Натирание: как избежать раздражающей проблемы?

pixabay.com

Натирание - это раздражающее состояние кожи, которое часто возникает, когда кожа трется о ткань или одежду. Лучший способ избежать натирания - принять превентивные меры, к счастью, есть много способов как лечить, так и предотвращать.


Советы по профилактике

Лучший способ избежать натирания - принять превентивные меры. В то время как не всегда можно избежать раздражения кожи, следуя этим советам, вы можете уменьшить тяжесть состояния и частоту:

- Ношение правильной одежды во время физических упражнений: во время тренировки люди должны носить хорошо облегающую, быстросохнущую ткань (нейлон, полиэстер или спандекс). Спортивная одежда предназначена для того, чтобы кожа «дышала». Люди могут носить компрессионные шорты, чтобы уменьшить внутреннее раздражение бедра во время тренировки.

- Оставаться сухим - влага на коже ухудшает состояние. Перед тем, как отправиться на улицу, стоит нанести порошок или антиперспирант на область, где обычно происходит трение. Также необходимо как можно скорее переодеться из мокрой или потной одежды.

- Использовать смазки: нанесите вазелин, масло или лосьон в области, где кожа натирается, чтобы уменьшить трение и позволить поверхности скользить.

- Применение мягких повязок: можно наносить мягкие гибкие повязки на участки, которые особенно подвержены натиранию - ноги или соски.

- Принять душ после потоотделения: когда пот высыхает на коже, он оставляет песчаный слой соли, который способствует трению.

- Правильный уход за сосками при кормлении грудью: содержите соски чистыми и сухими во время кормления грудью. Избегайте ношения раздражающей ткани - бюстгальтеры, предназначенные для грудного вскармливания, имеют мягкие подушечки, которые могут облегчить дискомфорт. Размещение одноразовых подкладок в бюстгальтере может помочь уменьшить влажность.

pixabay.com

Советы по облегчению состояния 

Натирание может вызвать раздражение, зуд и боль. Существует целый ряд вещей, которые человек может сделать, чтобы облегчить состояние в том числе:

- Очищайте область только мягким мылом и водой и протрите сухим полотенцем;

- Используйте гель алоэ вера в раздраженной области. Алоэ вера может помочь облегчить боль и предотвратить инфекцию;

- Наносите смазки на участок для уменьшения трения;

- Носите плотно облегающую одежду: шорты из спандекса, для защиты поврежденной области во время ее заживления.

В тяжелых случаях человек должен обратиться к врачу, который может назначить местный антибиотик или кортикостероид.

pixabay.com

Что такое натирание?

Это раздражение кожи, которое может возникнуть, когда одежда натирает кожу или кожа трется о другую часть тела. Воздействие влаги и раздражающей ткани также способствует разрушению.

Длительное раздражение приводит к тому, что кожа становится сырой и покрасневшей, что может привести к жжению. В тяжелых случаях натирание может также вызвать набухание, образование воспаленной корочки или кровотечение. 

Натирание может возникать на любой поверхности кожи тела, но чаще всего встречается во внутренних бедрах, области паха, подмышках, ягодицах, стопах и сосках.


Причины натирания

Повторное трение, особенно в сочетании с высокой влажностью, делает кожу более восприимчивой к повреждению. Предпосылки, вызывающие раздражение, включают:

- Избыточный вес;

- Грудное вскармливание;

- физические упражнения: спортсмены могут испытывать натирание от повторяющихся движений, свободной одежды или избыточной влажности от пота;

- Ношение юбок или платьев: девушки, которые часто носят юбки и платья, могут испытывать натирание внутренних бедер, особенно в жаркую и влажную погоду;

- Плохо облегающая одежда: одежда, которая не подходит, может неоднократно растирать и раздражать кожу;

- Чрезмерное потоотделение;

- Подгузники: влага от фекалий и мочи, а также подгузник на коже может привести к натиранию в чувствительной области у малышей. 


Важно: если в зоне обнаружены какие-либо признаки инфекции, человек должен поговорить с врачом.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

Методы лечения солнечных ожогов

Если вы получили солнечный ожог, не игнорируйте его, а как можно скорее начните его лечение

Самые распространенные укусы насекомых

В случае аллергической реакции на укус насекомого или возникновения серьезных симптомов, рекомендуется обратиться к врачу. Также стоит принимать меры предосторожности, чтобы минимизировать контакт с насекомыми и использовать средства от насекомых, если необходимо, особенно в регионах, где распространены инфекционные заболевания, передаваемые насекомыми

Как спасти кожу рук от антисептика: советы доктора Комаровского

Доктор Комаровский рассказал, как восстановить кожу рук после постоянного использования антисептика