Альдазол

Альдазол

Инструкция по применению
5
14 437 просмотров
Альдазол — это противогельминтное средство широкого спектра действия, активен по отношению к патогенным простейшим. Действует на кишечные и тканевые формы паразитов,  активен относительно яиц, личинок и взрослых гельминтов. Альдазол подавляет цитоплазматические микроканальцы клеток кишечного тракта гельминтов;  блокирует передвижение секреторных гранул и других органелл в мышечных клетках круглых червей, что обусловливает их гибель.

Показания к применению:
Препарат Альдазол активно применяется для лечения следующих заболеваний:
Нематодозы: аскаридоз, энтеробиоз, анкилостомидоз, некатороз, трихинеллез, тениоз, описторхоз, клонорхоз.
Стронгилоидоз, нейроцистицеркоз, вызванный личиночной формой свиного цепня, эхинококкоз печени, легких, брюшины, вызванный личиночной формой собачьего ленточного червя, лямблиоз, токсокароз, кожные мигрирующие личинки.

Способ применения:
Альдазол назначают взрослым и детям старше 3 лет принимать внутрь, во время еды (желательно жирной), не разжевывая, запивая водой.
Аскаридоз, энтеробиоз, анкилостомоз, некатороз, трихинеллез. Взрослым и детям старше 3 лет назначают по 400 мг (1 таблетка) однократно. Курс лечения повторяют через 3 недели. При лечении энтеробиоза рекомендуется проводить одновременное лечение всех живущих совместно лиц.
Кожные мигрирующие личинки (Cutaneous Larva Migrans). Взрослым и детям старше 3 лет назначают по 400 мг (1 таблетка) 1 раз в день в течение 1–3 дней.
Описторхоз, клонорхоз. Взрослым и детям старше 3 лет назначают в дозе 400 мг (1 таблетка) 2 раза в сутки в течение 3 дней.
Стронгилоидоз (диагностированный или предполагаемый), тениоз. Взрослым и детям старше 3 лет назначают в дозе 400 мг (1 таблетка) 1 раз в день в течение 3 дней. Курс лечения повторяют через 3 недели.
Нейроцистицеркоз. Назначают 2 раза в сутки в течение 7–30 дней в зависимости от эффективности терапии: пациентам с массой тела менее 60 кг назначают в суточной дозе 15 мг/кг, с массой тела более 60 кг — в суточной дозе 800 мг (2 таблетки). Максимальная суточная доза — 800 мг (2 таблетки). При необходимости курс лечения повторяют через 1–2 недели.
Альвеолярный эхинококкоз. Назначают 2 раза в сутки в течение 3-х циклов по 28 дней с 14-дневными интервалами между циклами: пациентам с массой тела менее 60 кг назначают в суточной дозе 15 мг/кг, с массой тела более 60 кг — в суточной дозе 800 мг (2 таблетки).
Максимальная суточная доза — 800 мг (2 таблетки). При необходимости курс лечения длится в течение нескольких месяцев – нескольких лет.
Цистный эхинококкоз. Назначают 2 раза в сутки в течение 28 дней: пациентам с массой тела менее 60 кг назначают в суточной дозе 15 мг/кг, с массой тела более 60 кг — в суточной дозе 800 мг (2 таблетки). Максимальная суточная доза — 800 мг (2 таблетки). Курс лечения может быть повторен с интервалом 14 дней; при необходимости возможно проведение 3 курсов.
Лямблиоз у детей в возрасте 3–12 лет. Назначают по 400 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки в течение 5 дней.
Токсокароз. Назначают 2 раза в сутки (утром и вечером) в суточной дозе 10 мг/кг в течение 10–20 дней.

Побочные действия:
При применении препарата Альдазол возможны побочные действия со стороны пищеварительной системы: стоматит, сухость во рту; редко — диспепсия, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, метеоризм, запор, нарушение функции печени с изменением активности печеночных трансаминаз; при длительном применении в высоких дозах — желтуха.
Со стороны центральной нервной системы: нерезко выраженная и быстро проходящая сонливость или бессонница, головная боль, головокружение, спутанность сознания, дезориентация, галлюцинации, судороги, снижение остроты зрения, утомляемость; редко — возбуждение.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, панцитопения, гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: зуд, кожная сыпь, крапивница, пузырчатка, дерматит, лихорадка, ангионевротический отек.
Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нарушение мочевыделения (у мужчин).
Со стороны костно-мышечной системы: боль в мышцах, боль в суставах, воспаление суставов, острый приступ подагры.
Дерматологические реакции: повышенная чувствительность кожи к солнечным лучам.
Прочие: гипертермия, повышение артериального давления, нарушение менструального цикла, обратимая алопеци.

Противопоказания:
Альдазол не назначают пациентам с непереносимость альбендазола. Таблетки Альдазол не следует назначать пациентам с редкими видами непереносимости лактозы. Альбендазол не применяют для терапии пациентов с поражениями сетчатки глаза. Детям младше 3 лет таблетки Альдазол не назначают.
Следует соблюдать осторожность, назначая альбендазол пациентам, страдающим заболеваниями печени (в связи с высоким риском развития угнетения костного мозга). Во время лечения препаратом Альдазол следует воздерживаться от управления небезопасной техникой и вождения автомобиля.

Беременность:
Запрещено назначение препарата Альдазол беременным женщинам, а также женщинам, которые планируют беременность в текущем менструальном цикле.
Перед началом терапии препаратом Альдазол следует исключить беременность, а в течение терапии применять надежную контрацепцию. Планировать беременность рекомендуется не ранее, чем через месяц после приема последней дозы альбендазола. В период кормления грудью альбендазол не назначают. Если избежать приема альбендазола в период лактации нельзя необходимо решить вопрос о прекращении кормлении ребенка грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Дексаметазон, циметидин и празиквантел при сочетанном приеме с препаратом Альдазол потенцируют его действие и повышают риск передозировки вследствие повышения плазменных концентраций метаболитов альбендазола.
Фенитоин, ритонавир, фенобарбитал и карбамазепин при сочетанном применении с альбендазолом снижают плазменные концентрации его активного производного. Клиническое значение данного эффекта не установлено, однако можно предполагать снижение системного действия препарата Альдазол.
Альбендазол может изменять уровень теофиллина в плазме при сочетанном применении. Следует контролировать уровень теофиллина при одновременном приеме с препаратом Альдазол.
Жирная пища повышает системную биодоступность альбендазола в 5 раз при одновременном приеме.

Передозировка:
При передозировке препарата Альдазол у пациентов возможно развитие нарушений сна, рвоты, снижения зрения, зрительных галлюцинаций, желтухи, увеличения размеров печени, тахикардии и головокружения. Кроме того, при интоксикации альбендазолом отмечается развитие повышения уровня печеночных ферментов и окрашивания кожи, слезной жидкости, слюны, мочи и кала в оранжевый или коричнево-красный цвет. Специфический антидот альбендазола неизвестен. При интоксикации альбендазолом показаны стандартные методы (промывание желудка, назначение симптоматической терапии и энтеросорбентных средств), а также отмена препарата Альдазол.

Условия хранения:
Альдазол необходимо хранить в местах, недоступных детям, при поддерживаемом температурном режиме от 15 до 25 градусов Цельсия. 

Форма выпуска:
Таблетки в пленочной оболочке Альдазол, помещенные по 3 штуки в контурные ячейковые упаковки, в пачке из картона вложена 1 блистерная упаковка.

Состав:
1 таблетка препарата Альдазол содержит:
Альбендазола – 400 мг;
Дополнительные компоненты, включая моногидрат лактозы.

Альдазол отзывы

Как вы оцениваете эффективность Альдазол?
  • Оксана
    1 июля, 2015 год
    С применением Альдазола нужно быть очень аккуратным. Все препараты против глистов и всех прочих паразитов являются токсичными. Если они устраняют этих паразитов, то будьте уверены, что и на организм они действуют не очень положительно, особенно на печень. Перед тем, как принимать Альдазол, следует сначала пить препарат для защиты печени и... Ещё С применением Альдазола нужно быть очень аккуратным. Все препараты против глистов и всех прочих паразитов являются токсичными. Если они устраняют этих паразитов, то будьте уверены, что и на организм они действуют не очень положительно, особенно на печень. Перед тем, как принимать Альдазол, следует сначала пить препарат для защиты печени и после. От Альдазола могут быть расстройства желудка, это еще не так страшно. Я где-то читала, что от Альдазола был и токсический гепатит. Так, что будьте осторожны.
  • Вероника
    24 мая, 2014 год
    Альдазол нам очень помог избавиться от аскаридов. Мы на лето каждый год отправляем сынишку в село к бабушке с дедушкой. Ему там очень нравится и тем более свежий воздух, в общем очень полезно. И вот после приезда домой я однажды заметила в унитазе этих гадов после того, как сын сходил... Ещё Альдазол нам очень помог избавиться от аскаридов. Мы на лето каждый год отправляем сынишку в село к бабушке с дедушкой. Ему там очень нравится и тем более свежий воздух, в общем очень полезно. И вот после приезда домой я однажды заметила в унитазе этих гадов после того, как сын сходил в туалет. Я сначала застыла на месте в ужасе, потом просто стопор и незнание что делать и куда бежать. После того, как пришла в себя, пошли мы в больницу. Естественно с собой сразу же взяли "материал" для анализа. И конечно же анализы показали именно то, что я увидела. Отчаянию и расстройству моему не было предела. До этого я с таким не встречалась. У первого ребенка такого никогда не было, а тут нате пожалуйста. Педиатр меня конечно чуть успокоила и сказала, что Альдазол быстро все вылечит и не будет никаких проблем. Эти слова меня буквально привели меня в чувство и я успокоилась. Сразу же пошли в аптеку и купили его. Принимали по 1 таблетке 2 раза в сутки 3 недели. После этого нам педиатр сказала через 3 недели опять пройти курс лечения Альдазолом, так мы и сделали. После лечения мы сдавали анализы 3 раза и НИ ОДНОГО ПАРАЗИТА. Счастью моему не было предела. И хочу сказать, что Альдазол стоит дешево по сравнению с другими импортными препаратами.

Альдазол цены в аптеках

Альдазол в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
АЛЬДАЗОЛ табл. п/плен. оболочкой 400 мг блистер №3 Киевский витаминный завод (Украина, Киев) 1,70000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Гельминты» и «Аскариды»