Дефислез

Дефислез

Инструкция по применению
5
8 056 просмотров
Глазные капли Дефислез – препарат, защищающий эпителий роговицы глаза, оказывающий смягчающее и смазывающее действие. Способствует восстановлению и стабилизации слезной пленки, что приводит к скорейшему заживлению очагов поражения при травмах, дистрофических изменениях, ожогах, после операций. Применяется также для восстановления после некоторых видов исследований глазного яблока и для устранения дискомфорта при синдроме «сухого глаза».
Глазные капли Дефислез смазывают и смягчают роговицу, за счет высокой вязкости достигается продолжительный контакт раствора с поверхностью глаза. Препарат восстанавливает и стабилизирует слезную пленку, воспроизводит ее естественные оптические характеристики.
Дефислез защищает роговицу при сниженной выработке слезной жидкости, оберегая ее от сухости и раздражения. Препарат действует быстро – улучшение состояния, уменьшение дискомфортных и болезненных ощущений в области глаз, заживление происходит в среднем за 3-5 дней, полное выздоровление или выраженное улучшение достигается через 2-3 недели.

Показания к применению
Глазные капли Дефислез назначают при эрозиях, буллезных дистрофических и трофических изменениях роговицы, микротравмах эпителия роговицы, при кератопатиях, лагофтальме, эктропионе, деформации век. Препарат эффективен после пластики век, после термических ожогов конъюнктивы и роговицы, кератопластики, кератоэктомии.
Рекомендуется в качестве заместительной терапии при сниженной секреции слезной жидкости, синдроме «сухих глаз» (синдроме Шегрена), ксерозе, повышенной чувствительности глаз, в комбинированной терапии кератоза.
Капли используют после некоторых видов исследований: электроретинографии, гониоскопии, электроокулографии, эхобиометрии глаза.

Способ применения:
1-2 капли препарата Дефислез закапывают 4-8 раз в сутки в конъюнктивальный мешок (по показаниям дозу можно увеличить до 1-2 капель каждый час). Курс лечения составляет около 2-3 недель.

Побочные действия:
Редко развиваются аллергические реакции. Сразу после закапывания каплями Дефислез может возникнуть ощущение «склеивания» век (из-за вязкости раствора).

Противопоказания:
Не рекомендуется применять глазные капли Дефислез при индивидуальной гиперчувствительности к компонентам препарата.
В острой фазе ожога конъюнктивы и роговицы не следует применять препарат до полного удаления токсичных веществ.
Использование препарата во время беременности и лактации не изучалось.

Беременность:
Достаточного опыта по применению Дефислеза во время беременности и кормления грудью нет. Возможно применение дефислеза для лечения беременных и кормящих матерей по назначению врача, если ожидаемый лечебный эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Глазные капли Дефислез не применяются одновременно с офтальмологическими препаратами, в составе которых есть соли металлов.

Передозировка:
Передозировка каплями Дефислез маловероятна при соблюдении указанной дозы.

Условия хранения:
Хранить при температуре до 25 °С в месте, защищенном от света и доступа детей. Не замораживать.
Срок годности – 2 года.

Форма выпуска:
Глазные капли Дефислез выпускаются в форме глазных капель в стеклянных флаконах с резиновыми пробками, обжатыми колпачками, емкостью 5 мл или 10 мл, а также в полиэтиленовых флаконах с пробками-капельницами и завинчивающимися колпачками по 5 мл или 10 мл. В картонной пачке флакон с инструкцией. К стеклянным флаконам в коробку вкладывают крышку-капельницу.

Состав
1 мл препарата Дефислез содержит 0,003 г активного вещества - гидроксипропилметилцеллюлозы (гипромеллозы) и вспомогательные ингредиенты – хлорид бензалкония, хлорид натрия, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, динатра фосфат, натрия гидрофосфат и вода для инъекций.

Дополнительно:
Во время закапывания препарата Дефислез носить мягкие контактные линзы не разрешается. Твердые контактные линзы следует удалить до применения глазных капель Дефислез и надеть через 30 минут после их инстилляции.
Сразу после закапывания возможно нарушение четкости зрительного восприятия, поэтому приступать к работе или садиться за руль транспортного средства можно не ранее, чем через 15 минут после применения препарата.
Дефислез не рекомендуется применять длительно.
Раствор из открытого флакона следует использовать в течение месяца.

Дефислез отзывы

Как вы оцениваете эффективность Дефислез?
  • Мария Гарулкова
    22 декабря, 2017 год
    Применяла Дефислез после того, как возникла сухость глаз и дискомфорт после долгой работы за компьютером. Капли можно без труда приобрести в любой ближайшей аптеке, цена их более чем демократична. Меня беспокоило ощущение жжения в обоих глазах, особенно ближе к вечеру после рабочего дня. Иногда в глазах появлялись темные пятна из-за... Ещё Применяла Дефислез после того, как возникла сухость глаз и дискомфорт после долгой работы за компьютером. Капли можно без труда приобрести в любой ближайшей аптеке, цена их более чем демократична. Меня беспокоило ощущение жжения в обоих глазах, особенно ближе к вечеру после рабочего дня. Иногда в глазах появлялись темные пятна из-за чрезмерного напряжения. Дефислез помог снять неприятные симптомы буквально за 3 дня применения. Я прокапала еще неделю для закрепления результата и осталась полностью довольна эффектом.
  • Иван Черновин
    30 ноября, 2017 год
    Дефислез незаменим в отопительный сезон, когда слизистая глаз просто высыхает. Заметил, что зимой очень тяжело работать долгое время за компьютером, потом только узнал, из-за чего это. Спрашивал в аптеке искусственную слезу, а фармацевт предложила мне Дефислез на замену. Сказала, что эффект тот же, а стоит заметно меньше. Теперь уже вторую... Ещё Дефислез незаменим в отопительный сезон, когда слизистая глаз просто высыхает. Заметил, что зимой очень тяжело работать долгое время за компьютером, потом только узнал, из-за чего это. Спрашивал в аптеке искусственную слезу, а фармацевт предложила мне Дефислез на замену. Сказала, что эффект тот же, а стоит заметно меньше. Теперь уже вторую зиму спасаюсь им.
  • Sveta
    29 ноября, 2017 год
    Муж пилил дрова и в глаз попала щепка. Сразу же отправились в больницу к окулисту, щепку извлекли, но осталась микротравма эпителия роговицы. Прописали несколько препаратов, а я в нагрузку купила еще и Дефислез. В составе комплексного лечения он дал отличный эффект, выздоровление шло очень быстро, зрение полностью восстановилось. Муж остался... Ещё Муж пилил дрова и в глаз попала щепка. Сразу же отправились в больницу к окулисту, щепку извлекли, но осталась микротравма эпителия роговицы. Прописали несколько препаратов, а я в нагрузку купила еще и Дефислез. В составе комплексного лечения он дал отличный эффект, выздоровление шло очень быстро, зрение полностью восстановилось. Муж остался доволен!
  • Вадим
    1 ноября, 2017 год
    Мне Дефислез всегда очень быстро и оперативно помогает, когда я переработаю за компьютером. Глаза сразу сильно краснеют за ночь, начинают сильно слезиться и печь. Верхние веки раздувает, как воздушный шарик. Естественно, в таком состоянии работоспособность равна нулю. Дефислез уже за пару дней применения заметно снимает все симптомы и я снова... Ещё Мне Дефислез всегда очень быстро и оперативно помогает, когда я переработаю за компьютером. Глаза сразу сильно краснеют за ночь, начинают сильно слезиться и печь. Верхние веки раздувает, как воздушный шарик. Естественно, в таком состоянии работоспособность равна нулю. Дефислез уже за пару дней применения заметно снимает все симптомы и я снова готов к продуктивному труду.
  • Никита
    31 октября, 2017 год
    Мне Дефислез отлично помогает, когда сильно пересыхает слизистая глаз. В основном это происходит во время отопительного сезона, когда воздух в помещении пересушен. В глазах возникает ощущение пересушенности, рези и жжения, иногда это дополняется зудом. Глаза опухают и краснеют. Дефислез помогает мне быстро убрать эти симптомы и устранить дискомфорт, связанный с... Ещё Мне Дефислез отлично помогает, когда сильно пересыхает слизистая глаз. В основном это происходит во время отопительного сезона, когда воздух в помещении пересушен. В глазах возникает ощущение пересушенности, рези и жжения, иногда это дополняется зудом. Глаза опухают и краснеют. Дефислез помогает мне быстро убрать эти симптомы и устранить дискомфорт, связанный с ними. Капли стоят совершенно недорого и найти их можно без труда в любой аптеке города.
  • Оксана
    29 июня, 2015 год
    Дефислез капала после пластики век, посоветовал доктор. Кто делал пластику век, знает, как проходит реабилитационный период. Ощущения, конечно, не из лучших. Дефислез закапывала по 2 капли в каждый глаз примерно до 4-х раз в день. Правда первые 15 минут пленка на глазах, но потом все проходит. А так капли не... Ещё Дефислез капала после пластики век, посоветовал доктор. Кто делал пластику век, знает, как проходит реабилитационный период. Ощущения, конечно, не из лучших. Дефислез закапывала по 2 капли в каждый глаз примерно до 4-х раз в день. Правда первые 15 минут пленка на глазах, но потом все проходит. А так капли не плохие, действуют хорошо.

Дефислез цены в аптеках

Дефислез в наличии найдено в 20 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Дефислёз, 3 мг/мл, капли глазные, 10 мл, 1 шт. Синтез, Россия 3700
eApteka.ru еще 17
Москва, Бакунинская ул., 1/3
Время работы: Пн-Вс: 08:00-23:00 Открыто
Наличие товара уточняйте на сайте аптеки
directionsМаршрут
Дефислез, капли глазные 3 мг/мл, 10 мл Синтез АКОМП, Россия 5600
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
ДЕФИСЛЁЗ 3мг/мл 10мл капли глазные Синтез Синтез ОАО 5500
Все аптеки