Витрум Юниор

Витрум Юниор

Инструкция по применению
1
1 926 просмотров
Витрум Юниор - специальный комплекс, состоящий из 13 витаминов и 10 минеральных веществ для детей и подростков 7 лет и старше.
Состав одной таблетки Витрум Юниор полностью обеспечивает суточную потребность растущего организма ребенка в необходимых витаминах, макро- и микроэлементах.
Благодаря 100% дневной норме йода, Витрум Юниор стимулирует умственное развитие ребенка и помогает детям справляться с повышенными школьными нагрузками.
Результаты клинического исследования подтверждают высокую эффективность и безопасность препарата Витрум Юниор, включая детей с аллергическими заболеваниями.
Специально подобранные дозы соответствуют ежедневной потребности  ребенка в витаминах, макро- и микроэлементах. Способствует повышению неспецифических защитных сил организма.

Показания к применению:
Витаминный комплекс Витрум Юниор рекомендуется к применению для профилактики и лечения гиповитаминоза и недостатка макро- и микроэлементов у детей и подростков, в том числе, в период интенсивного роста,  повышенных физических и умственных нагрузок, в период выздоровления после перенесенных заболеваний, при несбалансированном или неполноценном питании.

Способ применения:
Внутрь после еды, разжевав таблетку.
Детям старше 7 лет  – по 1 таблетке Витрум Юниор в день, детям с 4-х до 7 лет по ½ таблетки в день.

Побочные действия:
Аллергические реакции.
Возможно окрашивание мочи в интенсивный желтый цвет, возможно окрашивание стула в темный цвет, что не представляет опасности.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Витрум Юниор являются: пвышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, гипервитаминоз А и D; детский возраст до 4-х  лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не рекомендуется одновременный прием Витрум Юниор с другими препаратами, содержащими витамины  и железо, во избежание передозировки.

Передозировка:
Симптомы передозировки препарата Витрум Юниор: тошнота, слабость, нарушение зрения, желудочно-кишечные расстройства.
При случайной передозировке обратиться к врачу.
Лечение: активированный уголь внутрь, промывание желудка, симптоматическое лечение.

Условия хранения:
В сухом месте, при температуре 10-30°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска: 
Витрум Юниор - таблетки жевательные. 
Упаковка: 30, 60 или 90 таблеток жевательных во флаконе из полиэтилена с завинчивающейся крышкой из того же материала и предохранительным клапаном из фольги. 

Состав:
1 таблетка Витрум Юниор содержит:
витамин A (ацетат) 5000 МЕ
витамин C 300 мг
витамин D3 (колекальциферол) 400 МЕ
витамин E 30 МЕ
витамин B1 1,5 мг
витамин B2 1,7 мг
никотинамид 20 мг
витамин B6 2 мг
фолиевая кислота 400 мкг
витамин B12 6 мкг
биотин 45 мкг
пантотеновая кислота 10 мг
витамин K1 10 мкг
кальций 160 мг
железо 18 мг
фосфор 50 мг
йод 150 мкг
магний 40 мг
цинк 15 мг
медь 2 мг
марганец 1 мг
хром 20 мкг
молибден 20 мкг

Витрум Юниор отзывы

Как вы оцениваете эффективность Витрум Юниор?
  • Лиза
    19 апреля, 2023 год
    Опасные какие-то
    Витамины витрум кидс я давала ребёнку для восстановления и укрепления его иммунитета после болезни по назначению врача. Принимали мы их не превышая дозировку, однако спустя несколько дней приёма у ребёнка началась аллергическая зудящая сыпь на теле и расстройство желудка. Такие витамины принимать опасно, не рекомендую витрум кидс. Витамины витрум кидс я давала ребёнку для восстановления и укрепления его иммунитета после болезни по назначению врача. Принимали мы их не превышая дозировку, однако спустя несколько дней приёма у ребёнка началась аллергическая зудящая сыпь на теле и расстройство желудка. Такие витамины принимать опасно, не рекомендую витрум кидс.
  • Вита
    21 марта, 2023 год
    Я Не рекомендую принимать витамины витрум кидс.
    Мы принимали витамины витрум кидс для того, чтобы укрепить иммунитет ребёнка, потому что сын часто болел. После первого дня приёма ребёнок плохо спал ночью, а утром я заметила красные пятна на коже, так же температура поднялась. Я вызвала скорую и врач, который к нам приехал сказал, что это побочные эффекты... Ещё Мы принимали витамины витрум кидс для того, чтобы укрепить иммунитет ребёнка, потому что сын часто болел. После первого дня приёма ребёнок плохо спал ночью, а утром я заметила красные пятна на коже, так же температура поднялась. Я вызвала скорую и врач, который к нам приехал сказал, что это побочные эффекты от приёма витаминов.
  • Гость
    11 февраля, 2023 год
    Витрум кидс не рекомендую, берегите детей.
    Витамины витрум кидс мы принимали по совету врача, но единственное что я поняла, так это то, что они не должны прописываться детям, ведь они у многих вызывают побочные эффекты. У моего старшего сына от них началась сыпь, а у младшего разболелся живот и началась диарея. Витамины витрум кидс мы принимали по совету врача, но единственное что я поняла, так это то, что они не должны прописываться детям, ведь они у многих вызывают побочные эффекты. У моего старшего сына от них началась сыпь, а у младшего разболелся живот и началась диарея.
  • Женя
    16 ноября, 2022 год
    Пришлось промывать желудок
    Ну как теперь верить рекламе и врачам, такое ощущение, будто они сотрудничают с брендами. Рекомендовал нам врач педиатр пройти курс поливитаминов витрум кидс. Не думала, что витамины сразу с первого приема дадут побочные действия. Ребенок стал жаловаться на тошноту и жидкий стул. Пришлось промывать желудок. не рекомендую витамины витрум кидс. Ну как теперь верить рекламе и врачам, такое ощущение, будто они сотрудничают с брендами. Рекомендовал нам врач педиатр пройти курс поливитаминов витрум кидс. Не думала, что витамины сразу с первого приема дадут побочные действия. Ребенок стал жаловаться на тошноту и жидкий стул. Пришлось промывать желудок. не рекомендую витамины витрум кидс.
  • Катя
    27 октября, 2022 год
    Никогда больше не куплю
    Никогда больше не куплю витрум кидс, бесполезные витамины с побочными эффектами. Ребенок мало того что отравился и мы ночевали на больничной койке, так еще и аллергией обсыпало с ног до головы. А все от того, что повелась на соседские рекомендации и не посоветовалась с врачом. Зато теперь знаю, что витрум... Ещё Никогда больше не куплю витрум кидс, бесполезные витамины с побочными эффектами. Ребенок мало того что отравился и мы ночевали на больничной койке, так еще и аллергией обсыпало с ног до головы. А все от того, что повелась на соседские рекомендации и не посоветовалась с врачом. Зато теперь знаю, что витрум кидс не стоит доверять.