Визиокс AREDS

Визиокс AREDS

Инструкция по применению
1 414 просмотров
Визиокс AREDS - антиоксидантный комплекс, который содержит в своем составе научно - обоснованную формулу, которая доказала свою эффективность в смягчении течения возрастной макулярной дегенерации (ВМД) в исследованиях AREDS и AREDS2. Данные исследования были проведены Национальным Институтом Глаза (National Eye Institute) США, который входит в состав национальных Институтов Здоровья (National Institutes of Health) США. Исследование AREDS считается единственным крупным рандомизированным контролируемым клиническим исследованием, которое доказало положительное действие антиоксидантов на прогрессирование ВМД.
Лютеин и зеаксантин, содержащиеся в сетчатке и хрусталике глаза, выполняют роль светофильтров, оказывают экранирующее и поглощающее действие. Они являются мощными антиоксидантами и защищают фоторецепторные клетки сетчатки от кислородных радикалов, индуцированных светом. В результате их защитного действия, снижается риск развития воспалительных и дегенеративных изменений сетчатки глаза, стекловидного тела и хрусталика, укрепляются стенки кровеносных сосудов и глазного дна. Лютеин и зеаксантин не синтезируются в организме человека и должны ежедневно поступать с пищей или с диетическими добавками. Витамины С и Е, минералы цинк и медь комплексно поддерживают и восстанавливают все основные структуры глазного яблока и считаются мощными антиоксидантами.

Показания к применению:
Визиокс AREDS рекомендуется принимать для снижения риска развития дистрофических процессов в центральной зоне сетчатки; при возрастных изменениях зрения у лиц старше 50 лет ( ГТД, катаракта, глаукома); при ангиоретинопатиях; при тромбозе сетчатки; в период реконвалесценции после перенесенных офтальмологических операций; при регулярном зрительном перенапряжении (работа за компьютером, длительный просмотр телепередач и чтения книг); при работе в условиях повышенного освещения (сварка, софиты, ночное вождение транспортных средств, длительное пребывание на солнце без защитных очков); для общей профилактики дефицита витаминов и микроэлементов.

Способ применения: 
Визиокс AREDS принимать в рацион питания как дополнительный источник витаминов: С, Е, цинка, меди, каротиноидов, антиоксидантов с целью улучшения обменных процессов в сетчатке глаза, для улучшения остроты зрения, снижение утомляемости глаз (в том числе при повышенных зрительных нагрузках), профилактике возрастных изменений сетчатки (макулярной дегенерации, дистрофических изменений), защиты сетчатки от ультрафиолетового и компьютерного излучения.

Способ применения: 
Визиокс AREDS принимать взрослым по 1 - 2 капсуле в день во время или после еды, запивая небольшим количеством жидкости. 
Срок употребления -30 суток, в дальнейшем - по согласованию с врачом. 
Не превышать рекомендуемую суточную норму. 
Во время приема препарата не следует употреблять другие витаминно-минеральные комплексы с подобным составом.

Противопоказания: 
Противопоказано принимать Визиокс AREDS при повышенной чувствительности к компонентам продукта, детский возраст. 

Беременность:
Беременным и женщинам, кормящих грудью - препарат Визиокс AREDS принимать только по рекомендации врача.

Условия хранения:
Препарат Визиокс AREDS следует хранить в оригинальной упаковке в сухом, не доступном для детей месте.

Форма выпуска:
Визиокс AREDS - капсулы.
Упаковка: 60 капсул.

Cостав: 
1 капсула Визиокс AREDS содержит: лютеин - 5 мг, зеаксантин - 1 мг, витамин С - 250 мг, витамин Е - 100 мг, цинка сульфат - 55 мг (что соответствует 12,5 мг содержания чистого цинка), меди оксид - 1,25 мг (что соответствует 1 мг содержания чистой меди), вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, целлюлоза микрокристаллическая, кальция стеарат.

Визиокс AREDS отзывы

К сожалению, о Визиокс AREDS еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Визиокс AREDS
Как вы оцениваете эффективность Визиокс AREDS?

Визиокс AREDS цены в аптеках

Визиокс AREDS в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки