витамином А
    Видестим помогает мне увлажнять кожу и избавляться от трещин. Эффективно залечивает микротрещины на сосках, можно мазать губы. Если пятки трескаются, то эта мазь тоже отлично заживляет Видестим помогает мне увлажнять кожу и избавляться от трещин. Эффективно залечивает микротрещины на сосках, можно мазать губы. Если пятки трескаются, то эта мазь тоже отлично заживляет
  • Маниша
    18 августа, 2021 год
    кожа рук летом
    летом часто бываю на даче и конечно все время вожусь с землей и водой. Кожа рук от этого очень страдает. Вот спасает только Видестим за счет своих сильных увлажняющих свойств. Просто лучшего средства для рук и не пожелаешь. летом часто бываю на даче и конечно все время вожусь с землей и водой. Кожа рук от этого очень страдает. Вот спасает только Видестим за счет своих сильных увлажняющих свойств. Просто лучшего средства для рук и не пожелаешь.
  • Антонина
    14 марта, 2021 год
    глубокое увлажнение кожи
    Очень полезный лайфхак, которым я активно пользуюсь. Витамин А отвечает за увлажненность кожи, при его нехватке кожа сохнет. Видестим это фактически сплошной витамин А. Добавляю его в крема для повышения увлажняющих свойств. Влага удерживается в коже и кожа получает глубинное увлажнение, а не просто поверхностное. Очень полезный лайфхак, которым я активно пользуюсь. Витамин А отвечает за увлажненность кожи, при его нехватке кожа сохнет. Видестим это фактически сплошной витамин А. Добавляю его в крема для повышения увлажняющих свойств. Влага удерживается в коже и кожа получает глубинное увлажнение, а не просто поверхностное.
  • Кира
    9 декабря, 2020 год
    лучше крема для рук
    очень страдала кожа рук от бытовой химии. И крема для рук не спасали. А вот эта лечебная мазь для кожи Видестим оказалась просто спасением. Впитывается быстро, не оставляет жирности и сразу убирает ощущение шероховатости. очень страдала кожа рук от бытовой химии. И крема для рук не спасали. А вот эта лечебная мазь для кожи Видестим оказалась просто спасением. Впитывается быстро, не оставляет жирности и сразу убирает ощущение шероховатости.
  • Лиза
    16 августа, 2020 год
    от трещин супер
    Каждое лето я мучаюсь трещинами на пятках. Это мазь супер! Вечером перед сном намазалась, утром замечаю улучшения. Тем кто страдает подобной проблемой, советую Каждое лето я мучаюсь трещинами на пятках. Это мазь супер! Вечером перед сном намазалась, утром замечаю улучшения. Тем кто страдает подобной проблемой, советую
  • Марина
    16 мая, 2020 год
    Спасает кожу рук при частом мытье
    Видестим в силу своих сильных буквально лечебных увлажняющих и восстанавливающих свойств, сейчас просто спасение для кожи рук. Для защиты от коронавируса постоянно моем руки да еще поливаем спиртосодержащими санитайзерами. Конечно кожа портится. А Видестим защищает. Видестим в силу своих сильных буквально лечебных увлажняющих и восстанавливающих свойств, сейчас просто спасение для кожи рук. Для защиты от коронавируса постоянно моем руки да еще поливаем спиртосодержащими санитайзерами. Конечно кожа портится. А Видестим защищает.
  • Майя
    24 апреля, 2020 год
    Помогает при анальных трещинах.
    Вопрос конечно деликатный, но результат при применения Видестима от анальных трещин мне настолько понравился, что решила об этом заявить. Но так же хочу отметить, что средство рекомендовано было врачом, поэтому самолечением не занимайтесь, уточняйте у своего доктора. Вопрос конечно деликатный, но результат при применения Видестима от анальных трещин мне настолько понравился, что решила об этом заявить. Но так же хочу отметить, что средство рекомендовано было врачом, поэтому самолечением не занимайтесь, уточняйте у своего доктора.
  • Галина
    11 января, 2020 год
    Выручит кормящих мам.
    Мазь Видестим - идеальное средство от трещин сосков для кормящих мамочек. Не всегда получается сразу правильно приложить ребенка к груди, и тогда появляются трещины от которых возникает боль во время кормления малыша. Правильное гв предотвратит появление трещин, а если они есть, то заживит их, и сделает это быстро, именно мазь... Ещё Мазь Видестим - идеальное средство от трещин сосков для кормящих мамочек. Не всегда получается сразу правильно приложить ребенка к груди, и тогда появляются трещины от которых возникает боль во время кормления малыша. Правильное гв предотвратит появление трещин, а если они есть, то заживит их, и сделает это быстро, именно мазь Видестим.
  • Гость
    19 октября, 2019 год
    Средство для обветренных губ
    У сына часто губы обветриваются, а гигиенической помадой наотрез отказывается пользоваться. Зато Видестим хорошо помогает. Если смазывать губы утром и вечером, то не будет ни шелушения, ни трещинок. У сына часто губы обветриваются, а гигиенической помадой наотрез отказывается пользоваться. Зато Видестим хорошо помогает. Если смазывать губы утром и вечером, то не будет ни шелушения, ни трещинок.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    2 июля, 2019 год
    Заживляет даже потрескавшуюся кожу
    У меня кожа рук и так сухая, а если что-то помыть без перчаток, то вообще катастрофа. Даже душ нельзя принять и не помазать руки кремом. Купила себе видестим, мажу раз в день на ночь руки и больше не мучаюсь. Очень хорошо увлажняет кожу, даже трещинки залечивает быстро У меня кожа рук и так сухая, а если что-то помыть без перчаток, то вообще катастрофа. Даже душ нельзя принять и не помазать руки кремом. Купила себе видестим, мажу раз в день на ночь руки и больше не мучаюсь. Очень хорошо увлажняет кожу, даже трещинки залечивает быстро
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    27 февраля, 2019 год
    И муж пользуется.
    С удивлением обнаружила видестим в холодильнике у мужа в гараже. В моем холодильнике, который на кухне, у меня тоже есть эта мазь. А муж объяснил, что когда возится с машиной, руки стягивает после мытья, а в аптеке ему именно ее посоветовали купить. Спросила как она ему, сказал что классная.... Ещё С удивлением обнаружила видестим в холодильнике у мужа в гараже. В моем холодильнике, который на кухне, у меня тоже есть эта мазь. А муж объяснил, что когда возится с машиной, руки стягивает после мытья, а в аптеке ему именно ее посоветовали купить. Спросила как она ему, сказал что классная. До этого детским кремом пользовался.
  • 26 января, 2019 год
    Заживляет травмированную кожу
    Использовала новый полирующий скраб для лица, после которого немного кожа травмировалась. Было ощущение, что по ней прошлись наждачкой. Чтобы успокоить кожу, нанесла видестим. В результате мазь не только устранила раздражение, но и улучшила эластичность и упругость кожи. Использовала новый полирующий скраб для лица, после которого немного кожа травмировалась. Было ощущение, что по ней прошлись наждачкой. Чтобы успокоить кожу, нанесла видестим. В результате мазь не только устранила раздражение, но и улучшила эластичность и упругость кожи.
  • 18 ноября, 2018 год
    Зимой не обхожусь без видестима
    Как только наступают холода, обветриваются руки и губы. Обычные кремы и гигиеническая помада совсем не помогают. А видестим достаточно быстро увлажняет. А если уже появились трещины, то мазь заживляет Как только наступают холода, обветриваются руки и губы. Обычные кремы и гигиеническая помада совсем не помогают. А видестим достаточно быстро увлажняет. А если уже появились трещины, то мазь заживляет

Видестим цены в аптеках

Видестим в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Видестим, 0.5%, мазь для наружного применения, 10 г, 1 шт. Ретиноиды, Россия 8900
Видестим, 0.5%, мазь для наружного применения, 35 г, 1 шт. Ретиноиды, Россия 21300
Все аптеки