Афлубин таблетки

Афлубин таблетки

Инструкция по применению
5
2 933 просмотра
Афлубин таблетки - комплексный гомеопатический препарат.
Препарат оказывает прямое противовирусное действие, а также стимулирует синтез интерферона и клеточное звено иммунитета, что позволяет применять его на разных стадиях инфекционного процесса (как для профилактики, так и для лечения).
Применение препарата в лечебных целях устраняет озноб и нормализует температуру тела; уменьшает воспаление верхних дыхательных путей, насморка и кашель; уменьшает головную боль и устраняет слабость; уменьшает боль в мышцах и суставах; активизирует защитные силы организма; ускоряет выздоровление, предотвращает развитие осложнений.
При применении в профилактических целях, препарат укрепляет общую сопротивляемость организма; повышает местный иммунитет верхних дыхательных путей; снижает вероятность заболевания гриппом и простудой.

Показания к применению:
Препарат Афлубин рекомендуется к приему для профилактики и лечения гриппа и прочих острых респираторных заболеваний, а также в комплексном лечении воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся болью в суставах.

Способ применения:
1. Начало лечения препаратом Афлубин (1-2 сутки заболевания простудой или гриппом).
 Дозирование Курс лечения
Взрослые и подростки1 таблеткаДля более быстрого улучшения состояния препарат принимать каждые полчаса–час, но не больше 4 раз в сутки на протяжении 1–2 дней.
Дети 5-12 лет ½ таблеткиДля более быстрого улучшения состояния препарат принимать каждые полчаса–час, но не больше 4 раз в сутки на протяжении 1–2 дней.

Если самочувствие не улучшилось, то применение препарата следует продолжить по такой схеме:
2. Продолжение лечения (3-7ые сутки заболевания или до выздоровления).

 Дозирование Курс лечения
Взрослые и подростки 1 таблетка 2 раза в сутки
Дети 5-12 лет ½ таблетки

3. Профилактика.
Плановая профилактика в начале или до начала ожидаемого пика заболеваемости респираторной вирусной инфекцией, а также после воздействия провоцирующих факторов (после переохлаждения или после контакта с больным гриппом или респираторной инфекцией).
 
  
 
ДозированиеКурс лечения
Взрослые и подростки 1 таблетка2 раза в сутки до 3х недель
Дети 5-12 лет½ таблетки2 раза в сутки до 3х недель

Для достижения максимального эффекта Афлубин рекомендуется принимать за 30 мин до или через 1 час после еды. Таблетку рекомендуется подержать во рту до полного рассасывания.
При необходимости лечения детей до 5 лет следует принимать препарат Афлубин в форме капель.

Побочные действия:
В единичных случаях, у лиц с гиперчувствительностью на любой компонент препарата Афлубин, возможны аллергические реакции (включая сыпь, гиперемию, зуд кожи, крапивницу).

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата Афлубин.

Беременность:
Информация о каком-либо риске для плода и ребенка вследствие приема препарата Афлубин в период беременности и кормления грудью до настоящего времени не зарегистрирована. Препарат можно применять в период беременности и кормления грудью в случаях, если ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода/ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Клинически значимое взаимодействие препарата Афлубин с другими лекарственными средствами не установлено. Препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.

Передозировка:
Случаи передозировки Афлубина не обнаружены.

Условия хранения:
При температуре не выше 30 °C в оригинальной картонной упаковке. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Афлубин - таблетки.
Основные физико-химические свойства: круглые плоские таблетки белого цвета с возможным вкраплением, с разделительной насечкой.
По 12 таблеток в блистере; по 1 или 2, или 3, или 4 блистера в картонной упаковке.

Состав:
Действующие вещества: 1 таблетка Афлубин содержит: Gentiana D1 3,6 мг; Aconitum D6 37,2 мг; Bryonia D6 37,2 мг; Ferrum phosphoricum D12 37,2 мг; Acidum sarcolacticum D12 37,2 мг;
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, магния стеарат.

Дополнительно:
Лекарственная форма таблетки содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактозы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции вместо таблеток Афлубин следует принимать препарат в виде капель.
Поскольку Афлубин содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное изменение вкуса и цвета таблетки, что не приводит к снижению эффективности препарата.

Афлубин таблетки отзывы

Как вы оцениваете эффективность Афлубин таблетки?
  • Аня
    7 декабря, 2014 год
    Афлубин нам прописывала педиатр, когда ребенок приболела простудой. Раньше, когда дочка была помладше, нам прописывали в комплексной терапии Афлубин капли. А сейчас дочке уже 8 лет и врач рекомендовала таблетки Афлубин. Мне этот препарат нравится потому, что быстро и эффективно снимает симптомы простуды. Конечно, хорошо его применять в комплексе. Совместно... Ещё Афлубин нам прописывала педиатр, когда ребенок приболела простудой. Раньше, когда дочка была помладше, нам прописывали в комплексной терапии Афлубин капли. А сейчас дочке уже 8 лет и врач рекомендовала таблетки Афлубин. Мне этот препарат нравится потому, что быстро и эффективно снимает симптомы простуды. Конечно, хорошо его применять в комплексе. Совместно с растирающей мазью и сиропом или каплями от кашля действует отлично.

Афлубин таблетки цены в аптеках

Афлубин таблетки в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Грипп» и «ОРЗ»