Витазенова

Витазенова

Инструкция по применению
5
8 889 просмотров
Препарат Витазенова - биологически активная добавка, витаминно-минеральный комплекс, способствует нормальному протеканию физиологических процессов в организме и поддержанию репродуктивного здоровья женщины. Совместная комбинация витаминов и минералов, играющих важную роль в деятельности органов и систем организма и повышающих антиоксидантную защиту, таких как витамины В1, В2, В5, В6, В12, Е, А, РР, D3, К, фолиевая кислота, биотин, а также коэнзима Q10 и минералов (магния, железа, цинка, марганца, меди), обеспечивает витаминную полноценность рациона, снижая риск развития гиповитаминоза.
У женщин с бесплодием часто наблюдается дефицит биотина, витамина К, фолиевой кислоты, меди, цинка. Показано, что низкий уровень марганца в плазме крови коррелирует с низким уровнем антиоксидантной активности плазмы у женщин с выкидышем. Доказана взаимосвязь между характером питания и уровнем таких осложнений беременности, как анемия, невынашивание беременности, гестозы, внутриутробная гипоксия и гипотрофия плода.
Особая форма выпуска (раздельное содержание порошка и жидкости) позволяет смешивать активные ингредиенты продукта непосредственно перед применением, что обеспечивает высокую биодоступность, стабильность, оптимальную концентрацию компонентов состава.
Тиамина гидрохлорид (витамин В1) – играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене; необходим для нормального протекания процессов роста и развития; помогает поддерживать надлежащую работу сердца, нервной и пищеварительной систем.
Рибофлавин (витамин В2) – улучшает процессы обмена веществ в организме, участвует в метаболизме белков, жиров и углеводов, в энергетическом обмене клеток; необходим для образования эритроцитов; улучшает состояние органа зрения.
Пантотенат кальция (витамин В5) – попадая в организм, превращается в пантетин, входящий в состав коэнзима А, который участвует в обмене белков, жиров и углеводов; необходим для синтеза гемоглобина и других жизненно важных веществ.
Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) – участвует во всех видах обмена веществ в организме; необходим для нормального функционирования нервной системы; стимулирует кроветворение; смягчает проявления предменструального синдрома.
Цианокобаламин (витамин В12) – играет важную роль в регуляции функции кроветворных органов, необходим для процесса эритропоэза, нормализует функцию печени и нервной системы; регулирует обмен жиров, углеводов и белков.
Дефицит витамина В12 приводит к развитию анемии.
Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) – участвует в синтезе гормонов, защищает клеточные структуры от разрушения свободными радикалами (действует как антиоксидант), участвует в синтезе белков, гормонов, поддерживает иммунитет, предупреждает повышение проницаемости и ломкости капилляров, нормализует репродуктивную функцию. Улучшает циркуляцию крови, необходим для регенерации тканей, полезен при предменструальном синдроме и лечении фиброзных заболеваний молочной железы.
Ретинола ацетат (витамин А) – является сильным антиоксидантом; участвует в регуляции синтеза белков, способствует нормальному обмену веществ, необходим для нормального функционирования иммунной системы, органа зрения, кожи и слизистых оболочек, принимает участие в синтезе стероидных гормонов (включая прогестерон).
Ниацинамид (витамин РР) – входит в состав многих ферментов; способствует снижению уровня общего холестерина; улучшает углеводный обмен, регулирует деятельность нервной системы и органов пищеварения.
Холекальциферол (витамин D3) – регулирует минеральный обмен и способствует отложению кальция в костной ткани и тканях зубов; обеспечивает нормальный рост и развитие костей, предупреждает развитие остеопороза; повышает иммунитет, необходим для функционирования щитовидной железы и нормальной свертываемости крови.
?-Филлохинон (витамин К) – противогеморрагический витамин – способствует нормальному свертыванию крови; играет важную роль в формировании и восстановлении костей, способствует предупреждению остеопороза.
Фолиевая кислота – входит в состав ферментов, необходимых для правильного протекания процессов обмена веществ; необходима для нормального образования клеток крови. Дефицит фолиевой кислоты вызывает развитие анемии.
Биотин (витамин Н) – входит в состав ферментов, регулирующих белковый и жировой обмен, регулирует процессы усвоения глюкозы; биотин участвует в создании кератина, необходимого для строения матрикса волоса и ногтевой пластины, способствует улучшению их структуры, роста.
Коэнзим Q10 – присутствует в большинстве тканей человеческого организма; обладает антиоксидантными свойствами и защищает организм от негативного действия свободных радикалов; обеспечивает организм энергией, повышает выносливость; способствует замедлению процессов старения.
Магний – необходим для нормального функционирования нервной и мышечной систем; расслабляет гладкую мускулатуру, облегчает симптомы нервного напряжения: беспокойство и раздражительность; регулирует фосфорный, углеводный и белковый обмены.
Железо – жизненно важный для человека элемент, входит в состав гемоглобина, миоглобина, играет первостепенную роль во многих биохимических реакциях; отвечает за антиоксидантную защиту, функционирование нервной и иммунной систем.
Во время менструальных кровотечений уровень железа в крови женщины снижается. Применение железа позволяет восполнить его естественные физиологические потери.
Цинк – необходим для поддержания антиоксидантной защиты организма; влияет на синтез половых гормонов; входит в состав многих ферментов; стабилизирует иммунные процессы.
Марганец – участвует во всех видах обмена веществ, активизируя действие многих ферментов; влияет на развитие скелета, поддерживает работу мозга и здоровье половых желез, помогает в построении иммунитета, в кроветворении.
Медь – участвует в процессах кроветворения и функционирования антиоксидантной системы, углеводного обмена.
Кальций – является основным компонентом костной ткани, повышает ее плотность, участвует в минерализации зубов, в регуляции нервной проводимости и мышечных сокращений, в поддержании стабильности сердечной деятельности; в процессе свертывания крови.
Таурин – серосодержащая аминокислота. Способствует нормализации функций клеточных мембран, активации энергетических обменных процессов, нормализации углеводного и липидного обмена, восстановлению нервной системы и зрения, снижению уровня холестерина в крови. Таурин защищает волосяную луковицу от деформации под действием внешних стрессовых факторов, усиливает микроциркуляцию, стимулирует синтез кератина.

Показания к применению:
Витазенова рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище для женщин – дополнительного источника витаминов: В1, В2, В5, В6, В12, Е, А, РР, D3, К, фолиевой кислоты, биотина, коэнзима Q10; магния, железа, цинка, марганца, меди.
Препарат Витазенова - биологически активная добавка, витаминно-минеральный комплекс, способствует нормальному протеканию физиологических процессов в организме и поддержанию репродуктивного здоровья женщины.

Способ применения:
Взрослым по 1 флакону (15 мл) в день во время еды. При вскрытии флакона содержимое колпачка (порошок) растворяется в жидкости. Перед использованием флакон тщательно встряхнуть (см. рисунок). Для приема внутрь.
Инструкция по применению препарата Витазенова:
1. Повернуть колпачок по часовой стрелке до упора, надавливая на него сверху вниз.
2. Не снимая колпачок сильно встряхнуть флакон.
3. Открыть флакон, открутив колпачок против часовой стрелки.
4. Убедиться в том, что дно капсулы в колпачке открыто и её содержимое высыпалось во флакон. Если это не произошло, нужно повторить действия с 1-го пункта по 4.
5. Выпить содержимое флакона.
Рекомендуется принимать препарат в первой половине дня.
Продолжительность приема – не менее одного месяца. При необходимости прием можно повторять.
Перед применением БАД рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:
При применении препарата Витазенова побочные действия не наблюдались.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Витазенова являются: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

Беременность:
Принимать препарат Витазенова во время беременности противопоказано

Передозировка:
Случаи передозировки препаратом Витазенова не известны.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре от 4°С до 25°С.

Форма выпуска:
Витазенова - жидкость во флаконах по 15 мл с колпачком-дозатором.

Состав:
Содержимое колпачка (порошок): витамин В1 - 1,5 мг; витамин В2 - 1,5 мг; витамин В5 - 10 мг; витамин В6 - 2 мг; витамин В9 (фолиевая кислота) - 0,3 мг; витамин В12 - 0,005 мг; витамин Е  - 12 мг; витамин А  - 0,8 мг; витамин РР - 16 мг; витамин D3 - 0,005 мг; витамин К - 0,03 мг; биотин - 0,05 мг; коэнзим Q10 - 10 мг. 
Вспомогательные компоненты: наполнитель-маннитол, адсорбент- силикагель, антикомкователь-диоксид кремния.
Содержимое флакона (раствор, 15 мл): магний - 100 мг; кальций - 50 мг; железо - 6 мг; цинк - 6 мг; марганец - 2 мг; медь  - 1 мг; L-таурин - 10 мг.
Вспомогательные компоненты: вода деминерализованная, подсластитель-фруктоза, натуральный ароматизатор - «Ваниль», подкислитель-лимонная кислота, консервант-калия сорбат.

Витазенова отзывы

Как вы оцениваете эффективность Витазенова?
  • Мария
    9 ноября, 2014 год
    Мне Витазенова прописывала мой гинеколог в период лечения. У меня были проблемы с беременностью. Это конечно обычные витамины. Прочитала состав, там очень много витаминов и минералов. Назначили и пью. Правда пока научишься его принимать можно замучиться. У меня по такой схеме получилось открыть флакон с третьего раза. Но потом наловчилась... Ещё Мне Витазенова прописывала мой гинеколог в период лечения. У меня были проблемы с беременностью. Это конечно обычные витамины. Прочитала состав, там очень много витаминов и минералов. Назначили и пью. Правда пока научишься его принимать можно замучиться. У меня по такой схеме получилось открыть флакон с третьего раза. Но потом наловчилась и без проблем принимала. Кстати, в этой инструкции очень хорошо описано, как правильно открывать флакон. Там обязательно важно, чтобы все хорошо перемешалось.