Йокс спрей

Йокс спрей

Инструкция по применению
4.3
4 450 просмотров
Йокс спрей - комбинированный препарат для местного применения при заболеваниях полости рта и ЛОР- органов. При контакте с кожей или слизистыми оболочками выделяет йод; оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.
Препарат обладает широким спектром противомикробного действия.
Активен в отношении бактерий, грибов, вирусов, простейших.

Показания к применению:
Показаниями к применению спрея Йокс являются: 
1. Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки: в том числе ангины, тонзиллиты, тонзилофарингиты, глосситы, стоматиты, афты;
2. Для обработки полости рта и глотки при хирургических вмешательствах на дыхательных путях и полости рта и в послеоперационном периоде;
3. Для лечения инфекций полости рта и горла, возникающих при химиотерапии;
4. При стрептококковых ангинах применяется как дополнительное средство при лечении антибиотиками.

Способ применения:
Спрей Йокс применять местно.
Снять защитный колпачок и установить аппликатор. Нажать 2-3 раза на аппликатор, чтобы раствор поступил в распылитель и после нажима разбрызгивался. После этого поместить трубку аппликатора на 2 - 3 см в полость рта, задержать дыхание и нажать два раза на колпачок так, чтобы одно орошение было осуществлено направо, а второе налево. Использовать препарат Йокс спрей рекомендуется 2-4 раза в день. В случае необходимости, препарат можно применять и более часто, через каждые 4 часа. Аппликатор перед применением и после него промывается горячей водой.

Побочные действия:
Препарат Йокс спрей обычно переносится хорошо.
В отдельных случаях возможны реакции повышенной чувствительности к препарату и проявление аллергической реакции на йод (зуд, гиперемия), что требует отмены препарата. Длительное, применение препарата может вызвать явление йодизма (в том числе: металлический вкус, повышенное слюнотечение, отеки глаз или гортани), при появлении которого следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению спрея Йокс являются: повышенная чувствительность к йоду и другим компонентам препарата; беременность и период кормления грудью; дети до 8 лет; нарушение функции щитовидной железы (гипертиреоз); сердечная недостаточность; герпетиформный дерматит Дюринга; одновременное применение радиоактивного йода.

Беременность:
Во время беременности применение спрея Йокс противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не рекомендуется одновременное применение препарата Йокс с другими антисептическими средствами, предназначенными для местного применения в полости рта. и глотки, особенно содержащие перекись водорода, в связи с инактивацией препарата.

Передозировка:
При местном применении спрея Йокс передозировка невозможна, однако при проглатывании раствора наблюдаются симптомы острого отравления йодом. В течение 3 суток после проглатывания препарата наблюдается анурия, отек голосовой щели вплоть до асфиксии, аспирационная пневмония или отек легких. В некоторых случаях наблюдалось также нарушение кровообращения.
В случае отравления показана симптоматическая терапия. Рекомендуется выпить молоко или заваренный крахмал. Если нет поражения пищевода показано промывание желудка с последующим приемом энтеросорбента.
Специфический антидот отсутствует.

Условия хранения:
При температуре от 10 °С до 25 °С в защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска: 
Йокс - спрей для местного применения.
По 30 мл во флаконы из ПЭ (полиэтилена) или из ПЭТ (полиэтилентерефталата), снабженные механическим распылителем и крышкой, предохраняющей распылитель. Каждый флакон в комплекте с аппликатором или аппликатором с поворотным рычагом помещен в картонную пачку с инструкцией по применению.

Состав:
Активные вещества: повидон-йод 2,550 г и аллантоин 0,030 г на 30 мл.
Вспомогательные вещества:
левоментол, кислота лимонная моногидрат, натрия цитрат дигидрат, этанол 96 %, пропиленгликоль, вода очищенная.

Дополнительно:
Не предназначен для приема внутрь.
Не следует вдыхать или проглатывать препарат.

Йокс спрей отзывы

Как вы оцениваете эффективность Йокс спрей?
  • Ирина
    21 апреля, 2020 год
    Не пробовала такое средство
    Не пробовала такое средство, но с болью в горле я обычно справляюсь при помощи таблеток для рассасывания. Они для меня более удобного формата, а самые лучшие, которые пробовала это Доритрицин. И на вкус мне нравятся и боль убирают за пару дней Не пробовала такое средство, но с болью в горле я обычно справляюсь при помощи таблеток для рассасывания. Они для меня более удобного формата, а самые лучшие, которые пробовала это Доритрицин. И на вкус мне нравятся и боль убирают за пару дней
  • Гость
    1 июля, 2015 год
    Сын (10 лет) заболел ангиной. Помимо остальных лекарств мы пробовали и Йокс спрей. В принципе, в комплексном лечении, вылечились. А все потому, что лечились у хорошего и опытного врача. Это самое важное, чтобы врач назначал правильное лечение. Сын (10 лет) заболел ангиной. Помимо остальных лекарств мы пробовали и Йокс спрей. В принципе, в комплексном лечении, вылечились. А все потому, что лечились у хорошего и опытного врача. Это самое важное, чтобы врач назначал правильное лечение.
  • Жанна
    6 января, 2015 год
    С детства часто болела ангиной. Вся карточка исписана только одними историями болезни ангиной. Стоило только чуть замерзнуть - сразу результат известен. Антибиотики часто не хочется пить и так в нынешнее время иммунитет никакой, а еще антибиотиками совсем не хочется подкосить здоровье. Вот нашла отличное средство для горла - аэрозоль Йокс.... Ещё С детства часто болела ангиной. Вся карточка исписана только одними историями болезни ангиной. Стоило только чуть замерзнуть - сразу результат известен. Антибиотики часто не хочется пить и так в нынешнее время иммунитет никакой, а еще антибиотиками совсем не хочется подкосить здоровье. Вот нашла отличное средство для горла - аэрозоль Йокс. Когда начинает болеть горло то сразу же брызгаю. Если не запускать, то для предотвращения заболевания мне хватает 2-3 впрыскивания или полоскания.

Йокс спрей цены в аптеках

Йокс спрей в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ЙОКС спрей д/ротов. полости фл. с распылителем 30 мл Teva (Израиль) 2,90000
Все аптеки