Випросал В

Випросал В

Инструкция по применению
4.9
1 541 просмотр
Мазь Випросал В - местнораздражающее, обезболивающее средство, применяемое местно при боли в суставах и мышцах.
Вызывает раздражение чувствительных рецепторов кожи и подкожной клетчатки, расширяет сосуды, улучшает трофику тканей.
Основным действующим веществом мази является яд гадюки обыкновенной ( Venenum viperae berus ), содержащий фосфолипазу, фосфодиэстеразу, гиалуронидазу и другие активные вещества. Яд гадюки содержит также пептиды специфического действия, которые являются причиной гемолиза, увеличивают проницаемость капилляров, влияющие на свертываемость крови. При местном применении яд гадюки имеет раздражающее и обезболивающее действие.
Другие действующие вещества мази, которые раздражают чувствительные нервные окончания, оказывают местно раздражающее и обезболивающее действия. Кроме болеутоляющего действия камфоры, салициловая кислота и масло терпентинного имеют также антисептическое действие, а салициловая кислота - кератолитическое действие.
Фармакокинетика.
Мазь быстро всасывается и через несколько минут возникает жжение, легкая гиперемия кожи и ощущение теплоты. Болеутоляющее действие наступает через 20-30 минут и продолжается 1,5-2 часа.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Випросал В являются: невралгии; артралгии; миозиты. 

Способ применения:
Мазь Випросал В наносят 5–10 г на болезненные участки и втирают 1–2 раза в сутки до исчезновения болевого синдрома.
Продолжительность курса лечения зависит от характера и тяжести заболевания.

Побочные действия:
При повышенной чувствительности кожи к компонентам мази Випросал В могут возникнуть зуд, отек или уртикария.
Во избежание побочных явлений рекомендуется предварительно нанести небольшое количество мази на кожу для определения чувствительности.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению мази Випросал В являются: повышенная чувствительность кожи к компонентам мази; повреждения кожных покровов; туберкулез легких; нарушения мозгового и коронарного кровообращения; склонность к ангиоспазмам; тяжелые нарушения функции печени и почек; беременность; период грудного вскармливания.

Беременность:
Противопоказано применять мазь Випросал В при беременности.
На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Достаточно контролируемые испытания взаимодействия не проводились, не исключено, что чрезмерное применение салицилатов для местного применения может увеличить эффект антикоагулянтов кумаринового и антитромбоцитарных препаратов. Пациентам, получающим антикоагулянты кумаринового и антитромбоцитарные препараты, включая ацетилсалициловую кислоту, необходимо проявлять осторожность.

Передозировка:
При попадании мази Випросал В на слизистые оболочки и применении слишком больших доз мазь вызывает сильное раздражение.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C (не замораживать).
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Випросал В - мазь для наружного применения.
В тубах алюминиевых по 30 или 50 г; в пачке картонной 1 туба.

Состав:
1 г мази Випросал В содержит: яд гадюки обыкновенной, мышиных единиц действия (МЕД) 0,05; салициловая кислота 10 мг; камфора рацемическая 30 мг; скипидар живичный в эмульсионной основе 10 мг.
Вспомогательные вещества: вазелин; цетилстеариловый спирт; парафин твердый; натрия цетилстеарилсульфат; натрия хлорид; глицерин; вода очищенная.

Дополнительно:
При случайном проглатывании мази следует обратиться к врачу. После применения мази необходимо тщательно вымыть руки, чтобы избежать попадания мази в глаза и на слизистые оболочки. Нельзя наносить мазь на поврежденную кожу.

Випросал В отзывы

Как вы оцениваете эффективность Випросал В?
  • Гость
    28 ноября, 2022 год
    Хорошая мазь
    Запах необычный, напоминает скипидар, мне нравится. По поводу эффективности: мазь работает, заявленное функции выполняет прекрасно. Особенно меня радует цена за такую рабочую мазь. Запах необычный, напоминает скипидар, мне нравится. По поводу эффективности: мазь работает, заявленное функции выполняет прекрасно. Особенно меня радует цена за такую рабочую мазь.
  • 16 сентября, 2022 год
    Эффективная при острой боли
    Випросал обязательно держу дома два тюбика, с моими больными суставами, если не пить таблетки, помогает только эта мазь. Она не печёт, но острую боль снимает эффективно. Випросал обязательно держу дома два тюбика, с моими больными суставами, если не пить таблетки, помогает только эта мазь. Она не печёт, но острую боль снимает эффективно.
  • Лариса
    8 сентября, 2022 год
    Хорошее средство
    Отличная мазь, прям рекомендую! Состав хороший, нет НПВС и можно не переживать за свой желудок, в качестве обезбола и противовоспалительного средства выступает натуральный яд гадюки, и надо сказать, прекрасно справляется! Отличная мазь, прям рекомендую! Состав хороший, нет НПВС и можно не переживать за свой желудок, в качестве обезбола и противовоспалительного средства выступает натуральный яд гадюки, и надо сказать, прекрасно справляется!
  • Лиля
    3 сентября, 2022 год
    Не раздражает и помогает
    От болей в спине випросал спасает на ура, мне нравится что эта мазь не греет и не раздражает кожу, а просто постепенно снимает боли. Обычно натираю випросалом спину на ночь, и утром уже встаю прекрасно, ничего не беспокоит От болей в спине випросал спасает на ура, мне нравится что эта мазь не греет и не раздражает кожу, а просто постепенно снимает боли. Обычно натираю випросалом спину на ночь, и утром уже встаю прекрасно, ничего не беспокоит
  • Настя
    23 августа, 2022 год
    Каждый сезон огорода у меня болит спина
    Каждый сезон огорода у меня болит спина. Потому что почти всё время в наклонку, то полешь, то поливаешь, то ещё что-то делаешь. Обычно спиной не страдаю, но вот когда в наклонку, то поясница даёт о себе знать. Каждый год беру Випросал на дачу, иначе без него просто не разогнусь. Быстро... Ещё Каждый сезон огорода у меня болит спина. Потому что почти всё время в наклонку, то полешь, то поливаешь, то ещё что-то делаешь. Обычно спиной не страдаю, но вот когда в наклонку, то поясница даёт о себе знать. Каждый год беру Випросал на дачу, иначе без него просто не разогнусь. Быстро снимает боль, на следующий день уже отходит поясница и нормально себя чувствуешь. Можно по-новой нагибаться на грядках))
  • Ангелина
    21 августа, 2022 год
    Супер
    На даче сорвала спину. Боли были адские, не разогнуться. Хорошо, соседка у меня любитель всяких лекарств, дала мне помазаться этой мазью. Ощутила как боль отпускает уже буквально через минут 20. Очень быстрый эффект обезболивания. Поблагодарила соседку, пошла купила такую же в аптеке. Несколько дней мазала и всё окончательно прошло. На даче сорвала спину. Боли были адские, не разогнуться. Хорошо, соседка у меня любитель всяких лекарств, дала мне помазаться этой мазью. Ощутила как боль отпускает уже буквально через минут 20. Очень быстрый эффект обезболивания. Поблагодарила соседку, пошла купила такую же в аптеке. Несколько дней мазала и всё окончательно прошло.
  • Лизавета
    18 августа, 2022 год
    Для работников офиса
    Советую випросал в всем офисным работникам. У меня спина дико ноет от постоянного просиживания штанов в кресле, так от боли только випросал в и избавляет) Советую випросал в всем офисным работникам. У меня спина дико ноет от постоянного просиживания штанов в кресле, так от боли только випросал в и избавляет)
  • Маргарита
    19 июля, 2022 год
    Быстро помогает
    Мазь хорошая, давно у меня в аптечке. Покупала, когда у мужа радикулит был. Сейчас мажу ей иногда колени и поясницу, быстро помогает. Мазь хорошая, давно у меня в аптечке. Покупала, когда у мужа радикулит был. Сейчас мажу ей иногда колени и поясницу, быстро помогает.
  • 17 июля, 2022 год
    Мне он не помогает
    Мазала Випросал В, болели колени. Толку скажу мало. Подсказала подруга Артромивит твинс тэк. В течении 5 дней мазала, боль прошла . Мазь не пачкает одежду, не пахнет особо. Мазала Випросал В, болели колени. Толку скажу мало. Подсказала подруга Артромивит твинс тэк. В течении 5 дней мазала, боль прошла . Мазь не пачкает одежду, не пахнет особо.
  • Мария
    9 июля, 2022 год
    Быстро обезболивает
    Эта мазь у нас уже несколько лет постоянно лежит в аптечке. То муж спину сорвет, то у меня колени по погоде ныть начинают. Обезболивает быстро и нет никаких побочных эффектов. Эта мазь у нас уже несколько лет постоянно лежит в аптечке. То муж спину сорвет, то у меня колени по погоде ныть начинают. Обезболивает быстро и нет никаких побочных эффектов.
  • Мила
    5 июля, 2022 год
    При радикулите лучшая мазь
    Если бывает простреливает спину, советую всегда держать випросал в аптечке. На моей памяти лучшая мазь при болях в пояснице из-за радикулита) Если бывает простреливает спину, советую всегда держать випросал в аптечке. На моей памяти лучшая мазь при болях в пояснице из-за радикулита)
  • Екатерина
    14 июня, 2022 год
    Советую эту мазь
    Боялась, что у кожи реакция пойдет на яд гадюки, который в составе випросала в, но нет, ничего не было. Кожа очень спокойно перенесла лечение мазью. Воспалительный процесс на коленке вообще за полторы недели на нет сошел. Очень советую присмотреться к этой мази! Боялась, что у кожи реакция пойдет на яд гадюки, который в составе випросала в, но нет, ничего не было. Кожа очень спокойно перенесла лечение мазью. Воспалительный процесс на коленке вообще за полторы недели на нет сошел. Очень советую присмотреться к этой мази!
  • Анна Карповна
    6 июня, 2022 год
    Моя любимая мазь
    Випросал с ядом гадюки это настоящее спасение для суставов. Мало того, что воспаление снимает на раз два, так еще и о боли избавляет. Сколько уже пользуюсь этой мазью, ни разу не было нареканий на нее. Випросал с ядом гадюки это настоящее спасение для суставов. Мало того, что воспаление снимает на раз два, так еще и о боли избавляет. Сколько уже пользуюсь этой мазью, ни разу не было нареканий на нее.
  • Лариса
    3 июня, 2022 год
    Хорошая мазь без разогрева
    Посоветовали випросал в аптеке от боли в спине, теперь с ним не расстаюсь. Мне нравится что в отличии от многих мазей он не разогревает кожу, и не содержит в составе средств, которые плохо влияют на желудок. Так что пользоваться им можно смело, сколько угодно, натуральный компонент - яд гадюки -... Ещё Посоветовали випросал в аптеке от боли в спине, теперь с ним не расстаюсь. Мне нравится что в отличии от многих мазей он не разогревает кожу, и не содержит в составе средств, которые плохо влияют на желудок. Так что пользоваться им можно смело, сколько угодно, натуральный компонент - яд гадюки - еще и воспаление снимает.
  • Карина
    4 апреля, 2022 год
    Мазь эффективная
    Бывает, простреливает шею, особенно если на ветру постояла, а тут с этой погодой как раз, вот под вечер меня и скрутило. Мазь випросал посоветовала подруга, занесла мне тюбик. Я натерлась, и где-то через час шею отпустило, смогла поворачивать. Мазь впиталась быстро, не липкая совсем, пахнет приятно, типа еловыми ветками. Куплю... Ещё Бывает, простреливает шею, особенно если на ветру постояла, а тут с этой погодой как раз, вот под вечер меня и скрутило. Мазь випросал посоветовала подруга, занесла мне тюбик. Я натерлась, и где-то через час шею отпустило, смогла поворачивать. Мазь впиталась быстро, не липкая совсем, пахнет приятно, типа еловыми ветками. Куплю себе в аптечку обязательно.

Випросал В цены в аптеках

Випросал В в наличии найдено в 2 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ВИПРОСАЛ В мазь туба 30 г Grindeks (Латвия) 1,50000
ВИПРОСАЛ В мазь туба 50 г Grindeks (Латвия) 4,00000
ВИПРОСАЛ В мазь туба 75 г Grindeks (Латвия) 4,70000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Випросал В, мазь для наружного применения, 75 г, 1 шт. Гриндекс, Эстония 40300
Випросал В, мазь для наружного применения, 50 г, 1 шт. Гриндекс, Эстония 31100
Випросал В, мазь для наружного применения, 30 г, 1 шт. Гриндекс, Эстония 21700
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Невралгия» и «Боль в суставах»