Бактисубтил

Бактисубтил

Инструкция по применению
5
5 138 просмотров
Препарат Бактисубтил сохраняет и регулируюет физиологическое равновесие кишечной флоры, бактерии высвобождают энзимы, которые расщепляют углеводы, жиры, белки. Споры бактерий, содержащиеся в препарате, устойчивы к действию желудочного сока. Их прорастание в вегетативные формы бактерий происходит в кишечнике. В результате этого образуется кислая среда, препятствующая процессам гниения. Препарат препятствует нарушению синтеза витаминов группы B и P в кишечнике.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Бактисубтил являются: острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей (при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении переваривания пищи, аллергического генеза); кишечный дисбактериоз (особенно вследствие лечения антибиотиками широкого спектра действия); энтериты; энтероколиты; профилактика и лечение нарушений функции кишечника, спровоцированных химио- или радиотерапией; в качестве вспомогательного средства при инфекционной диарее.

Способ применения:
Способ применения препарата Бактисубтил устанавливают индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания, независимо от возраста и массы тела пациента.
При острых заболеваниях назначают по 1 капс. 3-6 раз/сут; в тяжелых случаях доза может быть увеличена до ударной - 10 капс./сут.
При хронических заболеваниях назначают по 1 капс. 2-3 раза/сут.
Препарат следует принимать за 1 ч до еды.
При применении препарата у грудных детей и детей до 3 лет, а также в случаях, когда у пациентов затруднено проглатывание капсулы, ее следует вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством сока, молока, воды.

Побочные действия:
При применении Бактисубтил по показаниям в рекомендованных дозах побочное действие не выявлено.

Противопоказания:
При повышенной чувствительности к компонентам препарата противопоказано принимать таблетки Бактисубтил. 

Беременность:
Данные о безопасности применения препарата Бактисубтил при беременности не предоставлены.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Бактисубтил резистентен к действию различных антибиотиков и сульфаниламидных препаратов, поэтому его можно нзначать совместно с ними.

Передозировка:
За время длительного использования препарата Бактисубтил в медицинской практике не было выявлено ни одного случая передозировок. Таким образом, Бактисубтил является одним из самых востребованных лекарственных средств именно для детей.

Условия хранения:
Бактисубтил хранить в сухом месте при комнатной температуре.
Срок годности 3 года. 

Форма выпуска:
Бактисубтил капсулы белого цвета содержат аморфный порошок бело-сероватого или бело-желтоватого цвета, со специфическим запахом.
20 капсул в упаковке.

Состав:
1 капсула Бактисубтил содержит: высушенный порошок бактерий штамма Bacillus cereus IP 5832 (1 млрд. зародышевых спор) – 35 мг, карбонат кальция – 25 мг, каолин – 100 мг.

Дополнительно:
Препарат Бактисубтил нельзя запивать горячими жидкостями.
Пациентам, принимающим Бактисубтил, следует воздерживаться от употребления алкоголя.
Если диарея не прекращается более 2 дней, следует проконсультироваться с врачом.

Бактисубтил отзывы

Как вы оцениваете эффективность Бактисубтил?
  • Даша
    26 июля, 2014 год
    Бактисубтил давала своей дочке. Ей 10 лет и сейчас очень много фруктов. Вот она и наелась - то клубничка, то малинка, то смородинка, а сверху еще и крыжовничек. К вечеру появилась такая диарея, что я очень испугалась, еще и живот болел. Но хорошо, что наша бабушка медсестра. И у нее... Ещё Бактисубтил давала своей дочке. Ей 10 лет и сейчас очень много фруктов. Вот она и наелась - то клубничка, то малинка, то смородинка, а сверху еще и крыжовничек. К вечеру появилась такая диарея, что я очень испугалась, еще и живот болел. Но хорошо, что наша бабушка медсестра. И у нее не просто аптечка, а миниаптека. Если что-то надо без проблем у бабушки найдешь. Она быстро сообразила и давали ребенку Бактисубтил по 1 капсуле 3 раза в день. На следующий день стало полегче, но я продолжила давать ей эти капсулы. Так пролечились 3 дня. Очень хорошо помог.

Бактисубтил цены в аптеках

Бактисубтил в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи